Какая статья за угрозу и запугивание в соц сетях в интернете?

Afendi Aley

Петрович
#1
После публичного или личного оскорбления, выраженного в СМИ, либо на страницах Интернет, пострадавшее лицо вправе потребовать уплаты не только штрафа или назначения наказания, но и компенсации морального вреда.

Чтобы ложная и унизительная информация исчезла со страницы сайта и других СМИ необходимо направить заявление в адрес конкретного СМИ в котором выразить требования убрать информацию, порочащую Ваше имя. Копию указанного заявления необходимо направить в правоохранительные органы (например в прокуратуру). После того, как заявление будет передано органам правопорядка, делу дадут ход и предпримут меры по наказанию обидчика в зависимости от решения суда.

Даже если Вы как потерпевший не знаете имени и фамилии, а также контактных данных обидчика, то это не может помешать Вам подать на него заявление или обратиться в суд.

Имейте в виду, что перед судебным разбирательством обязательно будет проведена специальная экспертиза, в ходе которой специалисты будут устанавливать, действительно ли имело место оскорбление и выражение, порочащее Вашу честь и достоинство. Также обращаю Ваше внимание на то, что перед обращением в суд Вам необходимо представить доказательства порочащее Вашу честь и достоинство. В качестве доказательств будет служить графическая копия снимка экрана (Print Screen).

Для сведения: УК РФ предполагается, что обидчик может уплатить 120 тыс.руб. штрафа, либо максимум 12 заработных плат, также обидчику может быть назначено наказание, предусматривающее необходимость отработать максимум 240 часов на исправительных работах. Также предусматривается и лишение свободы (максимальное наказание 6 месяцев колонии).

Часто решение суд выносит подобные и на хозяина этого сайта допускающие такие правонарушения на под отчётном сайте.


https://m.pravoved.ru/question/151054/

http://sovetnik.consultant.ru/sudeb...t_otvetstvennost_za_ugrozy_zhizni_i_zdorovyu/
 
Последнее редактирование:
#2
Ты свои высказывания для начала посчитай!
Или думаешь тебя по возрасту не тронут?
 

Afendi Aley

Петрович
#3
На то есть самый гуманный и справедливый суд. Мне не понятно.. нафик тут на сайте назначены модераторы которые допускают подобное и тут и там.
ПОчему не удаляют сразу и не медленно такие посты содержащие угрозы и маты.
Ладно потом пусть разбираются сколько хотят с нарушителями. Но удалить то обязаны. Знать и сами такие модераторы подсудны как и администратор сайта.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
После публичного или личного оскорбления, выраженного в СМИ, либо на страницах Интернет, пострадавшее лицо вправе потребовать уплаты не только штрафа или назначения наказания, но и компенсации морального вреда.

Чтобы ложная и унизительная информация исчезла со страницы сайта и других СМИ необходимо направить заявление в адрес конкретного СМИ в котором выразить требования убрать информацию, порочащую Ваше имя. Копию указанного заявления необходимо направить в правоохранительные органы (например в прокуратуру). После того, как заявление будет передано органам правопорядка, делу дадут ход и предпримут меры по наказанию обидчика в зависимости от решения суда.

Даже если Вы как потерпевший не знаете имени и фамилии, а также контактных данных обидчика, то это не может помешать Вам подать на него заявление или обратиться в суд.

Имейте в виду, что перед судебным разбирательством обязательно будет проведена специальная экспертиза, в ходе которой специалисты будут устанавливать, действительно ли имело место оскорбление и выражение, порочащее Вашу честь и достоинство. Также обращаю Ваше внимание на то, что перед обращением в суд Вам необходимо представить доказательства порочащее Вашу честь и достоинство. В качестве доказательств будет служить графическая копия снимка экрана (Print Screen).

Для сведения: УК РФ предполагается, что обидчик может уплатить 120 тыс.руб. штрафа, либо максимум 12 заработных плат, также обидчику может быть назначено наказание, предусматривающее необходимость отработать максимум 240 часов на исправительных работах. Также предусматривается и лишение свободы (максимальное наказание 6 месяцев колонии).

Часто решение суд выносит подобные и на хозяина этого сайта допускающие такие правонарушения на под отчётном сайте.


https://m.pravoved.ru/question/151054/
Хо-хо, парниша! :+1:
Ну, всё, дедуль, ты попал, сейчас до дома доберусь и найду скрин, в котором ты грозился к Бриску в Моску приехать и счеты с ним свести... кажется жизни лишить хотел или вред с телесными повреждениями причинить :D:D:D

p.s. пока можешь готовиться к 240 часам исправительных работ ;))))))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#8
Глупый ты человек, Афенди Али-баба-оглы-вафли-заде.
Ну понесешь ты в суд свой сраный скрин и заявление. Мол оскорбили честь и достоинство. А у тебя естественно попросят паспорт. А в паспорте ты - Пупкин Валерий Петрович. И спросят вежливо: А почему сам "Афенди Вафли-заде-оглы", честь которого оскорблена, не принес заявление? Ну ты возмутишься, как-так?! Я и есть Вафли-заде-оглы. Это один из моих никнэймов! Ошибка тут! Это я - Заде-бей! А тебе скажут: Не шибко тут, выйди вон из дверей! Сперва определись: Заде-оглы ты или Пупкин В.П.! А потом приходи. А ники в жопу себе засунь, идиот.
Ты попытаешься доказывать свою правоту ( точнее тупость). Вежливый но крепкий охранник вытолкает тебя на паперть гор.суда. Может даже поджопника получишь. А ты и там, окончательно потеряв лицо, будешь возмущаться под смех прохожих. Давление поднимется, может и инфаркт (Кондратий) хватит.
Уходя - уходи.
 

Afendi Aley

Петрович
#9
А ни кто в таких закаулках разбираться не будет. Достаточно факта и наличия любого оскорбления или угрозы насилии или подобного на страницах тем сайта.
Подтверждёнными скринами хотя бы. И обычно решение прокурора гласит штраф или выше администратору сайта.
Это то конкретное лицо и оно определяется конкретными документами. Далее обычно следует и ходатайство о закрытии этого сайта.
Ибо хоть "печкин" тут будет хулиганить .. отвечает реально реальный человек. Это естественно.
По тому обычно модераторов и назначает админ .. уверенный что они не допустят подобное. Хотя бы срочно уберут такие посты и виновника в бан загонят.
Да и следователи запросто через провайдера найдут и виновника кто есть кто.
Я то не угрожаю тем.. что могу отнести заявление. Вопрос в другом.. почему это вообще позволительно тут и не только относительно меня естественно.
И главное что распоясавшиеся тут одни и те же лица и являются завсегдатаями сайта и форума.
Вот скажи сам честно dudu, что это тут позволительно предположим тебя лично можно открыто послать и и при том ещё угрозами засыпать.
Ну может тебе то и всё равно.. но как это выглядит со стороны вообще .. и как выглядит сам сайт в лице общественности города .. да и не только города.

Вернёмся чуток назад.. честно мне по ... на те угрозы и оскорбления.. стерплю.. не первый раз.. но стыдно за сам сайт.
Да и такое заявление может отнести любой пользователь.. да же не причастный к факту конкретному.. ради принципа и норм поведения.
Так что не во мне ищите виновника и крайнего , а в тех обнаглевших участников сайта и в модераторах его.
Порой сами модераторы творят подобное.
Тут только админ решает и несёт риск за их действия и отвечает реально за это.
Возможный вариант.. когда сам админ "чихал" на законы.. Время такое.. и оно страшно в натуре.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Дед, я тебе открою страшную тайну... ты только сядь.
Ср... Чхать на тебя хотели тысячи пользователей. И не только потому, что они все исключительно в твоем воображении, но и потому, что:
1) ты сам хамло и вульгарщина неотесанная (под прикрытием маски ханжи),
2) ты всех за***л... и уже давно,
3) до тебя и твоих советов никому ни здесь, ни за пределами дела нет.
Повлиять ты можешь лишь на своих родных, равно, как и нужен ты только им, и никому больше.
На форуме с тобой ещё возятся на благотворительных началах :) из жалости... поначалу образумить пытались, а теперь так... для забавы. А ты все этого никак не поймешь. Ссорь, суровая жизненная правда. :)

p.s. заскринь и перечитывай по три раза перед каждым приемом пищи и выходом в интернет... может польза будет - дойдет рано или поздно...)

хотя о чем я говорю, до кого там дойдет )
 

Afendi Aley

Петрович
#13
Флора.. будь добра переверни все эти пожелания в свою сторону и Бриска.. Это правильней будет.
Вы тут создали лично такую неприемлемую обстановку под себя.
Во мне было одно желание.. как то попытаться исправить это положение тут..
Почему... ну такой я есть.. что и делаю не ради себя и своих амбиций, а для народа в общем.
Однако белой вороне среди уже стаи серых .. не .. делать. И в этом я который раз убеждаюсь.
Вы начинаете переходить на явные угрозы по всем статьям.
 
#15
Флора.. будь добра переверни все эти пожелания в свою сторону и Бриска.. Это правильней будет.
Вы тут создали лично такую неприемлемую обстановку под себя.
Во мне было одно желание.. как то попытаться исправить это положение тут..
Почему... ну такой я есть.. что и делаю не ради себя и своих амбиций, а для народа в общем.
Однако белой вороне среди уже стаи серых .. не .. делать. И в этом я который раз убеждаюсь.
Вы начинаете переходить на явные угрозы по всем статьям.
 

Afendi Aley

Петрович
#16
А вы заметили господа.. что меня уже... тут поддерживает ещё три человека.)))
Итого четыре\четыре. Вы пользуетесь вседозволенностью и попустительством админа.
Да ещё при погонах тут..
Ну типа петухов на верхнем насесте и серите на ниже сидящих.)))
Ни чё скоро и на нашей улице праздник будет...)))
Ох и лететь то вам с того насеста общипанными полностью..
НЕ приятно будет.. это легко сказать.))))
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#20
Угрозе посвящена статья 119 УК РФ. В первой ее части идет речь
просто об угрозе по любым мотивам. ... Идите к нотариусу, тот должен составить «Акт осмотра страницы в сети «Интернет».

Уголовное право: статья за угрозы (ст. 119 УК РФ) - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/214233/ugolovnoe-pravo-statya-za-ugrozyi-st-uk-rf