КА *Cassini-Huygens*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
тонка грань жизни и смерти и прежде чем искать то или иное - нужно знать "что это"....

что есть основа жизни на Земле :
углерод, водород, кислород....


А вы не знаете, случайно, не может ли быть жизни на иных элементарных составляющих? Не просчитали пока, не вычислили?

типа:
кремний, цезий, фтор ....

А???

Ничего не имею против исследования планет солнечной системы....но вот вашего оптимизма относительно возможностей возникновения жизни - не разделяю....
 

SeeJay

Гость города
#42
Nic Углерод,водород,кислород....наверно всё таки азот.
кремний, цезий, фтор ....наврятли.......не реально получить что-либо живое из этого....может быть аммиак,метан, этан.....это ближе.....и насчёт жизни я об этом ничего не упоминал
 

C а н я

Житель окраин
#43
А вы не знаете, случайно, не может ли быть жизни на иных элементарных составляющих? Не просчитали пока, не вычислили?

типа:
кремний, цезий, фтор ....

А???


Вот органические соединения на основе бора, по моему, существуют. Отсюда можно сделать продположение о наличии жизни основанного на этом хим. элементе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
...наверно всё таки азот
Ну да непременно CN это да ...непременная составляющая жизни/смерти.... а в органических тканях азота вообще-то мало, значительно меньше, чем любого из трех перечисленных элементов...

кремний, цезий, фтор ....наврятли.......не реально получить что-либо живое из этого...
А что значит "живое" ?
Я ведь про то и говорю, что никто не понимает по настоящему что это такое....
Почему то нам кажется что "кремниевый мозг" - это всего лишь мертвый камень...но ведь это не так! Главное ведь не органика, а именно жизнь....
Я понимаю, что представление о жизни как о чем-то биологическом, органическом - является классическим....но оно скажем так : НЕ совсем правильно...
================================
Итак вопрос(ы)?

Разве наличие органики дает повод предполагать наличие жизни?
Разве отсутсвие органики дает повод предполагать об отсутсвии жизни?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Это конечно не совсем по теме....поэтому предлагаю продолжить разговор в другой - СООТВЕТСВУЮЩЕЙ теме !
 

alex1980

Гость города
#46
Originally posted by SeeJay
alex1980 ну для начала на Титане "холодных вулканов"- кстати что такое холодные вулканы ....не нашли......может быть это называется гейзерами...и кстати он называется Энцелад...а не Энцеладус...а атмосфера там не может быть больше чем так называемая атмосфера на Луне...
В регионе Дальних планет (Юпитер и дальше) солнечный ветер очень слаб и атмосферу мелких небесных созданий не "сдувает".

Снимок, сожалею, что нет сейчас у меня веб-ссылки, показывает рассеяние солнечного света ВОКРУГ Энцелада. Коротковолновый (голубой) диапазон сильнее рассеивается, чем длиноволновый (красный).
Именно, снимки в разных диапазонах позволяют делать предположение.

К счастью, методы дистанционной диагностики в сша успешно пошли вперед.
 

SeeJay

Гость города
#50
alex1980 :)Какой на хрен солнечный ветер...и атмосфера....там есть подобие атмосферы....а солнечный ветер ну никак не может снести атмосферу... Под действием силы притяжения ...а она у Сатурна большая....её бы на хрен снесло в ближайших 300 млн км... а у Титана она есть потому что это один из самых дальних спутников Сатурна...

Есть ли жизнь на Титане ?
В земном смысле слова - нет.

:) В солнечной системе всё идентично...и ничего иного быть не может.


А насчёт этого попрошу не повторять чужие слова...ибо они пренадлежат умному человеку...
З.Ы.: Не лезь поперёк батьки в пекло...если не знаешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.