Истина. Не радостная.

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
И наше передовое и научное человечество, узнавшее многие тайны природы и на основании этих знание придумавшее и сделавшее то, что изменило планету, так и не смогло разгадать тайну фотосинтеза и воспроизвести его...
Если ты не разгадал, это не значит, что остальные тоже.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Я про воспроизведение ни слова не сказал. Я сказал, что никакой "тайны" в фотосинтезе нет. Росна только что дала тебе исчерпывающее описание процесса. Так что нобелевку оставь себе в номинации "пиздобол года".
 

Илья Горев

Житель города
Ты еще и слепенький:
И наше передовое и научное человечество, узнавшее многие тайны природы и на основании этих знаний придумавшее и сделавшее то, что изменило планету, так и не смогло разгадать тайну фотосинтеза и воспроизвести его...
А фраза "описание процесса" особо доставила)))) Люди веками видят процесс роста зеленой массы, описывают его вместе с Росна, только вот воспроизвести не могут. В этом и проблема, а не в "описании"
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Ещё раз, что тебе непонятно, под воздействием света одни вещества реагируют с другими и получается третье. Разница энергий связи исходных и конечного веществ образуют ту "лишнюю массу", все. Никаких тайн. Не воспроизводят потому что это никому не тарахтело, намного перспективнее наоборот, превращать массу в энергию. Чем мы все и занимаемся с тех пор, как люди узнали огонь.
 

Илья Горев

Житель города
Наверное, когда Гальвани в 1791 году возился с дергающимися лапками лягушек, остальное человечество тоже считало, что практического смысла в электричестве нет и лягушки никому, кроме французов, не втарахтели, на лошадях лучше жернова крутить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ты еще и слепенький:
А фраза "описание процесса" особо доставила)))) Люди веками видят процесс роста зеленой массы, описывают его вместе с Росна, только вот воспроизвести не могут. В этом и проблема, а не в "описании"
электронный фотосинтез давно используется в солнечных панелях...
 

Илья Горев

Житель города

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нет,в прошлом году у японцев появилась рабочая станция собирающая световой поток и трансформирующая на его основании свет в тепло и электричество и на основе конденсата воды собирает углекислый газ,соединяет с остаточным конденсатом и перегоняет кислородные соединения
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Нет,в прошлом году у японцев появилась рабочая станция собирающая световой поток и трансформирующая на его основании свет в тепло и электричество и на основе конденсата воды собирает углекислый газ,соединяет с остаточным конденсатом и перегоняет кислородные соединения
Интересно, я этого не знал.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вся материя которую вы видите не получилась из ничего, сначала была энергия сжатая в очень маленькой точке и потом это материя разлетелась, остывая превратившись в звезды и остальное.
"Зри в корень". А точка то откуда взялась? В каком пространстве обитала и сколько? С какой радости "бабахнула"? Помнится, была статейка "Стивен Хокинг нашёл ответ на вопрос "Что было до Большого взрыва?"" Весь смысл статьи сводится к тому, что до взрыва, оказывается, просто не было ничего! Как удобно!)))

...все человечество потомки совсем небольшой группы обезьян, около 20 особей, живших миллионы лет назад, под влиянием каких-то факторов их мозг развился сильнее, у них оказалось множество потомков, из этих тысяч потомков снова у небольшой группы особей по каким-то причинам мозг снова развился еще немного.
"под влиянием каких-то факторов", "по каким-то причинам". Это научная теория? Наука на то и наука, чтобы объяснять эти причины и факторы. Знаешь, люди издавна знали, что по каким-то причинам за зимой приходит весна, потом лето, потом осень... А вот наука уже объяснила причины: определённый наклон оси планеты и вращение её вокруг Солнца... Надеюсь, аналогия понятна? А вообще чушь эта теория Дарвина. След человеческой ноги находили в пластах пород, которые были современниками динозавров... Да и других белых пятен полно, не раз уже говорил о них.

А на счёт странных фактов - вспомнил ещё то, что в древнеиндийском эпосе описывается фактически ядерное оружие. Но внимание на это обратили только после того, как его изобрели и испытали. ;) До того же считали все эти предания просто выдумкой, как обычно. :)
 
...все человечество потомки совсем небольшой группы обезьян, около 20 особей, живших миллионы лет назад, под влиянием каких-то факторов их мозг развился сильнее, у них оказалось множество потомков, из этих тысяч потомков снова у небольшой группы особей по каким-то причинам мозг снова развился еще немного.
Ну не вошли предки Танчика в эту золотую двадцатку. Ну не повезло. Что поделать...
 

Танчик

Житель окраин
"
"под влиянием каких-то факторов", "по каким-то причинам". Это научная теория? . :)
нет, это изложение научной теории в предельно доступном виде для неграмотных людей, как есть Библия для детей.
Про какие-то факторы я написал потому что их скорее всего было много, вот сейчас почему олимпийским чемпионом мира стал один человек, а не другой, миллиардером другой человек, а не какие-то другие?
Наверняка здесь и генетика и образование и друзья помогли, родители и много чего еще способствовало успеху...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
"Зри в корень". А точка то откуда взялась? В каком пространстве обитала и сколько? С какой радости "бабахнула"?
Влад, прикинь, не было пространства и времени тоже не было.
Помнится, была статейка "Стивен Хокинг нашёл ответ на вопрос "Что было до Большого взрыва?"" Весь смысл статьи сводится к тому, что до взрыва, оказывается, просто не было ничего! Как удобно!)))
А из чего Бог создал вселенную?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
нет, это изложение научной теории в предельно доступном виде для неграмотных людей, как есть Библия для детей.
Про какие-то факторы я написал потому что их скорее всего было много, вот сейчас почему олимпийским чемпионом мира стал один человек, а не другой, миллиардером другой человек, а не какие-то другие?
Наверняка здесь и генетика и образование и друзья помогли, родители и много чего еще способствовало успеху...
Даже в Библии для детей нет недомолвок. Ну просто потому, что всё создал Бог, так или иначе. А ты про какие-такие факторы писал? Даже интересно! Два десятка обезьян вдруг стали резко преображаться. и умнеть... Но всё это в порядке вещей, эволюция, бла-бла. :D Хотя я допускаю, что ты и правда в это веришь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Согласно Библии, Бог создал вселенную из "ничего".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. (Иоан. 1:1,2)
Но, Слово не совсем уместный перевод греческого Логос. Более подходящие будут -мысль, идея,смысл, понятие.
Просто Влад плохо знает Писание и библейскую философию. Иначе бы он не говорил, что теория Большого взрыва -это глупость. Она то, как раз очень хорошо ложится в предположение о творении вне времени, вне пространства и без особых причин.
 
Последнее редактирование модератором:

Ortodocs

Житель мегаполиса
Кстати а что если Бог создал ту самую точку в качестве эксперимента, а потом бууум и взрыв и он такой "Упс. Ну и ладно посмотрю что из этого получится".
Кстати Влад а как давно в твой теории Бог создал "всё" и человека в том числе?