История России или как скрыли наше прошлое

Калинина

Меня знают многие ;-)
А вдруг инопланетяне ваши знают больше,чем вы думаете?
если они к нам прилетели, прилетают или прилетят, то несомненно больше)
как можно сравнивать несравнимое?
В молекуле воды больше информации чем в какой-то молекуле человеческого организма?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А может мы, вообще, живем в той самой матрице, и жизнь которую видим, которой нам кажется мы живем, вся эта работа, суета, друзья, родственники, споры о правильном питании - виртуальная реальность навязанная нашему сознанию. А мы обычные запрограммированные коконы. :baran:
Все больше и больше к этому приближаемся.
 

Рыжуля

Житель города
Теории ученых, думаешь вернее теорий далеких от науки.
Думаю да,даже уверена. Люди,которые изучали происхождение гор, если можно так выразиться "лабораторно", явно могут о них сказать больше и точнее, чем некто после просмотра галюцинаций.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Теории развития жизни на планете предлагает не Система, а учёные, которые занимались этим на протяжении веков, проводили исследования, ездили в экспедиции и проч. Все альтернативные теории же предлагают люди далекие от науки. Я ещё могу понять измышления по истории, там можно бредить сколько угодно, подвергать сомнению происходившие события, тк все построено на основании летописей и находок, а летописи писали люди и никто не может отвечать за правдивость их изложения. Но бред о том, что горы это пеньки кремниевых деревьев 60км высотой, это что ж надо курить, чтоб до такого додуматься... И, я считаю, называть все научные выводы "стереотипным мышлением зомби", в угоду псевдонаучным измышлениям непонятно кого это как-то слишком..
Я в данном аспекте не акцентировал внимание непосредственно на версии "Скалы - пеньки кремниевых деревьев". Кроме того, учёные сами в Системе и следуют правилам. Есть общепринятые догмы, которым учёные никогда не перечат... А те, кто пытаются - негласно объявляются отступниками и приверженцами "лже-науки". Хотя на самом деле учёные новаторы, например, привели уже немало научно обоснованных доказательств полной несостоятельности теории Дарвина, например...

Жизнь человеческая должна быть таковой, какой её видит каждый человек для себя. Кто то хочет жрать и спать, а кто то достигать дзена на тибетских вершинах. Это личное дело каждого.
Ну-ну... Кто-то хочет быть маньяком. :) ... Нет, есть простые истинные ценности, к которым должен стремиться каждый человек. Но вот то, что также есть свобода выбора - это да...

Есть право выбора - так будь его достоин:
Либо ты раб Зла, либо ты Добра воин... (с)

Мир в котором абсолютно все люди предавались бы поискам духовных высот не смог бы существовать. Тк кто то же должен и детальки на станках пилить, и молочко по бутылочкам разливать)
Уточню: мир не смог бы существовать на данном этапе развития... Хотя, скорей анабиоза в определённом аспекте ... Человек, стремящийся к высокой духовности - это не обязательно вечно медитирующий аскет, кстати)

На более высоком уровне развития, когда производство и сельское хозяйство, например, полностью автоматизированы (у писателей-фантастов есть такие сценарии будущего) - это не просто некоторые станки-роботы, а глобальный и качественный скачок в данном направлении, - у человека было бы гораздо (в разы!) больше времени для реализации творческих идей, научных исследований и духовных практик...

Конечно, всё это звучит, как утопия или сказка - потому что мы не привыкли думать о том, что так вообще жить возможно. Даже через 1000 лет. Ибо Система капитализма и денежно-кредитных отношений, как основы всего - для нас "нормальность", а в этой Системе подобная жизнь и правда невозможна.


у меня другая идея всегда бродила вместе с компотом в голове:
на секунду представим,что в ходе столкновения с инопланетной цивилизацией мы получаем четкие доказательства отсуствия Бога?
это конец всему))) все понятия о грехе-ложь!
Даже и не надейся! ;)
 

gâchette

Житель города
:) Глас вопиющего в пустыне. Может стоило написать не еб...тесь, а наеб...сь?)

Правильный ответ - никогда )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Вот еще как нам исказили историю про войну 1812г. Что то там было не все однозначно.

Вот еще http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14
http://igor-grek.ucoz.ru/news/1812_digest/2013-06-16-362
а можешь своими словами нам тут рассказать с кем же на самом деле была та война и кто те самые исказители истории ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
С другой стороны - если учесть, что после Петра 1 (а может и с него начиная) русских царей на Руси не было (все, как один потомки выходцев из Европы (немцы), то вполне понятно, кто с кем мог воевать.
Не на всей территории нынешней Руси были рады Петру и его потомкам. Потомки же русских правителей по всей территории, конечно ж боролись за власть.
А то сейчас некоторые субъекты федерации не рады при случае вернуть себе былое и стать великими, гордыми и независимыми)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Давайте тогда начнем с Игоря и его детей?
Они ведь сплошь все были не русичи?
Все были скандинавы. А при них полян,древлян и меря даже славянами не считали!
Не придумывайте всякой фуфни на пустом месте,а то я вам начну задавать свой любимый вопрос о литературном первоисточнике на который вы ссылаетесь своим разумом.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Давайте тогда начнем с Игоря и его детей?
Они ведь сплошь все были не русичи?
Все были скандинавы. А при них полян,древлян и меря даже славянами не считали!
Не придумывайте всякой фуфни на пустом месте,а то я вам начну задавать свой любимый вопрос о литературном первоисточнике на который вы ссылаетесь своим разумом.
В фильме иллюстрации к книге Марко Поло.

Фуфня про родословную российских царей после Петра?
Ну.....даже не знаю что сказать)))) В любой энциклопедии написано, кто мама и кто папа) Имена, да русские)

И потом, Муслим, вот какие ко мне вопросы? Исследователь не я. Во всех фильмах есть ссылки на источники, в том числе письменные. Люди находили, сопоставляли факты. Изучали, сравнивали карты разных эпох и картографов.

Верить - не верить, никто не призывает. Просто показывают то, что нашли.
Вот например. Там например Сан-Петербург вообще находится на территории Швеции.
Не надо мне претензии предъявлять. Реальные учёные сотни лет придти к общему мнению не могут.
Интересно, смотрите. Нет, так никто не навязывает.

И что там с Игорем? Тут с Петром ничего не ясно) А вот с Игорем, доподлинно известно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я вообще то писал о людях задолго до Петра)) или у вас там еще какие то князья великие были "в вашей альтернативной истории,которую усиленно ото всех скрывают?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Революционная мысль! А я всегда думала, что все начиналось с евреев ))
на сколько я помню все тексты были переработаны из Шумерских
А тогда даже евреев как нации не существовало!
Потому как народ берет свои корни от сынов Ноя,тоесть после потопа.
А Шумеры были задолго до него и пережили оный...
С другой стороны(откашлялся в микрофон) тогда как быть с индейцами и Австралийцами?
Там от кого начинать?
 

gâchette

Житель города
на сколько я помню все тексты были переработаны из Шумерских
А тогда даже евреев как нации не существовало!
Потому как народ берет свои корни от сынов Ноя,тоесть после потопа.
А Шумеры были задолго до него и пережили оный...
С другой стороны(откашлялся в микрофон) тогда как быть с индейцами и Австралийцами?
Там от кого начинать?
Продолжайте пожалуйста (с))
(Евреям потом дам почитать)

Красавчик! Может старый ник вернем? Который был еще до женитьбы )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
я вообще то писал о людях задолго до Петра)) или у вас там еще какие то князья великие были "в вашей альтернативной истории,которую усиленно ото всех скрывают?"
Не логично, о задолго до Петра говорить, когда эта тема не поднималась.
Кстати в том фильме, о многих говорится кто был и о ком вообще ничего не известно.

Вопрос. Что из официальной истории известно о Тартарии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
не совсем понятен вопрос)))) В каком смысле известно?
Там история с середины 13 века отслеживается))
Какой конкретно период имеется в виду?
Опять же именно Игорь наметил,а Олег окончательно ударил по этим кочевым собраниям в приграничном регионе,что бы освободить судоходство Днепра для свободного прохода к Черноморским городам и в последствии к самому Царьграду
И если говорить о родственных связях,то они присутствовали конечно.Но ни один отпрыск не был потом участником Имперских домов России
 
Последнее редактирование модератором: