Какая форма правления необходима России?

xizix

Житель окраин
#1

Страны мира по формам правления:
Синий — президентские республики, полное руководство исполнительной властью президентом, президент является главой правительства
Зелёный — президентские республики, но исполнительная власть президента зависит от парламента.
Жёлтый — смешанные республики (полу-президентские, парламентско-президентские, президентско-парламентские) — правительство подотчётно парламенту и президенту, парламент влияет на выбор главы правительства президентом
Оранжевый — парламентские республики, парламент формирует правительство
Красный — парламентские конституционные монархии, парламент формирует правительство, а монарх не обладает реальной властью
Лиловый — конституционные монархии в которых монарх обладает реальной властью, часто (но не всегда) при слабом парламенте
Фиолетовый — абсолютные монархии
Коричневый — республики, в которых ведущая роль одной партии закреплена конституцией
Оливковый — государства, где не существует основного закона по правительству
Серый — государства, не подходящие ни к одному из выше приведённых определений
*Эта карта показывает формы правления de jure, а не de facto
*Некоторые государства, которые по конституции являются многопартийными, с демократической процедурой формирования власти, могут оцениваться как авторитарные, с доминированием исполнительной власти
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
А я за президента. Только сначало надо организовать курсы президентов, желательно подконтрольный. Затем выбрать из их числа самого достойного, остальные могут занимать должности зависимости от способносней. Пока он будет представлять нашу страну, готовить переемника. И главное никаких партий, они уже достали своей заботой о народе.
 

xizix

Житель окраин
#4
[quote name='lestade' timestamp='1347274504' post='524857']
А я за президента. Только сначало надо организовать курсы президентов, желательно подконтрольный. Затем выбрать из их числа самого достойного, остальные могут занимать должности зависимости от способносней. Пока он будет представлять нашу страну, готовить переемника. И главное никаких партий, они уже достали своей заботой о народе.
[/quote]
Лучшего художника могут выбрать только художники, сапожника - сапожники, а управленца - управленцы. Сегодняшний электорат некомпетентен в своём выборе, чем и пользуются политики...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Электорат в выборе никогда полностью компетентен не будет, на любого специалиста учится надо.

Что касается: Лучшего художника могут выбрать только художники, сапожника - сапожники, а управленца - управленцы. Любой человек может оценить картину; сапоги или управление если целевая аудитория у данных услуг массовый потребитель.
 

xizix

Житель окраин
#6
[quote name='lestade' timestamp='1347278200' post='524867']
Электорат в выборе никогда полностью компетентен не будет, на любого специалиста учится надо.

Что касается: Лучшего художника могут выбрать только художники, сапожника - сапожники, а управленца - управленцы. Любой человек может оценить картину; сапоги или управление если целевая аудитория у данных услуг массовый потребитель.
[/quote]
Ну какой выбор будет более компетентный, на ваш взгляд - производителями или потребителями? При том, что на потребителя хорошо влияют маркетинговые ходы, а на производителя - не очень (он то кухню знает)...
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='lestade' timestamp='1347274504' post='524857']
А я за президента. Только сначало надо организовать курсы президентов, желательно подконтрольный. Затем выбрать из их числа самого достойного, остальные могут занимать должности зависимости от способносней. Пока он будет представлять нашу страну, готовить переемника. И главное никаких партий, они уже достали своей заботой о народе.
[/quote]
Осталось пропихнуть закон о запрете политических объединений.
xizix, займетесь?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Согласен, у производителя опыта больше. Но полностью доверится его мнению тоже глупо. Наверняка взгляд уже замылен, да и опыт постепенно превратился в жизненую позицию со временем не всегда корректную. А вот потребитель, пусть не сразу, поймёт что сапогам сноса нет, а управленец загоняет предприяние в тупик. Это сразу видно по затариванию склада и задержкам ЗП.
 

xizix

Житель окраин
#10
[quote name='absent' timestamp='1347281531' post='524888']
Осталось пропихнуть закон о запрете политических объединений.
xizix, займетесь?
[/quote]
Не вижу в этом рационального зерна, к сожалению. Да и пока нет возможности серьёзно лоббировать какие-то интересы.
[quote name='lestade' timestamp='1347281852' post='524890']
Согласен, у производителя опыта больше. Но полностью доверится его мнению тоже глупо. Наверняка взгляд уже замылен, да и опыт постепенно превратился в жизненую позицию со временем не всегда корректную. А вот потребитель, пусть не сразу, поймёт что сапогам сноса нет, а управленец загоняет предприяние в тупик. Это сразу видно по затариванию склада и задержкам ЗП.
[/quote]
Да... Курсы бы организовать для электората))) чтоб учились анализировать а не поддаваться СМИ...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
Так за чем дело стало? Создайте свой ТВ канал и учите только не электорат, а людей. Где их и как обманывают не чистоплотные пиарщики. Думаю это партии Яблоко по силу.
 

xizix

Житель окраин
#12
[quote name='lestade' timestamp='1347283502' post='524895']
Так за чем дело стало? Создайте свой ТВ канал и учите только не электорат, а людей. Где их и как обманывают не чистоплотные пиарщики. Думаю это партии Яблоко по силу.
[/quote]
Это уже есть на базе "Независимого совета местного самоуправления" - проводится ликбез информационно-правового нигилизма. Медиа в планах...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Без обид, но за 18 лет можно было воити в медиа пространство не только посредством интернета. Долго раскачиваетесь господа. Впрочем это справедливо для всех партий. Видимо избирательская аудитория вам не очень важна. Потому и проигрываете выборы.
 

Azrael

Гость города
#16
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1347296580' post='524938']
в России рано или поздно будет парламентская республика
[/quote]

и что - сразу заживем как в Италии, где за 60 лет сменилось 61 правительство?
 
A

Aliens

Guest
#17
xizix, оказывается вы не только на этом форуме пишите, а флудите по всему Южному федеральному округу. Либо тут и больше нигде, либо будете удалены через два дня.
 
#18
[quote name='xizix' timestamp='1347282896' post='524892']

Да... Курсы бы организовать для электората))) чтоб учились анализировать а не поддаваться СМИ...
[/quote]

Платные ))))
 

Azrael

Гость города
#19
[quote name='Aliens' timestamp='1347297020' post='524941']
xizix, оказывается вы не только на этом форуме пишите, а флудите по всему Южному федеральному округу. Либо тут и больше нигде, либо будете удалены через два дня.
[/quote]

Это жестоко! У тов. Пономарева - предвыборная кампания в ЗСК в разгаре, а ты ставишь яблочной демократии палки в колеса!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Что то я не понял, разве запрещено быть зарегестрированным ещё на каком либо форуме?