Йогурт в мультиварках-вопрос женщинам...

shentar

Гость города
#23
Что-то заглючило, не могу нормально отредактировать.
....И тут я полностью соглашусь с этой фразой.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#25
Пофиг где готовить. Главное из чего. На каком молоке лучше всего получается йогурт?
По рецепту и сахар нужно сыть и сливки лить. Я делаю просто молоко от фермера с доставкой к калитке, кипечу, охлаждаю и добавляю 1 шт. активии в молоко.
Получается вкусно.
 

tvadlerus

Гость города
#27
А мне вот лично нравится, как можна приготовить йогуртовый десерт в мультиварке.
Рецепт
Ингредиенты: Для теста: мука – 200 г;- масло сливочное – 100 г;- орехи (миндаль, фундук, кешью, кедровый орешек) – 50 г; - яйцо куриное – 1 шт.; - сахар – 50 г.
Для начинки: - йогурт – 400 мл; - сахар – 150 г; - сахар карамелизованный – 2 чайных ложки (опционально); - экстракт ванильный натуральный – чайная ложка; - ягоды, кусочки фруктов, кокосовая стружка – по вкусу.
  1. Испечь в мультиварке корзинку для йогуртового десерта, осудить до комнатной температуры.
  2. Йогурт, сахар, карамель и ванильный экстракт взбить блендером до полного растворения сахара. Выставить на холод на один час. После взбить еще раз и поместить в морозильник на полчаса или час.
  3. Охлажденную йогуртовую массу выложить в корзинку, украсить ягодами ли кусочками фруктов.
Все это чудо готовилось в мультиварке RMC-IH300. Приятного аппетита.
Получается блюдо просто шикарным - дети от него на самом деле безума.