История России или как скрыли наше прошлое

Калинина

Меня знают многие ;-)
Можно привести хотя
бы одну подлинную летопись,или литературное произведение тех лет?
Ну украинцы,китайцы,зимбабвийцы..бог с ними.
Меня интересует история Руси на примере оригинальных текстов,или подлинных летописей?
Если нет текстов,о чем речь?
Вы вообще в курсе,что на основе фантастических романов 19 века нельзя серьезно рассуждать о теории поля?
Обратись к ученым) котопые занимаются историей руси) конечно их мнения не авторитет для тебя, но можно найти на какие письменные источники они ссылаются, найти сточники, а они в библиотеках, не для общего пользования, и прикасаться к ним только в перчатках. Получится, прочти)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Библиотеки уничтожали во все времена!!!
Ну и чего далеко ходить, сегодня сгорела огромная библиотека ран в москве(

Это оцифрованое можно подделать и видоизменить, как захочешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
во первых: кроме "Повести временных лет" и "Слово о полку Игореве" и нескольких сотен молитвословов и теософских писаний(всего 130 книг,половина из которых до сих пор носит значение"не проверенных источников") в архивах наших библиотек более ничего нет!
НИ В ОДНОЙ КНИГЕ НЕТ И НАМЕКА на древнерусскую,старославянскую культуру и историю.Всё что собрано,по крупицам в этнографических экспедициях(в то же Полесье и в северные районы) носит устный характер.А что,что...но пьяный русский народ может вам рассказать всё что угодно!
Откуда г-да вы берете все эти ваши "сведения и источники" бл...ть?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
во первых: кроме "Повести временных лет" и "Слово о полку Игореве" и нескольких сотен молитвословов и теософских писаний(всего 130 книг,половина из которых до сих пор носит значение"не проверенных источников") в архивах наших библиотек более ничего нет!
НИ В ОДНОЙ КНИГЕ НЕТ И НАМЕКА на древнерусскую,старославянскую культуру и историю.Всё что собрано,по крупицам в этнографических экспедициях(в то же Полесье и в северные районы) носит устный характер.А что,что...но пьяный русский народ может вам рассказать всё что угодно!
Откуда г-да вы берете все эти ваши "сведения и источники" бл...ть?
Ну, Муслим.........ну не смешите народ)))))
Дожили. Нет ничего кроме двух , упомянутых тобой книг............
Ты в каких библиотеках вообще бывал? Не говоря уже про те, которыми пользуются ученые))
Может часто приходится общаться с академиками? колись, где ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Повторяю вопрос: КАКИМИ ЛИТЕРАТУРНЫМИ И ИСТОРИЧЕСКИМИ ПАМЯТНИКАМИ ТОГО ВРЕМЕНИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ при размышлениях?
Меня интересуют конкретные названия!?
все гораздо сложнее)
по совокупности) скажем так)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Вот я не боюсь сложностей,названия меня устроят...даже на старославянском,или староболгарском!
я что то говорила про прочтенные лично мною древние книги, свитки, таблички?
Кто то нарывает информацию, кто то ее использует)

Если ты хочешь блеснуть списком прочитанного лично тобой, просим....)
Библию вон многие читали наверное и чего? Все одинаково прочли и поняли?
Где кстати доказательства бога? Назвался груздем, полезай ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Историю ведь можно изучать не только по книгам.

Кстати Раздолбайкер, ЖД дорога на Ставрополь была и работала. А разобрали ее наши во время 2й мировой, когда оставили город немцам. Мост тоже наши, отступая взорвали. Был такой военный план: собрать все силы в кулак и дать немцам люлей. Поэтому армавир отдали без боя, а основная битва была под Майкопом. Ибо если бы Майкоп слили, немцы бы прорвались к морю и взяли Новороссийск в кольцо. Ну понятно, что он бы тогда не выстоял и весь южный фронт бы пал.
 
Историю ведь можно изучать не только по книгам.

Кстати Раздолбайкер, ЖД дорога на Ставрополь была и работала. А разобрали ее наши во время 2й мировой, когда оставили город немцам. Мост тоже наши, отступая взорвали. Был такой военный план: собрать все силы в кулак и дать немцам люлей. Поэтому армавир отдали без боя, а основная битва была под Майкопом. Ибо если бы Майкоп слили, немцы бы прорвались к морю и взяли Новороссийск в кольцо. Ну понятно, что он бы тогда не выстоял и весь южный фронт бы пал.
Во время Великой Отечественной войны Майкоп был оккупирован немецко-фашистскими войсками с 9 августа 1942 года по 29 января 1943 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E9%EA%EE%EF#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Вы, видимо, имели ввиду Туапсе?

Дорога до самого Ставрополя так и не была достроена до рабочего(!) состояния в том числе из-за упомянутого дефицита рельс, ушедших не по назначению. За Николаевскую - да, работала какое-то время.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Во время Великой Отечественной войны Майкоп был оккупирован немецко-фашистскими войсками с 9 августа 1942 года по 29 января 1943 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E9%EA%EE%EF#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Вы, видимо, имели ввиду Туапсе?

Дорога до самого Ставрополя так и не была достроена до рабочего(!) состояния в том числе из-за упомянутого дефицита рельс, ушедших не по назначению. За Николаевскую - да, работала какое-то время.
Ну да, я имел ввиду битву за Майкоп когда его отбивали.
А дорогу разобрали во время ВОВ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
на самом деле все исторические публикации о культуре славянских общин дохристианской эпохи у нас относятся в основном к исследованиям 50-60 годов.Тогда работали последние крупные этнографические экспедиции(я упоминал выше Полесье).Чуть позже появились крупные памятники постязыческой эпохи и исследования по записям Греческих и Арабских источников.
Но они носили именно литературный,а не исторический характер.
О "Велесовой книге" говорят больше 50 лет,но почти все склоняются к версии о подделке.
Поэтому все эти Левашовы,Куролесовы и псевдоархимеды-просто фентази,написанное в форме диссертации.
Очень жаль людей,которые посвящают этому жизнь...