Ищу работу Программист 1с (V8-V7), системный администратор

edd

Житель центра
#21
Я надеюсь EDD, что Вы не забыли название темы "Программист 1с, системный администратор", прошу обратить внимание на после запятой, почему то у Вас не возник вопрос по AD итд, ответ как всегда прост, Вы увидели в сообщении шлюзы IP, и Вас они заинтересовали так как Вы предоставляете данную услугу в городе, я честно отвечал на Ваши вопросы, и в итоге я же оказываеться виноват, офис-АТС настраивается не сложнее но при определенном уровне знаний, если я это знаю почему же я не могу это указать, может потенциального работодателя это заинтерисует.
а каким макаром меня может заинтересовать специалист который занимается настройкой Active Directory, DNS, DHCP?
Данные службы легко настраиваются, даже человек с нулевым опытом, но с осознанием чем виндовс 2003 сервер отличается от виндовс хр, за 2-3 дня прочитав пару статей можно понять о чем идет речь, и настроить эти службы.
скажем так по 1 дню на AD(это с учетом 42 компьютеров, я не думаю что у вас там было 42 учетных политики) и DNS(тут главное понять принцип работы) и пару часов на DHCP (я надеюсь вы использовали AD в этой связке).

про атс промолчу, не видел вашей конфигурации, хотя если судить по вашим словам о том что "офис-АТС настраивается не сложнее" сомневаюсь что вы там использовали трансляцию номеров, такие интересные вещи организация очереди. а кстати что за атс? насколько я понимаю Вы работали только с одним типом атс? если так то почему вы не указываете тип атс, иначе вы приготовите неприятный сюрприз для вашего потенциального работодателя.

насчет программиста 1С, если не секрет сколько конфигураций вы написали? сколько реализовали проектов?


П.С.

ищем инженера связи, уже полгода, у меня на столе 28 анкет на эту должность.
прежде чем заполнять анкету всегда предлагаем изучить требования,
а там явно сказано - знание стека протоколов ТСР/IP(SMTP,POP,Radius,HTTP,h323,SIP), принципов работы сетей передачи данных(Ethernet,PDH),
знание стандартов IEEE 802.X, принципы работы коммутаторов L2, L3, сигнализации OKC7 (подсистема ISUP), принципы построения телефонных сетей связи.
дык вот в чем дело прочитав все это, соискатель заполняет анкету и приходит на собеседование. после 3-4 минут выясняется что навыков у него
максимум - это настройка модема адсл, либо когда он настраивал шлюз Voip в связи с этим он знает и SIP и Н323, однако оказывается он даже не понимает в чем они различаются. и обычно ответ - я научусь, поработаю и научусь...

так что уважаемый GStiv ничего личного.
 

GStiv

Гость города
#22
Давайте так я спорить не буду, отвечу коротко по АТС начинал с шаговых, координатных (5 лет), далее сталкивался пока только по Panasonic (как правило KX-TDA 100, 200) но очередь настраивать также как и TRS и ARS и DISA могу, и это тоже не один год.

Насчет программиста 1с, на довольно сложной конфигурации УПП (в Армавире кстати всего 2) был полностью написан модуль для животноводства и учета алкогольной продукции со всеми вытекающими выходными документами и налогами, за типовые внедрения с мелкими доработками речи нет.
а на счет того что ищете инженера связи, многое из того, что перечислили знаю, часть знаний нужно обновить поскольку с оптикой канального уровня не сталкивался лет 10-12, построение телефонных сетей знаю отлично но это всё лирика.
 

edd

Житель центра
#23
Давайте так я спорить не буду, отвечу коротко по АТС начинал с шаговых, координатных (5 лет), далее сталкивался пока только по Panasonic (как правило KX-TDA 100, 200) но очередь настраивать также как и TRS и ARS и DISA могу, и это тоже не один год.

Насчет программиста 1с, на довольно сложной конфигурации УПП (в Армавире кстати всего 2) был полностью написан модуль для животноводства и учета алкогольной продукции со всеми вытекающими выходными документами и налогами, за типовые внедрения с мелкими доработками речи нет.
а на счет того что ищете инженера связи, многое из того, что перечислили знаю, часть знаний нужно обновить поскольку с оптикой канального уровня не сталкивался лет 10-12, построение телефонных сетей знаю отлично но это всё лирика.
скажем так УПП это не конфигурация, это отдельный продукт(управление производством), но естественно имеет свою конфигурацию, стоит весьма дорого для предприятий армавира(150 т.р.), да и честно говоря убогая. насчет сложности я бы поспорил, язык интерпретатора 1с это фактически бейсик на русском.

поясните что вы имеет ввиду под "оптикой канального уровня" и как это связано с тем что что я написал в предыдущем сообщении.
 

GStiv

Гость города
#25
скажем так УПП это не конфигурация, это отдельный продукт(управление производством), но естественно имеет свою конфигурацию, стоит весьма дорого для предприятий армавира(150 т.р.), да и честно говоря убогая. насчет сложности я бы поспорил, язык интерпретатора 1с это фактически бейсик на русском.

поясните что вы имеет ввиду под "оптикой канального уровня" и как это связано с тем что что я написал в предыдущем сообщении.
Оптика канального уровня не совсем правильное определение скорее аппаратура канального уровня, которая в последнее время используется на каналах провайдеров, принцип либо частотного разделения канала, либо временного так называемые тайм-слоты. зная принцип работы далее не важно что это поток E1 или PDH. Предлагаю закончить нашу беседу тем более, что мы выяснили- я вам не подхожу с 29 резюме.