Какие санкции может ввести Россия ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
[QUOTE="Калинина, post: 520136,
Лекарства..... Ну тут долго объяснять...
Вы просто далеки от реальных цифр в нашем регионе.
Я столкнулся недавно и понял,что именно из за нехватки зарубежных медикоментов уходят из жизни 9 из 10!
[/QUOTE]
а что за лекарство если не секрет? К несчастью я тоже столкнулся с подобной проблемой, сильно не вдавался в подробности, но вроде все лекарства как и дорогие так и более дешевого сегмента производятся в МО
 
#82
Вот сижу и думаю-это же Тирамиссу мне придется сказать ауф? У нас же маскарпонэ не производят,заменить нечем.И сёмгу у нас хотя и ловят,но не перерабатывают...
А твёрдые итальянские спагетти с пармезаном?
Не...я не готов это всё променять на студень,щи и кулебяку.
Есть сыр Карат нашего производства. Похож, но с небольшим пряным привкусом.
Вместо итальянских будем покупать макфу)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#83
Есть сыр Карат нашего производства. Похож, но с небольшим пряным привкусом.
Вместо итальянских будем покупать макфу)))
Кстати, у той самой Макфы есть линия макарон премиум-класса Grand di Pasta, производимых, вроде как на итальянском оборудовании...)
По мне, они ничем не хуже итальянских макарон..)

 

GMX

schizophrenic
#85
Че вы за жратву-то паритесь? Я вот надысь забыл хлеба купить, ну и хуле - испек. Такой сука вкусный получился, что можно санкции на приобретение хлеба накладывать.
Кстати, читал как-то отличную книгу "Русская экстремальная кулинария". Там ответы на многие ваши кишкоблудские вопросы. Даже про самогон из навоза есть (на случай санкций по алкоголю). :-)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#86
Нафига из навоза.. Винограда куча. На югах живем)
Картошка, огурцы, тыква, кабачки, лук, чеснок - самое простое и массовое.
Ну с мясом тоже вроде бы проблем быть не должно )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#87
Не должно)
А в девяностые же когда пусто было на прилавках часто была информация как просто на свалку отвозили продукты.
Ресурсы есть и возможности есть, была бы еще на то воля рулевых...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
а что за лекарство если не секрет? К несчастью я тоже столкнулся с подобной проблемой, сильно не вдавался в подробности, но вроде все лекарства как и дорогие так и более дешевого сегмента производятся в МО
Приехали в Краснодар в онкоцентр и оказалось,что курс из швейцарских лекарств стоит 250 тр...НО если получить разрешение,то можно эти лекарства получать и с огромной скидкой,через ресурс распределения министерства здравоохранения Краснодарского края(рассматривается даже вариант вообще бесплатно).Вопрос в другом: как именно получить эту заветную бумажку на разрешение,ведь там распределяет его 1 человек и поверьте-не самый порядочный и нормальный.
Врачи в один голос сказали,что эффект от них относительно аналога из России в разы лучше.В итоге онкомаркеры у человека уже 4 год держатся на 1 позиции.
Ну или вариант два: лечиться на собственные средства.
Но лекарства лучше тогда вводить в Москве и стоимость курса на год при стагнации будет около миллиона(по нынешним ценам)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Вот сижу и думаю-это же Тирамиссу мне придется сказать ауф? У нас же маскарпонэ не производят,заменить нечем.И сёмгу у нас хотя и ловят,но не перерабатывают...
А твёрдые итальянские спагетти с пармезаном?
Не...я не готов это всё променять на студень,щи и кулебяку.
Пицца 4 сыра теперь будет собираться из пошехонского, костромского, адыгейского и российского.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Приехали в Краснодар в онкоцентр и оказалось,что курс из швейцарских лекарств стоит 250 тр...НО если получить разрешение,то можно эти лекарства получать и с огромной скидкой,через ресурс распределения министерства здравоохранения Краснодарского края(рассматривается даже вариант вообще бесплатно).Вопрос в другом: как именно получить эту заветную бумажку на разрешение,ведь там распределяет его 1 человек и поверьте-не самый порядочный и нормальный.
Врачи в один голос сказали,что эффект от них относительно аналога из России в разы лучше.В итоге онкомаркеры у человека уже 4 год держатся на 1 позиции.
Ну или вариант два: лечиться на собственные средства.
Но лекарства лучше тогда вводить в Москве и стоимость курса на год при стагнации будет около миллиона(по нынешним ценам)
так я не понял, Вы эту бумажку всё таки вырвали?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#91



А ты уверен(а) в своем завтрашнем дне?
Уверен(а) в будущем своей семьи?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#92
Пицца 4 сыра теперь будет собираться из пошехонского, костромского, адыгейского и российского.
Ну, ничего себе, вы зажиточно живете... я в жизни столько сыров сразу в одну пиццу не лОжила.. ))) да, что там греха таить... в глаза не видАла... ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93



А ты уверен(а) в своем завтрашнем дне?
Уверен(а) в будущем своей семьи?
Эти вопросы были крайне актуальны в 37-м.

З.Ы А под сталинской росписью-Расстрелять, на Колыму.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#94
Эти вопросы были крайне актуальны в 37-м.

З.Ы А под сталинской росписью-Расстрелять, на Колыму.
Я думаю, более того - я уверен в том, что ЭТИ вопросы именно сейчас актуальны как никогда.
Впрочем, они не потеряют своей остроты наверное никогда.
Если хочешь, Илья, смени подпись под словами на Рузвельта, может тогда они заставят подумать о смысле, а не о человеке? )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
А Путин то Хитрец!!! Посмотрите как он все грамотно сделал, он заранее позаботился о рынках поставки с Латинской Америкой (его турне). Всю Европу убедил в своей доброте, что мол санкций в ответ не будет "не очкуйте", "я порядочный", выждал окончание уборочных в странах ЕС, а потом БАХ и обрубил все рынки сбыта, при этом АБСОЛЮТНО не повредив внутреннему рынку. И куда им теперь сбагривать товары? Они же наверняка не суетились и не искали альтернативных рынков. Очень тонкий и выверенный шаг заслуживающий уважения, прошлое "чекиста" даёт о себе знать=). (С) кто то
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#96



А ты уверен(а) в своем завтрашнем дне?
Уверен(а) в будущем своей семьи?
А кто то года то был уверен или сейчас уверен?
Уже сегодня или завтра, в любой момент по разным причинам ВСЕ может измениться для каждого.
Живи настоящим и находи хорошее, хоть немного.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#97
Очень глупо считать что за все годы, прошедшие с тех пор, мы не получили технической возможности обеспечить вышеизложенное.
Считайте так и дальше - живите настоящим и находите хорошее =)
Хотите банан?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#98
Очень глупо считать что за все годы, прошедшие с тех пор, мы не получили технической возможности обеспечить вышеизложенное.
Считайте так и дальше - живите настоящим и находите хорошее =)
Хотите банан?
Ну простите, с жадностью, беспренципностью, подлостью, жестокостью, эгоизмом и пр. пр до сих пор не покончено......
Технические возможности используются человеком, весьма избирательно, для наживы в основном.
Сколько отличный изобретения похерено по всему миру.
Думаете на западе и в Европе все на благо человека? Может быть, если он денежный мешок)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Ну простите, с жадностью, беспренципностью, подлостью, жестокостью, эгоизмом и пр. пр до сих пор не покончено......
Технические возможности используются человеком, весьма избирательно, для наживы в основном.
Сколько отличный изобретения похерено по всему миру.
Думаете на западе и в Европе все на благо человека? Может быть, если он денежный мешок)
Мы мыслим разными категориями.
Для меня деньги это не цель, я верю в принципы, верю в воспитание и идеи.
Верю в возможности НТП и их применение во благо общества, а не личности.
А ты нет )
И еще я не разделяю людей на страны, вот прикол, да? (
Кушай банан )