Истоки мужской агрессии.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Вопрос как к мужчинам, так и к женщинам... Мужчины на собственном опыте, женщины из наблюдений. :)
Мы все (вы, я) не идеальны, бывают моменты, что чаша отрицательных эмоций переполняется и происходит взрыв - крики, истерика, оскорбления, ссоры - и женщины и мужчины (в данной теме хотелось бы поговорить именно о мужской агрессии).
В основном многие люди могут контролировать свои эмоции и выходят из себя и раздражаются, только в исключительно редких ситуациях... или вовсе всегда в отличном настроении (что сами понимаете большая редкость).
Но есть и такие личности, которые не могут справиться с собой, не умеют контролировать свою агрессию... стоит дать им небольшой толчок, произойти любой досадной мелочи, услышать неприятное слуху и все... понеслось...

1 Откуда происходит эта агрессия - неуверенность в себе, комплексы?
2. Чем вызвана мужская агрессия и желание некоторых мужчин, во что бы то ни стало унизить и оскорбить женщину, доказать, что она хуже, чем мужчина? (понимайте вопрос именно таким без подоплеки, то что женщины лучше я не утверждаю - это не так, мы тоже хороши) ))
3. Или наоборот, вы считаете, что неуверенность в себе - это позволить женщине быть женщиной, с ее слабостями и недостатками, слушать её советы, выполнять просьбы, угождать ей, а проявление агрессии, грубости по отношению к женщине, поставить женщину "на место" - это проявление силы?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Унизить более слабого легче, чем сильного. Видимо унижая он всоих глазах возвышается.
ИМХО унижая другого, унижаешься сам. Удел сильного духом - прощение.
Спорить же с женщиной глупо в двойне. Во первых даже если будешь прав, удовольствия от этого не получишь. А если права права женщина, то это ещё и неприятно:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
ИМХО унижая другого, унижаешься сам. Удел сильного духом - прощение.
Если прощение, то вина где-то была.....или не было? Удел сильного духом, наверное даже не прощение, а следующий этап - отпущение:)
Предназначение женщины - быть матерью. Мужчина по определению добытчик и защитник. О чём спорить то?
 

Ева

Первая женщина
#4
причина мужской (впрочем любой агрессии) - это страхи. Страхи, - это отражение наших комплексов неполноценности. Вообще мужики народ слабый. Хоть и посыплются сйчас тумаки в мой адресс. Уж слишком много природой и штампами на них возложено: и защищай, и корми, дом строй, и будь смелым, и мужиком будь, и не плачь, и умей драться, умей деньги зарабатывать и сына попробуй роди... Не каждый выдерживает такое количество обязаностей. А потом куда деться от воспитания? Когда вокруг все говорят - "Ты должен, ты мужина!" - причем с пеленок. Вот это "Должен" все и портит на самом деле. Нет, чтобы по-настоящему учить, одни слова. В итоге выростает наш мальчик - все то он знает, и что надо мужиком бить и все вроде понятно - но "Как???" Иначинаются кривотолки в понимании этого определения. Драться он начинает со своей женой. Жена становится вражина намбер ван. Вроде и врагов настоящих нет, и все родители купили, и сына жена сама родила, а мужиком то все равно надо быть - и начинают давить навеяные воспитанием штампы - против природы куда? А еще любимый комплекс всех мужиков: женщина у них типа собственного носового платка. Должна быть всегда рядом причем голая, причем на кухне. А вдруг изменит!!! А вдруг у него больше окажется!!! А вдруг он лучше меня в постели!!! Нет, чтобы радоваться, что жена красавица и все завидуют тебе, идиоту, нет!!! Надо непременно воевать. Страх перед сравнением заставляет мучаться по гроб своих дней, гния в ревности. Мало внимания, мало тепла и ласки. А откуда это внимание возмется, если жена бененькая не успевая в гонке своего мужа быть настоящим мужиком (пить пиво, драться, матюкаться, вонять) все на свои плеченьки взвалила и тащит как лошадка, прихрамывая и убитая от усталости падает на кровать - внимание - о чем вы? СПАТЬ!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Вообщем всё от нежелания использовать себя, мужика, по прямому назначению (оплодотворение не прямое назначение, ибо всё-равно только самый, самый достоин...)
 

Симпапуся

Житель центра
#7
Агрессивных дебилов разных мастей видеть приходилось. Иной раз смотришь на такого и думаешь... думаешь...и нифига хорошего отнем не придумываешь. В семье у нас ни разу агрессии не наблюдала. Никто не орет и не дереться, слава Богу. Я вообще не представляю что б было со мной если б меня кто побил))). Высшая степень злобы отца- он начинает тихо и очень внятно говорить, останавливаясь на каждом слове- это значит все! Довели)). Все падают на колени, сознают как были не правы( шучу))). Если я обижаюсь- перестаю разговаривать, но не на долго. На долго не могу))). Муж вообще спокойный как удав. Я могу покидать чем нибудь, покричать. Так что я самая агрессивная ,получается)))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#8
если женщина сильнее и мудрее, пусть потерпит пока агрессия не отступит...когда агрессия не отступает, то надо собрать вещи и к маме, ловить тут уже явно нечего)
 

Fenix

Петрович
#9
Пустой пока разговор.
Вы почитайте вообще что значит агрессия и агрессивные поступки.
Это типа начала войны без объявления. И захватнического характера. Перехват инициативы и установление полного контроля агрессором над субъектами.
 
#10
Пустой пока разговор.
Вы почитайте вообще что значит агрессия и агрессивные поступки.
Это типа начала войны без объявления. И захватнического характера. Перехват инициативы и установление полного контроля агрессором над субъектами.
без копипаста - значит, пустой?))))
 

Fenix

Петрович
#11
ЧШ если я сейчас тока за последнюю неделю дам ссылки в темах то же с копипастом той же Флорет и других то это будет на три страницы. Копипаст копипасту рознь. А городить огород или изобретать велосипед и часто не нужно.
Достаточно привести слова других людей которые ваши или мои мысли уже изложили где то. От этого смысл темы не теряется и посты в теме останутся.
Ибо то что вы приводите в виде ссылки или копи знать полностью поддерживаете и одобряете.
Ибо часто своими словами пересказ бывает не полный или корявый.
 

Симпапуся

Житель центра
#12
ЧШ если я сейчас тока за последнюю неделю дам ссылки в темах то же с копипастом той же Флорет и других то это будет на три страницы. Копипаст копипасту рознь. А городить огород или изобретать велосипед и часто не нужно.
Достаточно привести слова других людей которые ваши или мои мысли уже изложили где то. От этого смысл темы не теряется и посты в теме останутся.
Ибо то что вы приводите в виде ссылки или копи знать полностью поддерживаете и одобряете.
Ибо часто своими словами пересказ бывает не полный или корявый.

Какой то полный дебил этот человек!!!! Надеюсь удалился навечно, ибо бредятину эту несусветную нет сил читать!
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
имхо, беречь мужичков надобно . . .

По данным ежегодного отчета Всемирной Организации Здравоохранения, российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. Такова продолжительность жизни мужского населения России, которая занимает последнюю строчку рейтинга среди 53 стран Европы и Средней Азии.
 

Caban

Житель окраин
#15
я слышал, что существует несколько видов мужской агрессии
активная, а есть еще и пассивная!
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
Агрессия - прошу пардона, опять к Фрейду, к печке - почти всегда от неудовлетворенности. Да-да, той самой, сексуальной. Мужчина - самец. Охраняеет свою(?) территорию от вторжения другого самца. Ведь давно не секрет, что к успеху мужики стремятся именно для обладания самками, как можно больше. Такова природа. А если самец получает самок сколько "душе" угодно, когда не надо бороться, извините, за манду - нету агрессии. Спокоен и дружелюбен. Но! Stop! Вот этой "сытости" нельзя допускать. Так же, как и в еде, необходимо себя чуток разумно ограничивать и в ЭТОМ. Типа диеты. Не "жрать" день и ночь. Пример - послевоенные годы, когда мужиков катaстрофически не хватало - война ссука забрала лучьших. И даже совсем плюгавые мужички задирали нос, мол, мужик я! Тогда вошло в обиход говорить: "За бабу драться - последнее дело!" Хотя жестокая историческая ошибка, на самом деле - первейшее дело! Важнее причины для драки не бывает и не может быть!
А пассивная агрессия, это агрессия никчемных самцов, причиной которой является обыкновенная зависть к более удачливым самцам.
Агрессия мужика в семье - опять же оттуда. Вот, ссука, я ей всего себя выкладываю, а она жопой крутит перед другими мужиками! А вот я ей по морде! Знай место, женщина! Я - мужик!
А это как раз самая бесполезная и жалкая из видов агрессий. И очень глупая. Обычно совмещаемая с плачем в подушку. Импотентная агрессия. Таких и менты, приезжающие на семейные разборки жалеют. Ручонки скручивают, совсем не бьют (жалко, да хрен знает, когда сам в подобную ситуацию попадешь?), и назавтра отпускают, взяв обещание вести себя хорошо.
Об агрессии среди подростков и задержавшихся в этом возрасте по недостатку ума взрослых парней говорить не хочу - там сплошная тупость. обычно придираются к словам. Мол, что-то не так сказал. Но это тема скорее для психиатров.