Какой видеорегистратор на данный момент актуален

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Жизнь порой преподносит не приятные сюрпризы, и что бы лишний раз не доказывать что я не осел, можно подстраховаться
Буквально за пару дней до этого появился видеорегистратор. Правда прицепил его крайне криво, из-за этого самого столкновения толком не видно. Очередным сюрпризом оказалось, что звук пропал, хотя на самом регистраторе он работал.
 

Jump

Житель города
#22
Blackvue DR550GW-HD 14 588 руб
Этот? Чем победил конкурентов?

Так и не могу определиться с выбором : ( Одно выяснил точно, что нужен в районе 6500 - 7000
 

root

Администратор
Команда форума
#24
Буквально за пару дней до этого появился видеорегистратор. Правда прицепил его крайне криво, из-за этого самого столкновения толком не видно. Очередным сюрпризом оказалось, что звук пропал, хотя на самом регистраторе он работал.
В этой ситуации я думаю и так пойдет, тут двоякой ситуации нет..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
В этой ситуации я думаю и так пойдет, тут двоякой ситуации нет..
Отвечу на это, вашими же словами.
Жизнь порой преподносит не приятные сюрпризы, и что бы лишний раз не доказывать что я не осел, можно подстраховаться
 

root

Администратор
Команда форума
#26
Понял... :(

Кстати, если хотите уложиться в 6-7к, тотпосмотрите в сторону блеквью 400 или 500. Войдете в эту стоимость, а конкурентов.. Ну я лично не знаю.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Никогда не задумывались о том, что вы сами программируете себя на подобные ситуации? О отчего он страхует? Вы чествуете себя в безопасности с ним от заноса на голоде, он оберегает ваше тело от травм при столкновении, он предупреждает вас об опасности на дороге, или вторая камера подтвердит вашу трезвость перед гаишником? Это всего лишь любительское средство видео фиксации, запись с которого вы можете выложить в Ютюбе в разделе "дураки на дороге". Вам через неделю его уже в падлу включать будет. Как дети малые цацки-пецки. Баллонный ключ лучше проверте, куда более необходимая вещь в дороге)
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#28
Никогда не задумывались о том, что вы сами программируете себя на подобные ситуации? О отчего он страхует? Вы чествуете себя в безопасности с ним от заноса на голоде, он оберегает ваше тело от травм при столкновении, он предупреждает вас об опасности на дороге? Это всего лишь любительское средство видео фиксации, запись с которого вы можете выложить в Ютюбе в разделе "дураки на дороге". Вам через неделю его уже в падлу включать будет. Как дети малые цацки-пецки. Баллонный ключ лучше проверте, куда более необходимая вещь в дороге)
Оно само включается с нажатием кнопки запуска двигателя.
Дай Бог чтоб он не пригодился. Я буду только рад.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Blackvue DR550GW-HD 14 588 руб????? У корейцев 10????
Да вы че ребята совсем с катушек съехали??? GoPro3 стоит дешевле! Ее используют во всем мире в качестве супер экшн регистратора. А вы намеренны покупать китайское фуфло дороже? ЗАЧЕМ?
 

Jump

Житель города
#30
Простая ситуация. На железнодорожном переезде поднят шлагбаум и все авто начинают движение. Впереди стоящее авто под управление миловидной леди откатывается назад и бьет в передний бампер. Кавалер данной леди не долго думая предъявляет иск. Якобы совсем наоборот вышла ситуация и именно их машину ударили сзади ... Что это? Хамство? Вид предприимчивости? Когда ему показали на видеорегистратор и объяснили что вся ситуация запечатлена на носитель - он молча отдал требуемую сумму и так же молча сел в машину и нервно скрылся в облаке придорожной пыли.

Так что думаю вопрос о нужности или нет в данной теме можно отнести к разряду риторических.

За совет Blackvue 400 и 500 спасибо. Попробую изучить все + и -
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Blackvue DR550GW-HD 14 588 руб????? У корейцев 10????
Да вы че ребята совсем с катушек съехали??? GoPro3 стоит дешевле! Ее используют во всем мире в качестве супер экшн регистратора. А вы намеренны покупать китайское фуфло дороже? ЗАЧЕМ?
Не китайское а корейское. Сейчас считается топом, так же как и гоппо в своей нише.
Плюс не забывай то, что в 550ом камеры две (перед и зад)
500ая с одной камерой стоит 6-7.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#32
Да банально, на собственной шкуре испытал, еду по трассе ночь "вырви глаз и дождь" мне не уступают дорогу, но пока я с 90км торзмозил, он успел выровнять машину и я его бью в жопу. Приехали ДПС, ответ виновника был такой "Ехал прямо, а этот меня догнал в жопу".
Моим докозательством были следы на асфальте, и два свидетеля. А если бы небыло свидетелей? И если бы виновником был не дед на старой волге, где из повреждений ничего кроме как легкая потертость на резинке бампера, а скажем S класс тогда виновником даже со свидетелями стал бы я.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
Да банально, на собственной шкуре испытал, еду по трассе ночь "вырви глаз и дождь" мне не уступают дорогу, но пока я с 90км торзмозил, он успел выровнять машину и я его бью в жопу. Приехали ДПС, ответ виновника был такой "Ехал прямо, а этот меня догнал в жопу".
И если бы виновником был не дед на старой волге, где из повреждений ничего кроме как легкая потертость на резинке бампера, а скажем S класс тогда виновником даже со свидетелями стал бы я.
Дед заработал бы кучу денег на страховке получив их от виновника ДТП, если бы если бы договорился с владельцем дорого авто, и взял на себя вину при ДТП. А ты бы упустил такую возможность)))

Банальная ситуация, еду по дороге, далеко за городом голосует водитель легкого авто видавшего виды. Что случилось? Запаска пустая и насоса нет. Зато переднее стекло как новогодняя елка, в прибамбасах. Девайсы по полторы-две тысячи рублей судя по их виду. Потратился чел, и наверно на насос денег не хватило... или ума.
Навигатор - последняя вещь которая нужна в машине, сразу после датчика дождя и датчика света. И разницы нет в его цене, хоть за полторы, хоть за десять тысяч. Подержите этот хлам в руках, станет понятно, что его цена три копейки в базарный день. Наверно поэтому ни одни серьезный производитель электроники ни производит эту хрень.
 
Последнее редактирование:

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
Ну я привел объективную причину того для чего он приобретается, а то почему он не купил насос это уже дело второе, это как и не понятна причина почему столько одноглазых машин ночью на трассе и едут дальним слепят, я понимаю что у него одна фара, но что сложного заменить лампочку.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
Причина установки в/регистратора, это лишнее потверждение или опровержение действий водителя. Регистраторы с GPS датчиком ещё и скорость покажут. Правильно установленный гаджет, обзору не мешает. Меня больше раздражают всякие висюльки типа ароматизаторов. В багажнике так же имеются: запаска; набор ключей, насос; ОУ-2; аптечка. Ни чем из этого ни разу не пользовался. Один раз мужик попросил колёса на велике подкачать)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#36
Какой же вы Сфинкс нудный. Вам уже несколько человек привели реальные ситуации, а вы все упераетесь. Но это ваше дело.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
а у меня вот заканчивается вторая коробка заполненная трупиками навигаторов и регистраторов всех мастей - показатель тупости людей которые покупая навигатор или регистратор торжественно отрезают ему разъем в прикуриватель в котором таиться 5в преобразователь, любовно прокладывают провода к девайсу, чтобы соблюсти непорочность дизайна автомобиля и торжественно подают на бедный девайс 12в )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#38
Какой же вы Сфинкс нудный. Вам уже несколько человек привели реальные ситуации, а вы все упераетесь. Но это ваше дело.
Это точно) А как назвать автовладельцев авто сиих ни разу ни видевшее зимней резины, профессионального ТО, и без огнетушителя в гнилом багажнике, но зато напичканного коробочками с китайскими погремушками примотанными соплями по всему салону? А если случайно не разминулись, мериться с ним чей регистратор круче?)
Смысл собирать доказательную базу для будущих аварий? Боитесь последствий ДТП, застрахуйте свои риски.
 
Последнее редактирование:

Ortodocs

Житель мегаполиса
#39
Это точно) А как назвать автовладельцев авто сиих ни разу ни видевшее зимней резины, профессионального ТО, и без огнетушителя в гнилом багажнике, но зато напичканного коробочками с китайскими погремушками примотанными соплями по всему салону? А если случайно не разминулись, мериться с ним чей регистратор круче?)
Смысл собирать доказательную базу для будущих аварий? Боитесь последствий ДТП, застрахуйте свои риски.
Как застраховать себя от автоподстав на подобии той что описано выше на счёт переезда? Или как застраховать себя от случая когда вы спокойно едите по левой полосе и будучи пересекая перекрёсток один дибил с центрального ряда решает повернуть налево не пропуская вас. Вы врезаетесь. И нет ни одного свидетеля кроме четырёх которые сидели у дибила в машине и все как один утверждающие что они спокойно стояли на перекрестке в ожидании поворота пропуская встречный транспорт а вы врезались в них. Расскажите Сфинкс!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
Про переезд пусть простит меня приведший его в пример. Нужно быть полным лохом чтобы подставить свою морду под жопу впереди стоящей машины на подъеме. А если это будет не миловидная леди на Калине, а американец, седельный тягач с прицепом? Вам уже будет все равно кто прав, а кто виноват. Держи дистанцию при остановке, позволяющую впереди стоящему авто совершить ошибку при трогании с места. Второй пример, вы нарушили главное правило на дороге - пропусти дурака. Хотите разобрать эту ситуацию? Если у не поделившему с вами дорогу автомобиля есть след протаскивания волоком с места, значит он стоял и никуда не двигался. Кроме того, расположение ТС после аварии покажет кто был не прав. С уважением отношусь к службе авариных комиссаров, они реально помогают водителям. В конце концов есть автотехническая экспертиза. Зачем вы на себя берете роль рефери? Оставите это дело специалистам. Но если вас хотят подставить, а единственное препятствие - гламурная погремушка, не сомневаюсь что этот шаманский гаджет обязательно "случайно повредится" о вашу голову в результате общения с пятью собеседниками)
 
Последнее редактирование: