И как?

Lain

Гость города
#1
ребята, подскажите! как мне оть неё избавиться?:rolleyes:) И с какой операционки лучше начинать после виндувс? :)
 

vovka

Гость города
#4
Или мандрейк какой-нибудь, там все интуитивно понятно, в плане установки и настройки для рабочей станции
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#5
Lain, для начала надо уточнить для каких целей тебе нужна операционка: играться в игры - это одно, офис и интернет - другое
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Dimapolius, я не самый большой специалист в операционках, но насколько мне известно Unix предназначена не для домашних пользователей. Или я ошибаюсь? В повседневной работе на компьютере "дома для всего сразу" качественный графический интерфейс играет большое значение.
 

vovka

Гость города
#7
Nazzi
В операционках семейства *nix, типа Линукс и всего такого, есть дружественный графический интерфейс, куча мультимедийных программ, а для виндовс-игрушек - эмуляторы типа winex. Однако придется учесть, что БОЛЬШИНСТВО игрушек привычных пользователям виндовс под *nix не прут!
Что касается офисных приложений, то проблема совместимости с майкрософт оффис в LINUX в частности решена почти полностью (OpenOffice.org, koffice etc.)
Так что можно с уверенностью утверждать, что домашние пользователи могут использовать линукс и фрибсд, и тому подобные системы, правда придется еще многому научится в процессе использования.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я не очень понял автора темы....

Помоему - ей скучно и она ищет приключений , только и всего...

Уважаемая, если вы не можете обращаться с Виндовс, то уж никакая другая система вам не поможет - проще просто нету...

И XP - довольно безглючна, у меня вот работает 20 компов с ней ... многие работают уже 3 года без переустановок.... на нескольких однажды переустановили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
vovka, Linux - это не совсем Unix, а? Появился позже, писался, основываясь на опыте двух различных операционок - это как минимум. И если честно, может я и отстал от жизни, но я не слышал, чтобы сам по себе Unix имел графический интерфейс. Сегодня моежт быть уже и есть, не знаю. Раньше не было точно. Кроме того Unix не предназначен для обычных рабочих станций, по крайней мере не для повседневого "домашнего использования". Я не большой специалист в Unix, но глупо кричать, что Windows - это плохо, только на опыте работы с Win 3.11. Так же мне непонятно, почему приравнивают Linux к Unix, если все-таки это разные OC. Даже Win 98 и Win XP в работе отличются, как слон от аиста.
 

vovka

Гость города
#10
Nazzi
Linux - это операционная система семейства UNIX!
Также, как фрибсд, нетбсд, соляра, и тому подобные!
Сам по себе юникс графического интерфейса не имеет - это бред!
Если ты хоть отдаленно слышал о XFree86 - так вот это то самое оно, а устанавливать его или нет - дело конечного пользователя (у меня например его нет!)
Говорить, что эти оси не подходят для домашнего пользования - говорить ЧУШЬ!
Хоть один аргумент, кроме того, что не идут игрушки (да и то не все)???????????????????

И кто кричит что WINDOWS - плохо??? А?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
vovka тогда я не понимаю, чего ты возмущаешься? Я всего лишь возразал Димаполиусу, который предложил девушке использовать Unix сам по себе. Я уверен, что для домашнего пользователя это не подойдет, потому что графический интерфейс необходим. Я не ругаю ни Unix, ни Windows, просто говорю, что Unix в этой ситуации не подойдет. Linux - пожалуйста. Но это ведь не Unix, верно?
Lain, э... может, MS-DOS + Norton? :)
 

vovka

Гость города
#12
По-моему мы не о том говорим и спор наш не имеет никакой смысловой нагрузки. Потому что говорим мы о разных вещах!
Извини если что не так, по-моему Димаполиус имелл ввиду как раз-таки один из "клонов" UNIX.
К тому же сейчас можно поставить себе графику на любой дистрибутив.

Но я решительно не понимаю, почему *NIX не может использоваться как рабочая офисная станция, или как домашний компутер???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
vovka, да я не говрю, что не может. Ладно, проехали. Не так поняли друг друга :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
И говорить что Линукс это не юникс, я считаю не совсем правильно!
Линукс = ядро Юникс + расширения, в том числе и графические

Так что Линукс - больше, чем Юникс... Nazzi вполне обоснованно возражал....
С другой сторны, возможно Димаполиус хотел обобщить и назвал все возможные *уксы вмесе взятые... такое обобщение не совсем конечно подходит Lain, поскольку *Nix - не обязательно имеет графический интерфейс....ведь в случае такого обобщения - можно "ткнуть пальцем" в ту самую Юникс ...которая его не имеет, потому что никогда не имела...
 

Afanaseva

Гость города
#16
Эта тема была создана мной 09.06.2004
Я уже стока раз успела избавиться от сраной винды и чо ток не перепробовать, но иногда эта гадость всё-таки нужна....Чтоб её...ыыыыы (злостно пиная системник)