Ирвин Уэлш

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#21
Floret, давай давай, Клей имхо покруче Дерьма будет. Ну и что что я его не читал :-p
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Santoz, посмотрим посмотрим... )) я, думаю, мне и Дерьмо понравится... :308: много из того, что я читаю, среднестатистический читатель среднестатистической по полярности литературе посчитает дерьмом... )))
мама была бы в шоке... от книжечек... )))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#23
Floret, среднесрастистический читатель читает книжки про мегабойца мирового омона - Герасима. Ну и про пацанов тоже очень уважают..детективы опять же...
это в лучшем случае, если вообще что-то читают :
кто подскажет, на каком мы там месте по читающим людям?..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Santoz, лови
Минирейтинги
Самые читающие страны
№ Страна Кол-во часов чтения в неделю
1 Индия 10.7
2 Таиланд 9.4
3 Китай 8.0
4 Филиппины 7.6
5 Египет 7.5
6 Чехия 7.4
7 Россия 7.1
8 Швеция 6.9
9 Франция 6.9
10 Венгрия 6.8

Что вы читали вчера? Что собираетесь читать сегодня? Времена интеллектуального голода граждан СССР давно прошли, и с книжных лавок теперь вихрем не слетают книжные новинки. Лавры первенства книжного бума теперь с гордостью носят жители Индии. В неделю среднестатистический житель солнечного Бомбея тратит на чтение 10,7 часов. На втором месте - многострадальные жители Таиланда. В среднем в неделю на литературное чтиво таиландцы тратят 9,4 часов своего личного времени. Замыкают тройку лидеров трудящиеся Китая. Китайцы обгоняют Россию не только на мировой арене, но и в сфере книжного увлечения. В среднем неделю житель многомиллиардного Китая читает 8 часов против 7,1 часов в России.

:)
 

Echo

Житель окраин
#25
Не читал ничего из Вами перечисленного... Но вот название "Эйсид Хаус" показалось очень знакомым... Мне попадался фильм с таким названием... Фильм был реально отмороженный снят британцами... Смотрел давно деталей не помню...
 

Hymen

Житель города
#26
Floret, в Индии загоняются по религии... там нет саморазвития как такового... там не читают альтернативу и вряд ли знают Тургенева... как ни крути, всё не так плохо... но мы явно не на первом месте...

я сейчас читаю около 18 часов в неделю... в основном по пути на работу и обратно... а вот в прошлом году читал не меньше 30... даже посчитать сложно... каждый день на лекциях, в транспорте... дома не читал, но это бы особо сильно не изменило показатель...
интересно, что в Египте и на Филиппинах читают...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Echo :) а книгу написал шотландец... :) под ритмы эйсид хауса и джангла... ))))
А почему не читаешь? Такая литература не твой стиль или тебе просто не нравится?

Hymen, а американцы на 23 месте ))) гамбургеры отнимают много времени... пока желудок их переварит, мозг отдыхает... )))

"в основном по пути на работу и обратно" ... метро... электричка?... )) если читаешь, значит долго добираешься... на вскидку :422: при 5-ти дневке 1,8 час. в один и другой конец, а при 6-ти дневке - 1,5 час. ))) это если только по пути читаешь...
я вообще замечала, как то в Москве расстояния меньше кажутся... люди каждый день на электричках ездят на работу и нормально... у нас то же самое получится, если бы я ездила на работу в Краснодар или Ставрополь... )))))
 

Hymen

Житель города
#28
Floret, не особо долго... но по часу минимум в каждую сторону... и метро, и электричка... иногда на маршрутке вместо электрички... в зависимости от ситуации... работаю каждый день...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Hymen, каждый день тяжело... тут пять дней много... ))) не то что 7... я вообще смотрю Москва в бешенном ритме живет... у меня много знакомых перебрались в Москву, первый год тяжело было, а сейчас уже нормально... втянулись... ))

Echo, почитай... ну, может не с Ирвина Уэлша начни... а что-нить помягче... ))) например, Паланик очень хороший писатель... посмотри тему Альтернатива... )))
 

Hymen

Житель города
#36
Floret, тяжело... на выходных особо... вылазки надо совершать...)) ну, не в этой теме о работе... да и вообще не стоит...))

Ryuu no Shounen, о чём Уэлш пишет, в смысле?? альтернатива...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Hymen, можно и так сказать... ))

я уже домой еду... пишу с телефона, поэтому беседу завтра продолжу... )) про Уэлша... ))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#40
Floret, в принципе 7ое место...7,1 часа. блин. не так уж много конечно :

я даже и не знаю сколько читаю...читаю в основном на сон грядущий, потому что днём почему-то не могу читать нормально, в сон клонить начинает : но читаю всё равно до*уя)))

Ryuu no Shounen, хм Оо