Ищу курсовик по микропроцессорам

Kenku

Житель города
#1
А точнее даже два курсовика на следующие темы:

1. Система охраны жилого помещения

2. Система управления подачей звуковых сигналов (звонков) в учебном заведении


Если у кого есть, скиньте на мыло, или ссылку дайте.

kenku@mail.ru
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Kenku, зачОт ;). Тем девушкам сдавать курсач 12 числа а 15 защищать, а они только опомнились. Эх вы, прикладники, прикладники. Сковородников темы не повторяет поэтому они всегда разные и не найти им готовые. Передай им, что проще заплатить, потому что проги им ещё могут написать, а за отчёт х*й кто возьмётся. Я сам раговаривал со старшими прикладниками, там как только слышат про МПС то шарахаются в стороны. И если честно, то я им сочувствую.
 

Kenku

Житель города
#3
Так, ястно - вопрос как обчно не был понят, выводы заключены неверно. С старшими прикладниками разговаривать смыла нет, потому как свои курсовики они тоже у нас заказывали.

Еще кто-нибудь хочет высказаться?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Kenku, "они тоже у нас заказывали" - ну не надо так громогласно, они не только у вас заказывали ;), а более того там есть люди, которые сами делали и вот именно с ними я и разговаривал. Они все отреклись напрочь от этих курсовых.
Но в любом случае скажу ещё раз, что С.П. не повторяет тем, поэтому бессмысленно спрашивать кого-то данные курсовые. Они по факту все похожи, поэтому раз как ты говоришь вы уже делали такие курсовые то переделайте прошлые на эти... конечно это не так просто, но иначе вы тратите время...
 

Kenku

Житель города
#5
Ortodocs Мне непонятно ваше безудержное рвение в попытке доказать мне нечто типа "я тоже крут, я тоже делал курсовик!!!!!!". Не стоит себя так утруждать ради меня. Люди... сами... вы вообще о чем? Давайте прекращать полемику, тем более бесполезную, что как я вижу, ни вам, ни кому другому нечего сказать по-существу.

P.S. Порой удивляюсь насколько люди чувствуют себя бесполезными в не касающихся их ситуациях, но при этом "рвутся в бой" отнимая время и внимание у тех, для кого вопрос действительно важен. Товарищу Ortodocs очень рекомендую открыть свой блог, и разрекламировать его по всему рунету, может тогда то тягостное одиночество, столь гнетущее его, рассеится на какой-то короткий промежуток времени. От всей души желаю вам справиться с вашими проблемами.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
Ortodocs Мне непонятно ваше безудержное рвение в попытке доказать мне нечто типа "я тоже крут, я тоже делал курсовик!!!!!!".
Ты где видел что я писал про то что я их делал? - не накручивай себе. Я лично их не делал.
Товарищу Ortodocs очень рекомендую открыть свой блог, и разрекламировать его по всему рунету, может тогда то тягостное одиночество, столь гнетущее его, рассеится на какой-то короткий промежуток времени. От всей души желаю вам справиться с вашими проблемами.
Не бери на себя смелость указывать другим что делать... и ты не экстрасенс, чтобы думать, что способен определить кто перед тобой и опять-таки указывать что ему делать.
А я тебе действительно хотел объяснить суть дела, но, если ты это так воспринимаешь, то модеры удалите все сообщения в данной теме.
 

Kenku

Житель города
#7
Автор сообщения Ortodocs
Не бери на себя смелость указывать другим что делать... и ты не экстрасенс, чтобы думать, что способен определить кто перед тобой и опять-таки указывать что ему делать.
Правда? :) ;) :)

Автор сообщения Ortodocs
А я тебе действительно хотел объяснить суть дела, но, если ты это так воспринимаешь, то модеры удалите все сообщения в данной теме.
Да. Давай еще модераторов подключим к тому балагану который ты тут развел.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Да. Давай еще модераторов подключим к тому балагану который ты тут развел.
Ну ты и кадр ;) - я ему про то чтоб они удалили все сообщения, а он про то чтоб их к чему-то подключать.
Удачи тебе в учёбе!!!!!!!!!!!!!
 

Kenku

Житель города
#9
Вы явно не знакомы со способами работы модераторов на сием форуме. Тут либо полемика либо бан... третьего не то чтобы не дано, но встречалось крайне редко на моей памяти.

А на удачу за 4ре года обучения в этом вузе я привык не полагаться... Но все равно спасибо, если это было от души.

Кадр Кедру.
 

Ola-La

Житель города
#10
рыбяты, хватит ссориться!!!
на самом деле, очень странно ставить себе в заслугу то, что ты сам делаешь себе курсовик ;) зачем тогда вообще идти в институт (вроде бы, чтобы учиться), и искать кого-то, чтобы тебе писал курсовики ;)
попытайтесь разобраться сами и написать :) :) :) будет гораздо больше пользы :D
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#11
Оля, прикладникам 2-го курса там нереально разобраться, поверь. Сами эти курсовые делают единицы. Вот как задание составлено:
1. Изучить существующие объекты управления (соответствующие выбранной теме).
2. Описать структуру (структурную схему) и основные режимы работы микропроцессорной системы (МПС).
3. Описать функциональные узлы МПС и алгоритм их взаимодействия.
4. Описать выбор элементной базы (микроконтроллера).
5. Разработать программу на языке Assembler.
6. Выполнить принципиальную схему с использованием Компас 3D.
7. Выполнить экономический расчет МПС.
А ведь это всего лишь 2-й курс прикладной информатики. Откуда им разбираться в электронике и тем более в микропроцессорной технике? А ассемблер они только в этом семестре изучают а от них уже курсовую программу требуют. Собственно у нас программистов таже фигня была - только начали ассемблер изучать а от нас уже курсовую требовали. Приходилось целыми днями сидеть изучать так сказать матчасть, в интернете сидеть искать материалы и прочее.
Kenku, пардон ;).
 

Kenku

Житель города
#12
Реалии этого курсовика в том, что студенты-прикладники второго курса сделать его не могут никак, даже теоретически.

Если подходить объективно, то чтобы написать программу на Ассемблере для контроллера нужно изучить как минимум Архитектуру, МПС, какую-нить разновидность логической математики, основы теории управления и поассемблировать обычный компьютер хоть маленько. Это было то что нужно знать! Теперь то, что нужно иметь - сам контроллер который будет программироваться, устройство совокупления контроллера с программатором или компом, плюс литературу по программированию этого контроллера от фирмы-производителя.

Этим всем не обладают не то что студенты(я вообще молчу про прикладников как касту...), а даже наш ВУЗ... но мы все знаем что господин Сковородников любит масштабные и громкие проекты, что конечно хорошо. Только при этом всем он забывает в какие условия поставлены студенты и ВУЗ, и даже одаренный студент, который от всей души и с радостью сделал бы этот проект, оказывается несопсобен на это...

Если уж даже сильно не углубляться, то моим заказчикам обязательно посоветую спросить у Сковородникова, где им взять Компас 3D??? Правильно - НИГДЕ! Так о каком чертеже вообще может идти речь???? Бред. Нынешние четверокурсники прикладники в свое время сдавали эти курсовые даже без программ... короче этот бред так и будет продолжатсья... фсе, пошел клепать... один курсач остался.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#13
Совершенно верно. И более того. Они же прикладники, у них должны быть курсовики экономического направления, ну или хотя бы просто связанные с програмированием, но каким боком к ним относятся микропроцессоры. Ладно, чёрт с ним, пусть и будет этот предмет, хуже не станет им, но как можно им давать курсовики вот с такой тематикой, которая явно не для их уровня и направленности. Я когда в первый раз услышал их темы я был просто в шоке.
 

Ola-La

Житель города
#14
хе-хе, господин Сковородкер и у вас в своем репертуаре ;) ;) :)
по-моему, делает он это специально :)
в бытность мою курсе на втором он делал такие охреневшие лабораторки, у которых теоретическая часть составляла минимум 15-20 страниц, причем никакого соответствия с лекциями не было :) т.е., надо было сначала ознакомиться/понять теор часть, а потом уже делать саму лабу :D за полтора часа это было сделать абсолютно нереально, даже вдумчиво дочитать до конца теорию - ну никак ;) причем очень трудно было добиться каких бы то ни было объяснений, если что-то было непонятно :D :D :D я не говорю, что он человек не знающий, очень может быть, что он реально шарит, но доступно объяснить ничего не мог :D
но ничего, прорвались!!!! :D :D :D
и в вашем случае я считаю, что за семестр реально во всем этом разобраться, было бы желание и интерес! конечно, проще всего похныкать и сложить лапки :D зато потом, после сдачи, будет очень приятно даже для своего собственного самомнения, что ты смог разобраться и сделать!!!
кстати, а вы не сравнивали его требования с требованиями стандарта специальности? может, он не совсем то от вас требует?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Блин как вспомню его лекции на 2 ом курсе эт вообще мрак был полнейший))) не говоря уже о лабораторных работах))) единственный кто хоть как то давал ассемблер был Часов, в свете последних событий то, что рассказывают мне сейчас о нашем институте, мне действительно обидно за тех людей, которые там учатся.
 

Kenku

Житель города
#16
Ola-La Ольчик, он не от нас требует, он от "них" требует. С нас он уже все что мог стребовал ;) . Но даже если он требует не то что есть в стандарте, то это ничего не изменит. Есть предмет в учебном курсе - знач надо учить, а то что он дается как для программистов, эт никого не волнует.

Nismo Да уж, не дают раскрыться чахнущим талантам.
 

Ola-La

Житель города
#18
Kenku, то, что есть в стандарте этот предмет - это одно, но есть еще примерная рабочая программа министерства образования со всеми темами, подлежащими к изучению, примерными темами лабораторок и курсовых. надо в нете покопаться - может, он вообще чушь какую-то требует! :)
вообще, по идее, программа должна быть рассчитана на среднего студента ;)
Nismo, да не, вроде, все адекватные, кроме Сковородкера :) по крайней мере, у энергетиков были в еще в прошлом году :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
Ola-La та я знаю всех))) я просто другое имел ввиду, то что сейчас творится с практическими занятиями, т е лабами и т п
 

panteraz46rus

Гость города
#20
Привет всем!)

У меня висит курсовая по микропроцессорам на тему:

Спроектировать устройство "Преобразователь из последовательного 8-ми разрядного кода в 8-ми разрядный параллельный код"

Помогите хоть статьями!