Интернет-шоппинг

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Интернет-шоппинг набирает обороты даже в России, мы все чаще прибегаем к услугам интернет-магазинов, отдавая им предпочтение взамен обычных - на улицах и торговых центрах.

Какие ваши любимые интернет-сайты и интернет-магазины - белье, одежда, игрушки, посуда, автозапчасти, обувь, мебель... все что можно и даже чего нельзя приобрести в интернете?
Те сайты, которыми вы довольны, которым доверяете, которыми пользуетесь постоянно и уже не раз убеждались в том, что они лучшие... хотя бы для вас :)

Давайте делиться опытом! Возможно кому-то очень пригодится именно ВАШ совет! :)
 
#5
Данунах! А че так дорого?
Что именно?)))
Я там покупаю подгузники, раз в пару месяцев поильники, шампунь, иногда игрушки (существенно дешевле чем во всяких детских мирах да дочках сыночках), мелки для ванны(в магазинах аналоги ни разу не попадались). В последнем заказе была книжка, дешевле чем на самом Лабиринте рублей на 100. Очень нравится их курьерская служба, ни разу не подводили)
 

GMX

schizophrenic
#6
Да одежду детскую глянул. Зимние вещи даже со скидкой 50% стоят уж как-то дохрена.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
baonshop.ru - один из моих любимых сайтов одежды
Цены очень - очень даже, особенно в периоды распродаж, качество вещей отличное, доставка из Москвы в Армавир в течение максимум 10 дней
 

MGM

Житель окраин
#8
Ребята это что, дешёвые вещи вы считаете ? интересно узнать ваш бюджет в месяц чтобы понять дорого это или нет ( это уже другая тема для обсуждения)
 

Pluto

Известный деятель города
#9
Ну не каждый месяц же шмотки покупать? Один раз пару-тройку вещей на сезон и до следующего) У меня лично так
Бывают внеплановые покупки, но это если очень уж что-то приглянулось
 

absent

Известный деятель города
#10
И скорее всего тут вопрос не в абсолютной дешевости, а в том, что те же вещи дешевле, чем в среднем в других магазинах.
Если хочется совсем дешевого: aliexpress.com, dx.com
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Ну не каждый месяц же шмотки покупать? Один раз пару-тройку вещей на сезон и до следующего) У меня лично так
Бывают внеплановые покупки, но это если очень уж что-то приглянулось
верхняя одежда, так вообще на несколько сезонов... )

внеплановые - это бич... чтобы не соблазняться, лучше совсем по магазинам не бродить и на интернет-сайты не заходить )))

Ребята это что, дешёвые вещи вы считаете ? интересно узнать ваш бюджет в месяц чтобы понять дорого это или нет ( это уже другая тема для обсуждения)
для меня главный принцип в выборе одежды - качественность и, чтобы "сидела" хорошо ))
а с покупкой, если "не горит", можно и до распродажи подождать... я в Баоне в январе 2009 года купила пуховик со скидкой 70% - за 3600 тысячи рублей (если посчитаете, поймете, что без скидки он стоил 12000)... до сих пор на него нарадоваться не могу, качество бесподобное и выглядит превосходно, будто и не прошло этих почти уже 5 лет... )
не обязательно покупать модели этого сезона, вполне можно приобрести коллекцию прошлого года, но зато с хорошими скидками... или дождаться распродаж новой коллекции, сейчас, кстати, примерно с 20 декабря повсеместно начнутся ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
С начала января Федеральная таможенная служба России ужесточила требования к покупкам россиян в иностранных интернет-магазинах, сообщает «Коммерсантъ». В частности, таможня обязывает доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. В случае, если покупка оплачивалась с чужой карты, а адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов.

Новые правила вступили в силу 4 января. В то же время, представители заинтересованных структур заявляют, что пакет документов надо было предъявлять и раньше, но только в случае, если у инспекторов были сомнения.

В декабре президент России Владимир Путин потребовал упорядочить трансграничную интернет-торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро (сейчас 1000 евро). В случае превышения лимита пошлина составляет 30 процентов, но не менее 4 евро за килограмм.

В июне идею ввести специальный налог на покупки, сделанные россиянами в интернете, высказал глава ФТС Андрей Бельянинов. Позднее таможенники отмечали, что размер налога мог бы составить от одного до десяти процентов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну вы тоже сравниваете)

А новые правила сильнее всего ударят по девочкам из одноклассников, или любителям секты совместные покупки.
И хрен ты докажешь, что некоммерческая партия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
вы считаете,что по ним нужно нанести удар?эти сектанты должны нести тугрики ашоту в эконом или ткачику в КП?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
вы считаете,что по ним нужно нанести удар?эти сектанты должны нести тугрики ашоту в эконом или ткачику в КП?
А где вы увидели в моих словах осуждение?
Я считаю что новая инициатива в принципе дебильная. Сам порой заказываю через интернет, да и у Китайцев дешевле.
Но другое дело покупки для себя и коммерческая торговля.
Вы думаете Ашот или Ткачик совсем от хорошей жизни цену ломят? Аренда, налоги, пенсионные отчисления, зарплата продавцам, коммуналка, логистика.
В этом смысле магазины не конкуренты шоу-руму "У Рузанны" на дому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ашот и Ткачик все вышеперечисленное мягко говоря не доплачивают. В этом плане их жалеть-последнее дело
 

ManuChao

Житель окраин
#19
Кто в курсе, что сейчас с доставкой посылок из-за рубежа и таможенных процедур, звязанными с ними? Раньше с доставкой не было проблем, а как сейчас? Страна США, цена товара $120, доставка $45. Приходит точно не через Почту России. Оба раза забирал из офиса какой-то конторы на Фрунзе, 7.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
из одежды/обуви один раз покупал и не поверите, в Lamoda! И скажу Вам отличный сервис! Покупал футзалки для футбола, мало того что со скидкой, положили три вариации размера, привез курьер(за доставку не взяли ни копейки), я померил, оплатил и все...оч. удобно...