КТО и ЗАЧЕМ ОБРЕЗАЛ БОГА? Осторожно! Верующим не читать!

Litteger

Гость города
#21
2All, советую сначала немного почитать Концепцию общей безопасности. Первое Бог есть и смиритесь с этим. Второе обрезание на восьмой день действительно портит мировозрение, в отличие от мусульманского, которое происходит уже когда ребенок сформировался. Доказано что в первые дни и вообще первое время ребенок очень быстро впитывает информацию об окружаеющем мире. А теперь представьте тебе надо учиться, а тебе доставляют боль без анестезии. О чем будет думать мозг маленького о том что его окружает? Или может быть он будет думать как же мне больно и почему со мной сделали такое и почему моя пиписька так болит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ответ: КТО и ЗАЧЕМ ОБРЕЗАЛ БОГА? Осторожно! Верующим не читать!

Автор сообщения Следопыт
При внимательном чтении Ветхого Завета, можно обнаружить много курьезных, а иногда и забавных случаев связанных с этим обрядом.
поясни. голословно звучит

Да, так вот, строго выполняя одно условие договора, иудеи всячески нарушали остальные. Нарушали так нагло, что однажды Богу ничего не оставалось, как прибыть на землю обетованную, для изменений условий договора.
Бог прибыл на землю? вы о чем?

Зачем Богу, зная наперед, что иудеи не примут новых условий, начинать переговоры с выполнения старых и отживших положений?
откуда он может это знать наперед?

Зачем Богу делать себе обрезание, т.е. заключать договор с самим собой?
бред какой-то. слышал звон, да не знаешь где он

я не знаю истинный смысл обрезания, но думаю, что он в том, чтобы люди не забывали. Чтобы каждый принес маленькую жертву своему Богу, о которой он будет всегда помнить, но которая не нарушит его жизненных функций - не пальцы же тут резать, в самом деле
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Nazzi
Написал Nazzi 11-04-2007 05:57:
бред какой-то. слышал звон, да не знаешь где он

Зачем же так? Библия НЕ запрещена и довольно доступна. Вот, например, здесь
http://softok.org/other/oth/10928dload.html или http://www.agape-biblia.org/GetAll-R.htm
Скачайте и читайте себе на здоровье!! Вообще-то, лично я, предпочитаю книжный вариант. Старая привычка, знаете ли.

Написал Nazzi 11-04-2007 05:57:
поясни. голословно звучит
Пожалуйста! В Библии, действительно есть курьезные и забавные случаи, связанные с обрядом обрезания.
1.Повторное :) обрезание евреев в пустыне (место «Галгал») – (Иисус Навин 5: 2-9)
2.Сихемская резня. (Бытие 34:24-29)
3.Или вот, расскажу подробно случай с супругой Моисея. ( Исход 4:24- 26).
Не сомневаюсь, что вы уважаемый Nazzi , прекрасно знаете историю жизни этого патриарха, но все же…… что бы не голословно.
Господь Бог Иегова, на первый взгляд довольно милый и благообразный старичок, выбрал Моисея в «спасители евреев» и наделил его огромными полномочиями.
Так вот, патриарх вместе с женой и двумя сыновьями отправился выполнять миссию «вождя нации».
Но иногда Богу что-то придет в голову и не уходит, пока Он кого-нибудь не убьёт.
Так было и в этом случае.

" Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взявши каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего, и, бросив к ногам Его, сказала: Ты жених крови у меня. И отошёл от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию ".
Предлагаю тебе самому разобраться, что за трюк проделала Сепфора, и что означают слова " жених крови "? Звучит это, не только очень высокопарно, но и очень загадочно.
Такое изысканное словосочетание нигде больше в Библии не встречается.
Что ни говори, но факт остаётся фактом: умница Сепфора спасла Моисея для библейской еврейской истории.
Какое - то звериное чутьё подсказало язычнице Сепфоре, чего жаждет Бог Иегова: мяса и крови. И она бросила Ему отступное - крайнюю плоть. Страшно подумать, что стало бы, если бы под рукой у неё не оказалось каменного ножа, а под другой рукой - плоти пожилого сына. Судьба избранного народа висела на волоске. Вернее, на тонкой кожице крайней плоти.
Обрати внимание на предусмотрительность этой мудрой женщины!
Она обрезала только одного сына из двух. Путь предстоит ещё долгий, подумала она, этот бродячий Бог может опять встретиться на узкой дороге.
В Библии особо подчеркивается, что у Сепфоры был каменный нож.
По еврейским религиозным обрядам, обрезание считалась действительным только в том случае, если было проделано каменным ножом.
Но, откуда об этом «крайне плотском» законе, который вышел гораздо позже, могла знать Сепфора?
Вот что значит - женская интуиция!.. :( И главное - лишнего не отрезала.


Написал Nazzi 11-04-2007 05:57:
Бог прибыл на землю? вы о чем? откуда он может это знать наперед?

Да, Бог прибыл на землю 2000 лет назад, приняв облик бога-человека - Иисуса Христа.
Согласно, христианского учения, Бог знает все «до окончания времени» и через своих пророков сообщает, что произойдет через тысячи лет. Бог -- Всезнающий
Немного странно, что вы этого не знаете. :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Следопыт
извините за оффтоп в вашей теме...

1) Иисус Христотс - не Бог, а только Сын. И не путайте человеческие отношения и обозначения... Его возвели в ранг Бога - люди.
2) Бог отдельно, а евреи - отдельно. Библия - это история еврейского народа... можете ее сжечь, и Бог не обидится, хотя евреи могут...
3) Люди - подобны беспомощным слепым щенкам, - они не понимают кто и каков их Бог, и каждого духа путают с ним... Наверное 50% Библии написана по злому умыслу - слугами диавола... ничего не поделаешь - писана людьми... и Коран ...и другие...

4) Благодетели - боролись со слабостью слепцов издревле... Злодеи - на этом спекулировали ... но и первые и вторые - не боги... а Истинный Бог только один.
Следопыт, и сейчас есть люди призывающие духов, или даже неких потусторонних, так как сами не знают КОГО.... Но...

5) Он не настаивал на обряде обрезания - никогда! Это продукт Его помощников, как светлых, так и темных. И продукт войны между ними! Но все они только Его слуги...

6) Вы святотатствуете и кощунствуете, говоря " Бог Иегова, на первый взгляд довольно милый и благообразный старичок".

Запомните на будущее: Даже Ангелы не видели Его! Его вообще нельзя увидеть.... НО, Бог может вас простить - даже не глядя на вас, только если ваши намерения благи...


7) Вы смеетесь над "буквой Писания"... я тоже...

Но,... не смейтесь только над одним Богом... я вас умоляю... ибо даже не могу представить горя самосознания вашего разочарования в собственном атеизме. Вы не правы - Бог есть... Но евреи с ним не общались напрямую, а общались с посредниками.... Хотя это и есть нонсенс...

P.S.
Но я того что сказал, может быть, объяснить не захочу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Nic
Написал Nic 11-04-2007 17:29:
Вы не правы - Бог есть... Но евреи с ним не общались напрямую, а общались с посредниками.... Хотя это и есть нонсенс...
Но я того что сказал, может быть, объяснить не захочу...


И НЕ сможете, даже если и захотите. Потому как -- это все нонсенс….

Написал Nic 11-04-2007 17:29:
Вы святотатствуете и кощунствуете, говоря " Бог Иегова, на первый взгляд довольно милый и благообразный старичок".
Запомните на будущее: Даже Ангелы не видели Его! Его вообще нельзя увидеть....


Громкие и продолжительные аплодисменты….. Запомню!!!!
Скажите любому христианину слово – БОГ.
Как вы думаете, что он себе представит? Непостижимую по своей сущности информационную абстракцию? Хрен…. того самого «милого и благообразного старичка" - с православной иконы. И имя Его написано над головой – Саваоф. Где моё, «святотатство и кощунство»? А чье же тогда?

Написал Nic 11-04-2007 17:29:

Наверное 50% Библии написана по злому умыслу - слугами диавола... ничего не поделаешь - писана людьми...

Где гарантия, что ваши слова «Его вообще нельзя увидеть....», не находятся в тех 50% дьявольских измышлений, а вы не тот самый слуга? Как мне известно, от церковных деятелей – «….и дьявол способен принимать облик Светлого Ангела».
В общем, «полная засада» и везде враги «рода человеческого».

Написал Nic 11-04-2007 17:29:
не смейтесь только над одним Богом... я вас умоляю... ибо даже не могу представить горя самосознания вашего разочарования в собственном атеизме».

Да что ж вы так расстроились???? Я вас умоляю….. не убивайтесь вы так за своего бога.
Я его не знаю,…. не видел,…. не слышал и по правде говоря и не верю в него. До вашего бога, мне нет дела, пусть себе будет – в вашем сознании. Но, только в вашем……, а то если выскочит – точно кого-нибудь «обрежет». И хорошо если только крайнюю плоть. :)
В моем посте выше, написано о библейском Боге Иегове. Вот его, деяния, мне доподлинно известны. Из его же мемуаров. А то, что стенографисты, линотиписты, машинистки и переводчики хреновые – так это ж его проблема.

Написал Nic 11-04-2007 17:29:
Люди - подобны беспомощным слепым щенкам..
Можно даже сказать 100% брак … «по образу и подобию».:( Вывод --- бракодел. И даже обрезание, «изделие № 1» не улучшило. Мало, что люди слепы, вы еще им и шоры лепите. Правда, в комплект входят и «вожжи с кнутом».


P.S. Насчет «горя самосознания моего разочарования в собственном атеизме»… как-то не допёр. Хотя и старался. И где вы такие головоломки откапываете? Ну прямо – «жених крови по обрезанию». См. выше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
...вы еще им и шоры лепите. Правда, в комплект входят и «вожжи с кнутом».
Порадовали хоть тем, что это знаете. Только напрасно обвиняете в этом меня, да и религиозных деятелей это взволновало позже, чем государственных мужей.

Шоры, кунт, вожжи - это аттрибуты любой государственности... (кроме может божественной, но Его Царства пока тут не видно...).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Автор сообщения Следопыт
Согласно, христианского учения, Бог знает все «до окончания времени» и через своих пророков сообщает, что произойдет через тысячи лет. Бог -- Всезнающий
Немного странно, что вы этого не знаете. :)
1. Бог не знал, что Адам вкусит от яблока.
2. Бог не пришел 2000 лет назад на землю, Он лишь прислал своего сына.
3. Бог жесток. Это так. В Египте Он уничтожил всех младенцев. Но Он оправданно жесток. Сперва было несколько "предупредительных выстрелов", и только когда они не помогли Он поступил так. Сперва мне тоже было интересно, почему евреям при этом было предписано пометить двери домов - неужели Бог не мог сам определить, в каком доме кто находится? А потом понял: конечно мог. Просто ему нужно было участие людей в этом. Он не хотел делать им подарок, он хотел им помочь, но для этого им нужно было проявить свою веру, показать, что они действительно заслуживают этой помощи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Nazzi
Написал Nazzi 12-04-2007 05:49:
1. Бог не знал, что Адам вкусит от яблока.

1. Давайте рассуждать логически. Во-первых, почему от яблока? В Библии вовсе не сказано, что дерево познания добра и зла было яблоней. Не сказано: "яблоко", сказано: "плод".

"Только плодов дерева, сказал Бог, не ешьте. И взяла жена плодов его и ела". (Быт. 3: 1-6)

Какой- то умник выдумал и внушил всем остальным, что запретный плод был именно яблоком. Лично я считаю, что это, скорее всего, был банан. Потому что он и питательней яблока, и внешне привлекательней, как уверяла меня одна знакомая дама.
Вслушайтесь, как прекрасно звучит: "банан познания добра и зла"!

2.Бог запретил вкушать плоды познания, а значит знал – это плохо кончится.
В Едемском саду росло множество деревьев. Вероятность того, что Адам отведает плод запретного дерева, была ничтожно мала, можно сказать, - нулевая. Ему и в голову не пришло бы попробовать этот проклятый плод, если бы Господь лично не соизволил указать именно на то самое дерево. Первый человек, по умственному развитию, был совсем еще ребёнок. Он не знал, что такое хорошо, а что такое плохо. Зачем нужно провоцировать ребенка?

3. Не нужно забывать, что было еще и дерево ЖИЗНИ – дарующее человеку вечную жизнь.

И Господь Бог сказал: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы он не простёр своей руки, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И изгнал Адама, и поставил на востоке у Едемского сада Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:21-24)

Адам, и правда, был еще довольно глупым мальчиком. Если бы он вкусил сначала от дерева жизни – проклятье Бога уже бы опоздало.