Йогуртница для дома

NatS

Житель города
#1
Надумала купить. Читала много хороших отзывов, для меня важно, что полезно для ребенка, да и остальные домашние не откажутся:)

Кто пользуется? Интересуют модели, где покупали?
 

Игруля

Житель окраин
#2
Покупал в МВидео, Moulinex (http://www.mvideo.ru/products/66970.html), пользуемся около полугода - удобно, дети в восторге, особенно всякие эксперименты - вроде йогуртов с свежеразмороженными фруктами, или с персиками в сиропе. Выбирал ориентируясь на объем баночек, 7 баночек по 150 мл, получается 1,05 л. Одну баночку для закваски оставляем + пакет молока 900гр - получается снвоа порция полных баночек :). Правда много перезакладок своего йогурта мы не выдерживали :) чаще все съедается.
 

truelie

Житель окраин
#3
Делал как-то... получился не йогурт а сметана. Потом вроде со временем научился...
 

SEOvik

Житель окраин
#4
Мулинекс Йогуртео, с 7 баночками - для приготовления использую молоко Кубанскакя буренка 6% + йогут натуральный греческий или болгарский, получается очень вкусно.
По вкусу можно добавлять свежие фрукты. Для завтрака - идеально. Ну если рассчитывать что на завтра не только йогурт :rolleyes:
 

candy

candy+Diesel=Eva
#5
У меня тоже 7ми баночная Мулинекс. Хорошо,что напомнили,а то как-то забыла про нее... :rolleyes: Тоже делала с Куб буренкой 6% и Кореновским жидким йогуртом без добавок. Напоминает что-то среднее между сметаной и квашеным молоком,но вкусно.

Игруля, а в какой стадии вы добавляете фрукты/сиропы? В процессе или в готовое??
 

NatS

Житель города
#6
Спасибо, что отозвались! Смотрела по отзывам, обычно говорят о Мулинекс и Тефаль. Есть и российские производители, теперь надо по магазинам пробежаться, где что есть :)

По поводу заквасок разные рецепты попадались, посмотрим, попробуем. Есть идея использовать биолакт с молочной кухни, "живее" не придумаешь)))
 

Игруля

Житель окраин
#7
[quote name='candy' timestamp='1306002383' post='449724']
а в какой стадии вы добавляете фрукты/сиропы? В процессе или в готовое??
[/quote]
В самом начале, раскладываем их по баночкам перед розливом молока с закваской.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#8
[quote name='Игруля' timestamp='1306126219' post='449884']
В самом начале, раскладываем их по баночкам перед розливом молока с закваской.
[/quote]
И как,не прокисает ничего?? Просто я так поняла,что добавки можно только в готовое уже... А что кладете конкретно,оч хочется попробовать!! :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#9
[quote name='SEOvik' timestamp='1305964996' post='449673']
Мулинекс Йогуртео, с 7 баночками - для приготовления использую молоко Кубанскакя буренка 6% + йогут натуральный греческий или болгарский, получается очень вкусно.
По вкусу можно добавлять свежие фрукты. Для завтрака - идеально. Ну если рассчитывать что на завтра не только йогурт :rolleyes:
[/quote]

а где можно купить греческий или болгарский йогурт?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='NatS' timestamp='1306004129' post='449728']
Есть идея использовать биолакт с молочной кухни, "живее" не придумаешь)))
[/quote]
хорошо получается, только натренироваться надо. еще есть в аптеках капсулы и порошки Наринэ с живыми бактериями - на упаковке написано как делать
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='Alexa' timestamp='1328306732' post='491213']
хорошо получается, только натренироваться надо. еще есть в аптеках капсулы и порошки Наринэ с живыми бактериями - на упаковке написано как делать
[/quote]

тренируюсь тренируюсь, а то что хотелось бы не выходит :unsure:
уже и со временем, и с пропорциями, и с закваской эксперементировала, а получается не йогурт (как я его себе представляю), а бабушкино кислое молоко... то которое в шубу и под батарею )))

[quote name='NatS' timestamp='1306004129' post='449728']
... Есть идея использовать биолакт с молочной кухни, "живее" не придумаешь)))
[/quote]

не понравилось, получается тягучий и кисловатый :huh: (вы замечали сам биолакт бывает разный, чаще всего кислый и не вкусный, и очень редко приятный сладенький)

забыла... самый вкусный йогурт из всех что я делала, получается из Ацидофилина армавирского Кубарус-молоко (недавно появился в продаже) ))