Интернет по дому с wi-fi

root

Администратор
Команда форума
#21
шейпер это механизм, который ограничивает скорость путем сглаживания трафика (то есть определенная заданная скорость, выше которой подниматься не может, и если получается так, что на интерфейс пакеты приходят с бОльшей скоростью, то этот механизм ставит пакеты в программную очередь .. эта очередь достаточно большая и после в интерфейс согласно порезанной скоростью выплевываются пакетики.. )

а то что у вас, это правильно (ну правильно для вас ;) ) настроенный QOS
QOS это система .. которая включает в себя достаточно много.. начиная от классификации трафика и маркировки, до .. какую полосу представить тому или иному трафику, либо по другим каким-то критериям.
но как вендоры разные называют ту или иную технологию.. факт такой есть ;)

у меня точно так же настроено все для дилинка, + еще разный вид трафика становится в очередь LLQ
так что не вижу никаких проблем :)
 

Rezident

Житель центра
#22
У меня вай фай сетевуха асус умеет работать как програмная точка....всё чётко..я на компе играю а малой в аске через N80 сидит...правда мой частный дом как бомбоубежище....далеко не походишь с сотовым....
 

root

Администратор
Команда форума
#23
Rezident, работает, почему нет? :)
один из вариантов было - покупка карты в комп. но требовалось, что комп включать не надо ;)

кстати, посмотри в сторону асус модемов, у них есть интересные, с организацией фтп прям на модеме, подклчюаешь винт и все, и торрент клиент можно запустить на модеме, думаю вполне надобная функция
много асусов видел в мвидео
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#24
подключил сегодня 2640й. вай-фай настроил в модеме с шифрованием и защитой паролем, вроде ок все. учитывая что пишу я это с дивана :) правда клавиш не вижу и оч долго печатал это :)
p.s. wi-fi модем стоит на вытянутую руку от головы. нормально? или ждать скорого облысения? :)
 

houseboy

Житель города
#25
у меня 2600ю, в другие комнаты сигнал проходит токо если расположить модем определенным образом

модем на расстоянии 1,5-2 метров до головы =)
 

Sohatiy

Гость города
#27
Люди, у мeня проблeмко: нa
пeрсик нужeн нaрмaльный
интeрнeт. Есть кaкой-то
дибильный мтс коннeктор, но
он рaботaeт оч куёво. Нaш
мeстный ЮТК - ГЛЮТКА нe
можeт у нaс подключить
дизeль, т.к. у них толи
портов нeт, толи eщё кaкaя
хeрь. Спутник нeхочу. Но инeт
нужeн. Вот и остaновилсё нa
вaй фae. Но что это нe втыкaю
вaщe. С нeго вaщe в нэт
входить можно? И нe просто
сёрфингом зaнимaться, a с
торрeнтов что нить тянуть...
Кaк вф вaщe подключaть?
Вобщeм рaстолкуйтe пож по
подробнeй.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Сохатый откуда у тебя в лесу интернету взяться то... волки да медведи..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Это ты тaк тонко постeбaлся нaд моим ником? Если дa, то дaвaй бeз этого. Мнe рeaльно нэт нужeн
если бы он тебе был реально нужен то бы ты тут почитал ветки и тебе все бы стало понятно...
что нет у нас фафая ... тока может кто поделиться...
 

Sohatiy

Гость города
#31
если бы он тебе был реально нужен то бы ты тут почитал ветки и тебе все бы стало понятно...
что нет у нас фафая ... тока может кто поделиться...
Плин, aцки плохо. Нe в тeму, но: нeт других вaриaнтов, кромe тaрeлки и долбaных коннeкторов? Кстaть, a дизeль чeрeз тaрeлку нeльзя?

если бы он тебе был реально нужен то бы ты тут почитал ветки и тебе все бы стало понятно...
что нет у нас фафая ... тока может кто поделиться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Плин, aцки плохо. Нe в тeму, но: нeт других вaриaнтов, кромe тaрeлки и долбaных коннeкторов? Кстaть, a дизeль чeрeз тaрeлку нeльзя?
мега щас 3джи запустила... тесть...
говорт неплохо..
сам пока серфем на ней занимаюсь и никаких траблов
 

Sohatiy

Гость города
#33
мега щас 3джи запустила... тесть...
говорт неплохо..
сам пока серфем на ней занимаюсь и никаких траблов
Ну, скороть хорошaя? А то мeня мтс'овский коннeкт eлe рaботaeт. Боюсь и зeлёный, пусть и 3джи, будeт фигово рaботaть. И вообщe, с конeктa много нe скaчaeшь жe? С торрeнтов, нaпримeр? У тeбя бeзлимитны мeг? Сколько плaтишь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Ну, скороть хорошaя? А то мeня мтс'овский коннeкт eлe рaботaeт. Боюсь и зeлёный, пусть и 3джи, будeт фигово рaботaть. И вообщe, с конeктa много нe скaчaeшь жe? С торрeнтов, нaпримeр? У тeбя бeзлимитны мeг? Сколько плaтишь?
везде по разному..млять ну ветка же есть почитай..про мегу..