Какая форма правления необходима России?

xizix

Житель окраин
#21
[quote name='lestade' timestamp='1347293941' post='524929']
Без обид, но за 18 лет можно было воити в медиа пространство не только посредством интернета. Долго раскачиваетесь господа. Впрочем это справедливо для всех партий. Видимо избирательская аудитория вам не очень важна. Потому и проигрываете выборы.
[/quote]
Простите, но не путайте x... с трамвайной ручкой:)))) Может вы чего недопонимаете? Я в партии всего пару месяцев, а активистом в "НСМС" около года. Раскачались быстро, но вот избирательной аудиторией не занимались - не брали нас в местном отделении, вот и были другие интересы (интересы самоуправления). А проигрыши были не только поэтому, тут хаить долго можно. Описать почему о нас (не как о партии - это второстепенно, как о защитниках своих и ваших прав) не было слышно пустая трата времени, всё равно форумчанам это лишь повод дальше пост*цензура*ся. А вот почему таких информированных людей Я и близко не встречал - это загадка.
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
мне по фиг какая будет форма, главное, чтобы с этой формы можно было бы спросить, а она смогла бы ответить, не вдаваясь в пространственные рассуждения. и механизм этот должен действовать на всех уровнях власти и максимально прозрачен и прост.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
У меня и в мыслях не было, что вы в партии с 95г. Просто вы единственный предстаитель данной партии на данном потому и терпите за всех :D .

А что Вас сподвигло на вступление именно в эту партию? Мне показалось, что изначально "ребёнок мёртворожденный". Уж слишком они далеки от людей.
 

pigmalion

Известный деятель города
#24
"что вы в партии с 95г" - в 95 партия была очень даже популярна, ибо и в страшном сне не могло приснится настоящее положение дел :(
 

xizix

Житель окраин
#25
[quote name='lestade' timestamp='1347340813' post='524985']
У меня и в мыслях не было, что вы в партии с 95г. Просто вы единственный предстаитель данной партии на данном потому и терпите за всех :D .
А что Вас сподвигло на вступление именно в эту партию? Мне показалось, что изначально "ребёнок мёртворожденный". Уж слишком они далеки от людей.
[/quote]

Мне понравился новый курс этой партии. Она стала проводить чистку рядов от тех самых неугодных всем, что и создавали очень плохую репутацию. Потом к ней примкнули зелёные - они тоже абы к кому не примкнут, им сильная поддержка нужна. Далее после цирковых выборов стали и волонтёры приниматься. Т.е. это фактически уже не та партия, что была. На местном уровне члены ЯБЛОКО являются ещё и членами общественных организаций, которые Я уже упоминал - это действительно работающие люди, им интересно повышать качество жизни в нашем городе. Т.е. теперь они не только приблизились к людям, они с ними слились. На последней конференции гражданскими правозащитниками было решено объединиться в правозащитную фракцию.
Ещё год назад Я был полностью аполитичен и только в разговорах с друзьями радел за судьбу страны. Также косо смотрел на все партии и был уверен, что в них нет никакого смысла, кроме как делить народ. Но за последнее время много прочувствовал на себе, во мне ожила надежда на изменение ситуации в позитивную сторону. До этого было лишь отчаянье...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#26
Изменения в лучшую сторону, это хорошо. Что же такое страшное приснилось господам Явлинскому и Митрохину? Если всё остальные годы устраивало текущее положение вещей. Не ужели запахло революционной ситуацией.
 

xizix

Житель окраин
#27
[quote name='lestade' timestamp='1347351058' post='525013']
Изменения в лучшую сторону, это хорошо. Что же такое страшное приснилось господам Явлинскому и Митрохину? Если всё остальные годы устраивало текущее положение вещей. Не ужели запахло революционной ситуацией.
[/quote]
Зачем заморачиваться на причины, давайте получать плоды - нас же это устраивает.
 
#28
[quote name='xizix' timestamp='1347347890' post='525004']

Ещё год назад Я был полностью аполитичен и только в разговорах с друзьями радел за судьбу страны. Также косо смотрел на все партии и был уверен, что в них нет никакого смысла, кроме как делить народ. Но за последнее время много прочувствовал на себе, во мне ожила надежда на изменение ситуации в позитивную сторону. До этого было лишь отчаянье...
[/quote]

До боли напоминает речь новопринятого члена MLM сразу после их шабаша...
Я был не тот... но я прозрел!!! и теперь я вижу!!!
 

xizix

Житель окраин
#29
[quote name='brisk' timestamp='1347384894' post='525097']
До боли напоминает речь новопринятого члена MLM сразу после их шабаша...
Я был не тот... но я прозрел!!! и теперь я вижу!!!
[/quote]
Что вы этим хотите сказать? В чём Я не прав?
 

Кремний

Гость города
#30
Открытое письмо
членам ТИК Армавирская


Уважаемые члены территориальной избирательной комиссии!​


Обращаю ваше внимание на то, что в отдельных весьма важных и принципиальных вопросах работы комиссии совершенно отсутствует принцип открытости и коллегиальности. Более того – он намеренно игнорируется. Примером может служить работа с документами по кандидатурам для назначения в состав участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Практика работы ТИК Армавирская показывает, что до сих пор этот порядок выглядит следующим образом.

1. Субъекты, обладающие правом внесения предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, представляют в территориальную избирательную комиссию соответствующие документы;

2. Секретарь ТИК Армавирская принимает документы и регистрирует их как входящую корреспонденцию в специальном журнале;

3. Председатель ТИК Армавирская самостоятельно и единолично просматривает документы и принимает решение о составе каждой конкретной участковой избирательной комиссии и ее председателе.

4. Практически готовое решение для юридического оформления выносится на голосование в ходе заседания ТИК Армавирская;

5. Члены ТИК Армавирская с правом решающего голоса в большинстве случаев как обыкновенные статисты механически поднимают руки и юридически утверждают не ими сформированное решение.



К такому порядку принятия решений мало подходит определение «коллегиальность». Здесь больше подойдет термин «одобрямс» из «застойных времен».

Предлагаю изменить существующую практику и в составе ТИК Армавирская образовать рабочую группу по учету предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий (далее - Рабочая группа). Предлагается следующий порядок деятельности Рабочей группы:

1. Рабочая группа принимает полный комплект документов по каждой кандидатуре, что фиксируется в журнале учета предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий;

2. Сведения о кандидатурах вносятся в сводную ведомость по каждой участковой избирательной комиссии по мере их поступления;

3. Рабочая группа на своих заседаниях рассматривает каждое предложение и готовит рекомендации по каждой кандидатуре о включении (или об отказе включения) в состав участковой избирательной комиссий.

4. В течение 5 дней с момента поступления полного комплекта документов по каждой кандидатуре в состав участковых избирательных комиссий Рабочая группа проверяет документы. В случае возникновения замечаний при проверке документов, Рабочая группа сообщает об этом субъекту, предоставившему документы. Для исправления или замены документов отводится 3-дневный срок.

[size="2"] 5. По итогам обсуждения оглашается список отобранных для назначения кандидатов в состав участковых избирательных комиссий.[/size]

[size="2"] 6. Рабочая группа на своем заседании принимает решения о персональном составе каждой участковой избирательной комиссии и о кандидатуре на должность председателя этой комиссии и готовит проекты решений для вынесения их на рассмотрение территориальной избирательной комиссии. [/size]

7. Территориальная избирательная комиссия в течение 7 дней после окончания выдвижения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий на основе рекомендаций Рабочей группы на своем заседании принимает решение об утверждении состава участковых избирательных комиссий и назначении их председателей, утверждает дату проведения первых организационных заседаний участковых комиссий.

8. На заседание территориальной избирательной комиссии приглашаются представители политических партий, представившие предложения.

9. Руководитель Рабочей группы информирует членов территориальной избирательной комиссии:

[size="2"]- о кандидатурах, начиная с оглашения всех (в порядке поступления) предложений по кандидатурам с указанием кем предложена кандидатура, наличия согласия кандидата на вхождение в состав участковой комиссии, [/size]

[size="2"]- о рекомендуемом количественном составе каждой участковой избирательной комиссии, [/size]

[size="2"]- об основаниях включения в состав участковой избирательной комиссии либо об обоснованном отказе во включении,[/size]

[size="2"]- о рекомендуемой кандидатуре на должность председателя участковой избирательной комиссии.[/size]

[size="2"] 9. Присутствующие на заседании представители политических партий опрашиваются по каждой представленной ими кандидатуре на предмет отвода. [/size]

[size="2"] 10. По итогам рекомендаций Рабочей группы территориальная избирательная комиссия принимает решение о формировании состава участковых избирательных комиссий.[/size]



Описанная выше Рабочая группа создана и успешно работает в целом ряде регионов. В качестве приложения приобщаю Решение ТИК города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа (№ 33/123 от 11 января 2012 года) «О методических рекомендациях по формированию участковых избирательных комиссий…».

Очень надеюсь на то, что мое предложение будет объективно рассмотрено и принято.





17 сентября 2012 г.



Председатель местного отделения

ПП РОДП «ЯБЛОКО» в городе Армавире _____________________ А.В.Брызгалов
 

Azrael

Гость города
#31
Если очистить от словесной шелухи это открытое письмо, то получится следующее:[quote name='Кремний' timestamp='1347937937' post='525843']

Практика работы ТИК Армавирская показывает, что до сих пор этот порядок выглядит следующим образом.

3. Председатель ТИК Армавирская самостоятельно и единолично просматривает документы и принимает решение о составе каждой конкретной участковой избирательной комиссии и ее председателе.

4. Практически готовое решение для юридического оформления выносится на голосование в ходе заседания ТИК Армавирская;

5. Члены ТИК Армавирская с правом решающего голоса в большинстве случаев как обыкновенные статисты механически поднимают руки и юридически утверждают не ими сформированное решение.


К такому порядку принятия решений мало подходит определение «коллегиальность». Здесь больше подойдет термин «одобрямс» из «застойных времен».

Предлагаю изменить существующую практику и в составе ТИК Армавирская образовать рабочую группу по учету предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий (далее - Рабочая группа). Предлагается следующий порядок деятельности Рабочей группы:

[size="2"] 6. Рабочая группа на своем заседании принимает решения о персональном составе каждой участковой избирательной комиссии и о кандидатуре на должность председателя этой комиссии и готовит проекты решений для вынесения их на рассмотрение территориальной избирательной комиссии. [/size]

[size="2"] 10. По итогам рекомендаций Рабочей группы территориальная избирательная комиссия принимает решение о формировании состава участковых избирательных комиссий.[/size]
[/quote]

То есть суть предложенных изменений проста, как валенок:
1) заменить председателя ТИК рабочей группой;
2) предложить членам ТИК "механически поднять руки и юридически утвердить" решение, сформированное не ими, а рабочей группой.
Чем такое поднятие рук отличается от "одобрямса из застойных времен" - судить вам.

И еще возникает один вопрос: А судьи члены рабочей группы кто? В каком количестве она должна быть? Кого из членов ТИК в нее допустить, а кого - нет? Устроит ли тов. А.В.Брызгалова вариант, когда ТИК сформирует такую рабочую группу из следующих лиц: председатель ТИК, секретарь ТИК, член ТИК от "ЕР", член ТИК от ЛДПР?
 

pigmalion

Известный деятель города
#32
хвала Всевышнему! хоть кто-то сумел отделить зерна от плевел . . . (пардон, трансформировать текст письма в удобомонимаемое с незаконченным средним)
 

Кремний

Гость города
#33
[quote name='Azrael' timestamp='1347947599' post='525859']
Если очистить от словесной шелухи это открытое письмо, то получится следующее:

То есть суть предложенных изменений проста, как валенок:
1) заменить председателя ТИК рабочей группой;
2) предложить членам ТИК "механически поднять руки и юридически утвердить" решение, сформированное не ими, а рабочей группой.
Чем такое поднятие рук отличается от "одобрямса из застойных времен" - судить вам.

И еще возникает один вопрос: А судьи члены рабочей группы кто? В каком количестве она должна быть? Кого из членов ТИК в нее допустить, а кого - нет? Устроит ли тов. А.В.Брызгалова вариант, когда ТИК сформирует такую рабочую группу из следующих лиц: председатель ТИК, секретарь ТИК, член ТИК от "ЕР", член ТИК от ЛДПР?

[/quote]


Вполне устроит. Будет с кого спросить. Сейчас не с кого. Сейчас просто вакуум. Получается секретарь документы принял, а затем вопрос о них возникает уже только при голосовании на заседании ТИК. И крайних нет! И все по закону! И все коллегиально и гласно!!!
 

Azrael

Гость города
#34
[quote name='Кремний' timestamp='1347986534' post='525956']
Вполне устроит. Будет с кого спросить. Сейчас не с кого. Сейчас просто вакуум. Получается секретарь документы принял, а затем вопрос о них возникает уже только при голосовании на заседании ТИК. И крайних нет! И все по закону! И все коллегиально и гласно!!!
[/quote]

Поясните, пожалуйста: получается, что сейчас, когда с документами по формированию УИК работают только 2 члена ТИК (председатель и секретарь), - спросить не с кого, а когда будут работать 4-5 - тогда будет с кого???

По-моему всё проще. Хотите вникать в каждую кандидатуру, обсуждать и голосовать не формально - ну так делайте это прямо на заседании ТИК. Другое дело, что у председателя ТИК плюс его сотоварищи - большинство голосов в ТИК, поэтому не зависимо от того, кто готовил кандидатуры в УИК (председатель лично или рабочая группа) и кто как обсуждал кандидатуры на заседании ТИК, - назначены в УИК большинством голосов будут всё равно люди, угодные председателю.
Так в чем тогда смысл рабочей группы?