История Вашей семьи (корни)

dudu

Меня знают многие ;-)
#41
У Чингиз-хана 2000 детей?
Не, ну понятно, множество жен, наложниц, да и случайных случек в побежденных нас.пунктах.
Но когда же он государственными делами занимался? Когда боролся с оппозицией, когда отвечал на вопросы подданных?
Хотя вполне возможно у него была сплоченная команда молодых нукеров, помогавшая хану во всем.
 

Танчик

Житель окраин
#42
Это не утверждение, а гипотеза.
Ученые обнаружили путем анализа ДНК, что около 10 миллионов человек в Китае и Средней Азии имеют общего предка по мужской линии, который жил в том же веке, что и Чингисхан. И некоторые из ученых считают что этим предком был данный правитель.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#43
Если зайти на сайт "Узнай свою родословную без смс" или заказать книгу про родословные по каталогу "Книга на дом", то выяснится, что дореволюционную Россию населяли одни дворяне и рюрики. Даже Василий Гнидохарчков сможет узнать, что он происходит от двух знатных дворянских семейств.
 

Танчик

Житель окраин
#44
Кстати, с архивами хорошая идея. Одной бабушке 95 лет, другой 88... они уже ничего не расскажут достоверного. А вот архив, может помочь.
А куда нужно обращаться, что нужно, чтобы мне выдали информацию и начиная с какого периода, могут предоставить сведения?
Вопрос не только с Танчику, а ко всем знающим. Буду благодарна!
вы про передачу в курсе "Жди меня"? они там искали и нередко находили людей
Они же не МВД и не спец. служба, а всего лишь передача из СМИ, отправляли запросы в архивы городов где раньше жили люди, в места их бывшей работы и учебы ...
У них получалось нередко, почему не может получиться у вас? только на это наверняка нужно время, деньги.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
[QUOTE="Танчик, post: 560430, member: 11592"
Ученые обнаружили путем анализа ДНК, что около 10 миллионов человек в Китае и Средней Азии имеют общего предка по мужской линии, который жил в том же веке, что и Чингисхан. [/QUOTE]
Неужели по ДНК можно определить в каком именно веке жил предок?
 

Танчик

Житель окраин
#46
[QUOTEНеужели по ДНК можно определить в каком именно веке жил предок?[/QUOTE] конечно, давно обнаружили даже пра-Адама и пра-Еву, которые являются предками подавляющего большинства людей, один жил 200 000 лет назад, а другая 180 000 лет назад, около того.