Интернет ТЦ Электрон

IIIiz9I

Житель окраин
У кого интернет от электрона подключен к маршрутизатору и интернет раздается по Wifi?
Помогите настроить маршрутизатор, куда что нужно вводить. На примере D-Link 2600u, ну или любого D-Link.
Пробовал как здесь http://www.dlink.ru/ru/faq/164/917.html ("Настройка DSL-2xxxU/BRU/C в режиме MAC Encapsulation Routing (MER))
Лампочка интернета загорается на маршрутизаторе, но на ноуте инет не появляется. На ноуте стоит автоматическое определение IP и DNS адресов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='IIIiz9I' timestamp='1331390016' post='498075']
У кого интернет от электрона подключен к маршрутизатору и интернет раздается по Wifi?
Помогите настроить маршрутизатор, куда что нужно вводить. На примере D-Link 2600u, ну или любого D-Link.
Пробовал как здесь http://www.dlink.ru/...aq/164/917.html ("Настройка DSL-2xxxU/BRU/C в режиме MAC Encapsulation Routing (MER))
Лампочка интернета загорается на маршрутизаторе, но на ноуте инет не появляется. На ноуте стоит автоматическое определение IP и DNS адресов.
[/quote]

DSL модем для Электрона? вау... суперрр...
 

rycap_serg

Гость города
[quote name='Furious Angel' timestamp='1331444655' post='498128']
DSL модем для Электрона? вау... суперрр...
[/quote]
У данного момеда есть ethernet вход. А откуда придет кабель, от компьютера или от маршрутизатора разницы в принципе нет.
Через бридж в принципе настроится может легко.
 

ГдеЯ

Житель окраин
[quote name='rycap_serg' timestamp='1332226113' post='499139']
У данного момеда есть ethernet вход. А откуда придет кабель, от компьютера или от маршрутизатора разницы в принципе нет.
Через бридж в принципе настроится может легко.
[/quote]
Я один нихрена не понял? :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
все предельно ясно.
парень просто немного ошибся.
Для поднятия сессии для электрона нужен девайс не АДСЛ-модем,а обычный роутер(можно и с вафлей) с разъемом wan на жопе.
вот тогда пускать в него пару можно из чего угодно и поднимать внутри сессию именно средствами wan соединения и раздавать соответственно как угодно.
 

rycap_serg

Гость города
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1332242240' post='499178']
все предельно ясно.
парень просто немного ошибся.
Для поднятия сессии для электрона нужен девайс не АДСЛ-модем,а обычный роутер(можно и с вафлей) с разъемом wan на жопе.
вот тогда пускать в него пару можно из чего угодно и поднимать внутри сессию именно средствами wan соединения и раздавать соответственно как угодно.
[/quote]

Я к тому, что на таком девайсе адсл + вафля поднимали вайфай сеть . Источником интернета был обычный UTP кабель. Точно помню что поднимали через бридж в настройках роутинга. У товарища видимо не клеится либо с настройками адресов, либо с маршрутизацией...имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1332241229' post='499177']
Я один нихрена не понял? :blink:
[/quote]

Очередной геморрой... Нет бы купить нормальный роутер с WAN портом, а надо взять ДСЛ, воткнуть кабель с инетом в LAN и поднимать сессию с компа через Мост. Это как колесо делать из квадратных заготовок... :blink:
 

greep32

Гость города
всем привет, у меня похожая проблема, но девайс в данном случае dlink dir-300. Пробовал настроить, но не получилось, просто никогда не настраивал инет по локалке. Хотя бы намекните что и где прописывать и как настраивать. Какой ip должен быть у роутера, и какой на компе? По умолчанию 192,168,0,1 на роутере стоит, надо ли его менять? или этот адрес использует только комп, а для подачи инета где то отдельно прописывать надо? в какой режим подключения ставить роутер?
 

IIIiz9I

Житель окраин
У меня так и не получилось настроить, ушел к ЮТК (настройка без проблем). Интернет у них сейчас лучше работает, чем у Электорна. теперь согласен с Furious Angel: "купить нормальный роутер с WAN портом". Я просто не захотел покупать новый.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='greep32' timestamp='1333784285' post='501862']
всем привет, у меня похожая проблема, но девайс в данном случае dlink dir-300. Пробовал настроить, но не получилось, просто никогда не настраивал инет по локалке. Хотя бы намекните что и где прописывать и как настраивать. Какой ip должен быть у роутера, и какой на компе? По умолчанию 192,168,0,1 на роутере стоит, надо ли его менять? или этот адрес использует только комп, а для подачи инета где то отдельно прописывать надо? в какой режим подключения ставить роутер?
[/quote]

Позвоните в электрон, должны помочь. Пропишите статик ИП и вперед...

[quote name='ГдеЯ' timestamp='1333820661' post='501913']
Так DIR-300 и есть "нормальный роутер с WAN портом" :)
[/quote]

Если честно, то дрочь чистой воды... Нормально работают начиная с ревизии B5.

[quote name='IIIiz9I' timestamp='1333794245' post='501874']
У меня так и не получилось настроить, ушел к ЮТК (настройка без проблем). Интернет у них сейчас лучше работает, чем у Электорна. теперь согласен с Furious Angel: "купить нормальный роутер с WAN портом". Я просто не захотел покупать новый.
[/quote]

ADSL от РТ лучше работает чем ETTH от Электрона? :-T Очеееееень сомневаюсь...
 

German

Житель окраин
Вчера подключился к интернету ТЦ"Электрон"и очень доволен.По сравнению с МТСовским модемом просто улёт! http://www.speedtest.net/result/1973353776.png
 

deem

Administrator
Команда форума
Ну напишите кто нить объективный отзыв об электроне на сегодняшний день
выбираю провайдера и хотелось бы иметь побольше информации
меня насторожило что сайт к примеру с утра не работает, невозможно даже тарифы посмотреть
телефоны тоже кстати постоянно заняты, неужели с утра клиенты так активно звонят что не пробиться
 

Симпапуся

Житель центра
Сайт не работал никогда( имхо), во всяком случае мне ни разу не удавалось на него зайти. Дозвониться невозможно, только если ехать к ним. Инет фуфлыжный, вечером пропадает, падает скорость, но лучше ЮТК в разы. Сити- телеком тоже не очень хвалят, так что выбора особо нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня был электрон, потом переключился на ЮТК.
В сравнении: электрон раз в 10 хуже. Если есть альтернатива, я бы не стал его выбирать.
 

deem

Administrator
Команда форума
Собственно выбор между ютк и электроном
мне вообще то ИТ нравится, но на 11 линии у них вроде ничего нет
и так выбрать не могу а вы мне еще и противоречивые отзывы даете :)