И Неба будет мало и Земли.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Ну, я всё больше склонен вернить, что Земля - это первый круг Ада. Глядя на свою мать в инвалидной коляске (обе ноги по колено отрезали), глядя на отца, который еле ходит (коксоартроз + проблемы с простатой). Мы все тут мучаемся. Просто в молодости жизнь кажется иной. НО. С годами понимаешь всю мерзость и начинаешь ненавидеть это слабое тело. ... Я лично себя ненавижу за боли и слабость! Я должен быть подобно энергии - быстр, эффективен и весел! Но в реале всё иначе. Я НЕНАВИЖУ себя за слабость! И буду делать всё, чтобы быть сильней!
если Земля круг ада,то ты грешник!!! соблюдающий пост)
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#62
Безгрешных и святых или не бывает или большая редкость.
Чаще что бы стать святым .. надо много в жизни нагрешить.. но суметь искупить тот грех.. что многим не надо и порой уже и не возможно.
А вообще безгрешным по жизни быть - это быть Ангелом.. но тогда не жить среди людей придётся.. а там в небесах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
есть эзотерическое мнение,что компьютеры...как и интернет пришли к нам в мир сцелью сделать его более грешным.
отсюда вывод: дед-демон,пропогандирующий вместе с виндовз 10 еще и грехопадение!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#64
Безгрешных и святых или не бывает или большая редкость.
Чаще что бы стать святым .. надо много в жизни нагрешить.. но суметь искупить тот грех.. что многим не надо и порой уже и не возможно.
А вообще безгрешным по жизни быть - это быть Ангелом.. но тогда не жить среди людей придётся.. а там в небесах.
То есть, вначале убить самым зверским способом, например, десяток невинных деток... желательно, чтобы они умирали долго и в муках, а потом покаяться?
Возможно стать доктором... а ещё лучше проповедником... И нести в мир доброе и светлое?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#65
Себя нельзя ненавидеть, себя нужно любить. Только через любовь можно стать по-настоящему сильным. А ненависть - разрушение, стать сильнее - разрушая себя, невозможно.
Ошибаешься. "Возненавидь свой грех" - так учат святые отцы. Просто есть разница в том, что ненавидеть людей или же свои минусы. В первом случае ненависть открывает путь в Ад. Во втором - в Рай.
Если любить себя - то можно до многого докатиться. По каждой царапине идти к врачу, например. Или покупать себе всё то, что хочешь... В итоге лишний вес, болезни или долги/кредиты. Бичевать себя иногда ой как полезно, поверь.

P.S. Ты - не троль. Просто часто хочешь казаться такой... Или так получается, хз. Я верю, что ты - хороший и добрый человек. Просто не согласный со мной в некоторых вопросах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Владий совершает характерную ошибку. Он пытается проповедовать не имея для этого необходимых инструментов.
Одно дело, самому исповедовать, а совсем другое, нести в массы.
Хотя, вполне возможно он таким образом укрепляет свою слабую веру. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Ошибаешься. "Возненавидь свой грех" - так учат святые отцы. Просто есть разница в том, что ненавидеть людей или же свои минусы. В первом случае ненависть открывает путь в Ад. Во втором - в Рай.
Если любить себя - то можно до многого докатиться. По каждой царапине идти к врачу, например. Или покупать себе всё то, что хочешь... В итоге лишний вес, болезни или долги/кредиты. Бичевать себя иногда ой как полезно, поверь.
Внимание вопрос: зачем главе РПЦ в таком случае яхта за много миллионов долларов и очень дорогие царские покои?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#70
Ошибаешься. "Возненавидь свой грех" - так учат святые отцы. Просто есть разница в том, что ненавидеть людей или же свои минусы. В первом случае ненависть открывает путь в Ад. Во втором - в Рай.
Если любить себя - то можно до многого докатиться. По каждой царапине идти к врачу, например. Или покупать себе всё то, что хочешь... В итоге лишний вес, болезни или долги/кредиты. Бичевать себя иногда ой как полезно, поверь.

P.S. Ты - не троль. Просто часто хочешь казаться такой... Или так получается, хз. Я верю, что ты - хороший и добрый человек. Просто не согласный со мной в некоторых вопросах...
То есть, по твоей логике, если я буду воровать-убивать и ненавидеть эти черты своего характера, то мне открыт путь в рай?))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#71
Не надо ненавидеть.
Себя любить надо на столько, чтобы неприемлемо было даже примерить на себя грех.
Реальный грех.
Вот хоть по малому. Чревоугодие. Запрещать себе всё вкусненькое? Да нет же. Не злоупотреблять. Надо то для этого всего лишь понимать, чем чревато переедание. А уж если знаешь процессы и суть (хоть по той же Аюверде) организм спасибо скажет.
И т.д.
Последствия всякого греха, причиняют боль физическую или душевную, а возможно и осложнить кому то жизнь, вывести на негативные мысли, разрушительные эмоции и поступки.. Надо любить себя, чтобы не допустить этого.
Иногда через любовь к кому-то это можно понять и легче осуществить.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
А разве ненависть и гнев не грех????
В показаниях не путаемся?
Можно потакать себе любимому, лелеять свои слабости, можно наоборот, отторгать их и бороться с ними. Не надо цепляться к словам.