И не стыдно ли вам, господин Путин?": журналисты

#1
И не стыдно ли вам, господин Путин?": журналисты Архангельская о "прямой линии" президента

Архангельские журналисты весьма критично отнеслись к "прямой линии" Путина. Статью под названием "Верите в доброго царя? Позвоните президенту" опубликовала областная газета "Правда Севера". "Прямая линия" - это акция, направленная на поддержание рейтинга президента, считает автор статьи.

"Общается с народом президент уже в пятый раз, и с каждым годом количество поступивших вопросов увеличивается. Вчера утром их уже было более миллиона - принятых по телефону и через интернет. Сам президент, подводя итоги прошлогодней акции, сказал, что такой диалог - хороший ориентир в практической работе. И не жалко на него огромных денег (все звонки - бесплатные для народа). Но это именно акция, преследующая, прежде всего, пиаровскую цель: поддержание рейтинга президента, его имиджа "своего парня" и в то же время всезнающего "отца народов". Потому так подчеркивается количество вопрошающих, а не качество ответов. Наивно было бы полагать, что вопросы отбираются по принципу случайности. Будьте спокойны, неудобных вопросов в прямом эфире не допустят. Президент ответит только на те, которые ему понравятся. А из этого кремлевские аналитики сделают вывод, какие проблемы больше всего волнуют россиян".

Газета сопоставляет, что волновало россиян раньше, и что волнует их сейчас. "В первые годы путинского президентства задавали много вопросов личного характера, в прошлом году российских граждан интересовали проблемы внутренней жизни страны, а внешней политики касались только шесть из 60 вопросов, прозвучавших в прямом эфире. А в этот раз уже говорят, что очень много желающих узнать именно об отношениях России с другими странами. Неужели далекая и непонятная ссора с Грузией волнует людей больше, чем низкие пенсии, зарплаты, недотягивающие до прожиточного минимума, острая нехватка жилья, рост тарифов и цен? Или народ уже окончательно запутался в реформах и внутренней политике государства и осознал, что все равно ответа по существу от Путина не дождется? Да и понятно же, что важна не суть, а сам факт общения, при котором любые вопросы становятся риторическими...".

Чтобы поддержать идею общения с президентом, автор статьи и сам адресует ему несколько вопросов: "Владимир Владимирович, почему обычную работу, которой должны ежедневно заниматься министерства и ведомства, вы назвали национальными проектами? И почему в таком случае в поликлиниках областного центра до сих пор висят объявления: "На инъекции приносить свои шприцы", "На прием приносить бумагу для заполнения карточки"? Почему государство, имеющее огромную заначку в виде стабфонда, строит дороги и мосты в Ливане, а, скажем, не в Ленском районе Архангельской области? Почему оно не запретит своим гражданам проживать в жутких условиях аварийных домов, почему не спешит развернуть массовое строительство? И не стыдно ли вам, господин Путин, руководить страной, где минимальная заработная плата всего 40 долларов в месяц? Вы все еще верите в доброго царя? Позвоните президенту".
 

scopus

Житель города
#2
Было бы удивительно если бы было написано подругому :D)Мирный человек если бы ты был президентом, то наверное бы написали также. :Dа то может и и еще хуже.
А если честно,я непонял к чему это?В чем дискусия?
 

HalfDead

Гость города
#3
К тому, что вопросы отбирают для Путина удобные. И "почему государство, имеющее огромную заначку в виде стабфонда, строит дороги и мосты в Ливане, а, скажем, не в Ленском районе Архангельской области?" не прозвучит - его не пропустят.

Создается впечатление, что у нас в стране все мягко и пушисто, раз народ не волнуют внутренние проблемы и он лезет во внешнюю политику. Наверное народ хочет глобализовать нашу нефть, лес и золото, так как для внутренних нужд этого хватает?
 

509

Гость города
#4
Полностью согласен с HalfDead. Благодаря СМИ, создается впечатление, что все у нас так хорошо и гладко в стране, что мы уважаемы на межднародной политической арене, что нас даже кто-то (интересно знать, кто же) боится, и что президент у нас - ну просто душка. Показателен в этом плане плакат, который я видел в прошлом году на 12 июня - очередной правительственный праздник. На нем были нарисованы ма-а-аленькие портретики русских князей, царей, императоров, генеральных секретарей, а сверху всю эту "мелочь" венчал большущий портрет Путина с добрыми и чуть усталыми глазами. И эти люди (либералы) еще говорят о культе личности Сталина!
 

scopus

Житель города
#5
Рекомендую смотреть новости на RTVI- вам обоим понравятся,уж там точно никого негладят по голове и станет на душе лучше от правды которую на центральных непокажут или Момент истины с Каруловым на ТВЦ.
 

Simpson

Гость города
#6
Автор сообщения 509
И эти люди (либералы) еще говорят о культе личности Сталина!
Конечно эти люди - мелюзга и шантрапа - не имеют никакого права говорить о культе личности Сталина, потому что им очень далеко до него - уничтожившего тридцать миллионов своих соотечественников еще ДО войны.

p.s. А вообще первая реакция на этот очередной штамп из писанины 509-го ("И эти люди...") - усмешка от прямого заимствования 509--ым этого выражения из анекдота про ребенка, увидевшего секс родителей и вскричавшего: "И эти люди еще запрещают мне ковырять в носу!" )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Simpson
сексуальная тема, судя по всему, остается для вас стольже волнующей и интимной, как ваше ковыряние в носу...

Почему вы Simpson всегда возражаете очевидному?
- я вот даже не выступал в этой теме, так как и возражать то нечему, все в первых трех постах написано ...
 

C кувалдой.

Гость города
#8
Автор сообщения scopus
Рекомендую смотреть новости на RTVI- ....
Вот уж где антирусская блевотина. Пять минут посмотрел и охота пристрелить пакостников. Пробовали в Финляндии этот парашный канал внедрить, да наш народ опросом его на х.. послал.
 

scopus

Житель города
#9
C кувалдой. согласен, меня тоже иногда телепает.Тем более иногда настолько врут,что кашмар.Ненависть к России аж из ушей бризжет.Шендрович,особенно беснует,как поперли его с НТВ,в открытую НТВшников кроет( видо жаба давит. :461:)
Роот верни смайлики. :436: Невозможно просто улыбку или грусть изобразить,сплошные пираты негритянские.
 

Andrejs

Гость города
#10
Всем русским русофобам:

За что ж вы себя так ненавидите?

История дуракам не наука.
 

Simpson

Гость города
#11
Автор сообщения Nic
Simpson
сексуальная тема, судя по всему, остается для вас столь же волнующей и интимной, как ваше ковыряние в носу...
а тебя, Nic, что - секс уже совсем не волнует, а девушки не любят? Сочувствую...Это наверное потому, что у тебя нос вечно грязный, так как ты его совсем не ковыряешь ))

Автор сообщения Nic
Почему вы Simpson всегда возражаете очевидному?
Очевидно, что дважды два равно четырем, а "не" в русском языке ВСЕГДА пишется раздельно с глаголами.

А то, что написано в этой теме - не более, чем изложение авторами сообщений своих сугубо личных мнений по тому или иному вопросу.
Впрочем, тебе этого не понять, ведь ты частенько пишешь не слитно с глаголами.....
 

scopus

Житель города
#15
Гомер да мне в принципе все равно кто он, я не националист.
Пусть жрет свои шпроты и в чужой манастырь со своим уставом нелезет. А то эти "русофобы" терпят терпят, а потом как влупят,что мало непокажется. Пусть жопу лижет OTAN. Они и во времена СССР были лично для меня никем,а сейчас и тем более.
Что есть эта страна,что ее нет - по барабану.
То чем они гордились раньше, сейчас у нас на каждом углу :441:
 

scopus

Житель города
#18
Автор сообщения Simpson
Автор сообщения scopus
То чем они гордились раньше, сейчас у нас на каждом углу :441:
уточни - чем это?
Это слишком банально.что бы перечислять.
Одно то что в его разговоре прослеживается показное преимущество одной рассы над другой, как раз и говорит об отстуствии ума у представителя это рассы. Вся это возня вокруг отношений двух стран им прсто нужна для показного самоутверждения в лице Европы куда они вошли. Вот сдесь они столкнулсиь со следующим: по отношению ко всем Советским гражданам они были (так они сами считали) первым сортом, то для Европы они стали наооборот - вторым сортом. Вот и бесятся винят во всем Россию, хотя был виновен СССР,а если точнее то Грузин.
Я нелюблю на форумах много писать,потому что выразить всю мысль невозможно, а доказывать кому-то и что-то тем более смысла нет.
 

C кувалдой.

Гость города
#19
Автор сообщения Гомер
Прихл*цензура*о! Ещё какой. Дважды продавший свою страну.
НЕ ДОЖДЁШЬСЯ ОТ МЕНЯ ПРОДАЖИ РОДИНЫ. Это ты готов продать ее, да никто не покупает у тебя. Амеры верхушку скупили, а на тебя им 30 американских центов жалко. :395: