КА *Cassini-Huygens*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeeJay

Гость города
#1
Очень интересные снимки спутника сатурна (Титана) прислал Кассини , и многие из них поставили их в тупик..
Но ещё интересней будет в январе 2005 года , когда на титан будет сброшен исследовательский зонд Гюйгенс , и по этому поводу мне хотелось бы услышать ваши мнения ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Буддисты утверждают что жизнь есть всюду - даже на Солнце... значит и на Титане должна быть....Однако, эта жизнь имеет непостижимый для нас облик... И таким образом: что есть жизнь?

Возможно, то что будет исследовано на Титане будет жизнью, но вряд ли кто-то из ученных сможет это классифицировать именно как жизнь!!!
Жизнь-биологическая , та которая для нас понятна, - вряд ли там существует... при низких температурах балланс обмена веществ очень хрупок... но бактерии быть может и выживают - не более чем бактерии...
 

SeeJay

Гость города
#3
Nic Ты знаешь , а кто это узнает до того пока аппарат не упадёт на спутник..
Но есть бактерии значит есть и такая жизнь, никто и не утверждал
,что там есть разумная жизнь, а вообще Титан похож на Землю в её первые миллионы лет.. Поживём увидим
 

DOMINATOR

Гость города
#4
Жизнь? А почему жизнь должна быть лишь в той форме и в том измерении, что проявляеться на Земле?
 

DOMINATOR

Гость города
#5
Добавлю, даже если и найдт признаки жизни гденибудь за пределами Земли, мы об этом не узнаем, мы просто этому факту не готовы...


Мифы о том,что люди-цари природы
Выдуманы от коплексов неполноценности и моды
Мы проникаем всюду,куда только захотим
Простых путей не ищем,идём,бежим,летим
И погружаемся в анабиоз
На целые столетия безо всякого вреда для себя
А вы понятия не имеете,теоретики,практики
Играйте лучше в крестики-нолики,собирайте фантики
Вы ищите то,что давным-давно
Найдено,запатентовано и работает
А именно устройство общества и смысл существования
Но здесь вы далеки,далеки от истины познания
До Солнца рукой подать
А вы мечтаете летать
Нам остаётся только хохотать
КАСТА "Людям врядли" CD "Выше воды, громче воды"
 

Kenku

Житель города
#6
на Титане? в той форем что и у нас? вывод сделан из того, что Титан, ед. небесное тело на кором схожая с нашей атмосфера, но термосостояние его резко отлично от нашего. да и правду сказал Доминатор. мы и понятие не имеем что есть жизнь, и какая она может быть. лично я знаю две теории сущетсвования параллельных миров. и я убежден в правильности одной из них. главное верить, ведь все, чего добились люди, сделано благодаря вере.

эй, атеисты! вы думаете Бога нет? я смеюсь над вами.
 

SeeJay

Гость города
#7
Вы как-то странно мыслите друзья мои, по вашим рассуждениям, "камень" может быть тоже живой, понятие жизни растяжимо начиная от бактерий и заканчивая нами (людьми), а про существование каких - нибудь высших сил я не отрицаю.
А почему Титан под воросом, да потому что там обстановка похожа на земную только очень давнишнюю вот и всё...

Но я вас не сужу , каждый человек имеет свою личную точку зрения, и никто не может запретить вам так думать...
 

DOMINATOR

Гость города
#8
SeeJay, ты просто не понимаешь о чём речь парнишка... Мы говорим о том, что ЖИЗНЬ невозможна в одной форме: тот же камень в нашем измерении - вещь, а в другом - вершина эволюции...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Пурга - пурга....конечно, просто человек не так объясняет,
вот для начала:

Предположим мы нашли разумный астероид, который отвечает на радиосигналы - радиосигналами..... и с ним научились разговаривать - придумав общий язык...

Так вопрос:
ведь он - камень? - да....
Но говорит? - значит живой???
 

SeeJay

Гость города
#12
Nic Допустим , ты прав, ну хорошо, а откуда мы узнаем что он нам ответит , если он абсолютно имеет другой способ обращения , как ? ... да никак , это всё что вы говорите мужики это всё с теоритической точки зрения, а я вам предлагаю научную, то что доказано по науке...учёными..
 

SeeJay

Гость города
#13
DOMINATOR Я незнаю что такое измерение, но имею о них представления, а знать о них никто из нас не может, возможно они и существуют... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Nic Допустим , ты прав, ну хорошо, а откуда мы узнаем что он нам ответит , если он абсолютно имеет другой способ обращения , как ?
Допустим он сам может стать инициатором общения.... ведь до сих пор эфир прослушивают на предмет выявления закономерностей - разумного происхождения!!! Если иные цивилизации захотят установить связь - то они используют универсальный язык....язык математики...т.е. то что не зависит от восприятия мира:
3^2+4^2=5^2
и т.п.
Есть даже теории создания общего языка, на основе простейших построений - подобных этому - конечно этот язык получается очень абстрактным ....но все-же..
 

SeeJay

Гость города
#15
Nic Да, :D я слышал и читал про многие такие языки общения, но считаю что всё равно - это обыкновенная человеческая тупость, даже теже люди увидив что-то написанное на таком языке и то затерялись в недоумении....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
SeeJay
Аккуратнее выражайтесь.........

А как ВЫ относитесь к языку Эсперанто - ведь это тоже своего рода абстракция....англичанин поймет на 50% и испанец на 50% и итальянец на 50% француз на 30% и т.п. Ведь тяга к абстрактным языкам существует уже давно - и уж скорее глупо не признавать этого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну а что касается Титана - то говорить там вряд ли с кем то придется....очень вряд-ли :D , но тем не менее :

Глупо отвергать не очевидное, лишь потому что оно не очевидно.
Г.Галлилей.
 

DOMINATOR

Гость города
#18
SeeJay какими учёными? "Учёными"... Ха. Как ты считаешь, какой процент нам сообщают правды эти твои "учёные"??? 20? 10? 5?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Причем здесь библия?

"что такое жизнь" - это философкая проблема....
биологическое тело - не есть жизнь.... жизнь есть движение....движение мысли.... а кокой носитель у этой мысли - это уже другой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.