Интернет ТЦ Электрон

discot

Гость города
Электрон к вам большая просьба. Сейчас конец месяца и люди начнут к вам идти оплачивать нет. Повести у себя там листик с объявлением что типа настройки поменялись и все такое. Просто на форуме малок то сидит, я лично за последние 2-3 месяца тока вчера зашел для того что бы с кинуть адрес.
 
D

-=DARK=-

Guest
[quote name='Электрон' timestamp='1309206550' post='454447']
discot всё правильно написал, спасибо :D У многих пользователей также в строке адрес хаба было указано не 10.10.1.5:4111, а armelektron.ru:4111 Как и в первом случае, надо исправить на 10.10.1.1:4111 и будет всем счастье :D
[/quote]


:D По всей видимости Вам не известно что такое DNS имя. Проще его использовать, чем менять у всех в настройках IP адрес! Зачем что-то исправлять? Ведь в этом же и есть смысл DNS! IP не имеет значения...
 

zoro

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1309209780' post='454449']
мда блин вас хвалить нельзя 

как похвалишь так инет пропадает нах.......



[/quote]
Вопрос почему вы верите этим "показометрам"? Проверьте соединения с Москвой, с яндексом... С другими сайтами...
Если там скорость будет хорошая и стабильная то что это значит? Как Электрон, Ситителеком, ИТ, ЮТК могут вам обеспечить скорость до любой части суши? Самое правильное это использование торрента... Почему? сразу вы смотрите что провайдер не ограничивает вас в количестве сессий, второе то что заявленная скорость вам выдается сполна... Плюс провайдеру нет смысла резать отдельно скорости на HTTP .... отдельно резать торренты -версия имеет право быть...
А если хотите иметь гарантированный доступ на полной скорости до любого узла(из вашего списка)- то стоимость этого инета вам явно не понравится... так как тогда по договору будет прописан каждый сайт, провайдер зарезервирует персонально для вас канал, заключит договор с всеми вышестоящими провайдерами до вашей точке, где они также персонально для вас зарезервируют канал, и даже в самый большой час загрузки их сети и сети всех провайдеров персонально для вас будет выделено 2 мбита например :).
 

oxion

Гость города
[quote name='zoro' timestamp='1309368408' post='454618']
Вопрос почему вы верите этим "показометрам"? Проверьте  соединения с Москвой, с яндексом... С другими сайтами...
Если там скорость будет хорошая и стабильная то что это значит? Как Электрон, Ситителеком, ИТ, ЮТК могут вам обеспечить скорость до любой части суши? Самое правильное это использование торрента... Почему? сразу вы смотрите что провайдер не ограничивает вас  в количестве сессий, второе то что заявленная скорость вам выдается сполна... Плюс провайдеру  нет смысла резать отдельно скорости на HTTP .... отдельно резать торренты -версия  имеет право быть...
А если хотите иметь гарантированный доступ  на полной скорости до любого узла(из вашего списка)- то стоимость этого инета вам явно не понравится... так как тогда по договору будет прописан каждый сайт, провайдер зарезервирует персонально для вас канал, заключит договор с всеми вышестоящими провайдерами до вашей точке, где они также персонально для вас зарезервируют канал, и даже в самый большой час загрузки их сети и сети всех провайдеров персонально для вас будет выделено 2 мбита например :).
[/quote]
на ютк сидел 3 года скорость круглые сутки была одинакова,а тут скорость стала зависеть от времени суток 


Для примера возьму за точку отсчёта время 06:00 и скорость 7мб/с. И так поехали:

 06:00 скорость 7мб/с

08:00 - 6.8мб/с

10:00 - 6.5мб/с

тут пропущу часть дня  т.к. скорость всё время падает

18:00 - 4-4.5мб/с

20:00 - 3мб/с

22:00-00:00 - 2-1мб/с

после этого на возрастающую (т.к. люди тоже не железные спать то охота)

и вот такую картину я наблюдаю у электрона уже месяца 3-4

P.S. и это не только по результатам Тестеров или как вы их назвали [color="#ff0000"] "показометрам"[/color] а по показателям скорости загрузки с сайтов любых((в том числе и забугорных) с ссылок типо http://vkmusic.citynov.ru/files/VKMusic_4.exe)

P.S.S. и в то же самое время торрент который как вы говорите точно показывает скорость работает на ура. Да я не спорю что скорость на торренте не режется но простая  скачка с сайтов показывает что скорость падает или возрастает в зависимости от времени суток (и повторюсь за 3 года на ЮТК таких перепадов не наблюдал ни разу )
 

zoro

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1309378900' post='454632']
на ютк сидел 3 года скорость круглые сутки была одинакова,а тут скорость стала зависеть от времени суток 


Для примера возьму за точку отсчёта время 06:00 и скорость 7мб/с. И так поехали:

 06:00 скорость 7мб/с

08:00 - 6.8мб/с

10:00 - 6.5мб/с

тут пропущу часть дня  т.к. скорость всё время падает

18:00 - 4-4.5мб/с

20:00 - 3мб/с

22:00-00:00 - 2-1мб/с

после этого на возрастающую (т.к. люди тоже не железные спать то охота)

и вот такую картину я наблюдаю у электрона уже месяца 3-4

P.S. и это не только по результатам Тестеров или как вы их назвали [color="#ff0000"] "показометрам"[/color] а по показателям скорости загрузки с сайтов любых((в том числе и забугорных) с ссылок типо http://vkmusic.citynov.ru/files/VKMusic_4.exe)

P.S.S. и в то же самое время торрент который как вы говорите точно показывает скорость работает на ура. Да я не спорю что скорость на торренте не режется но простая  скачка с сайтов показывает что скорость падает или возрастает в зависимости от времени суток (и повторюсь за 3 года на ЮТК таких перепадов не наблюдал ни разу )
[/quote]
Т.Е. вы с помощью показометра (раньше им пользовалось сколько народу, а сейчас...) думаете что Электрон или ситителеком не дают вам полосу положенную :)?... Дана труба определенного диаметра- и им не важно что вы по ней прокачиваете... Хотите нефть хотите воду... диаметр- ключевой параметр... Итого у вас получается что нефть выливается быстро, а вода через ту-же трубу медленно... Вы не думайте что не поставщик трубы виноват, а тот кто поставляет или промежуточный узел- на который практически поставщик вашей трубы практически не как не повлияет?. Да и трудно доказать что именно на этом участке косяк- так как трейс не покажет, узел на котором проблемы...

PS. Придется приехать к РГ и поговорить чтобы он меня снова принял на работу ;) тогда бы по прикаловался над юзверями, я в принципе могу настроить чтобы сайты показометры работали на всю полосу- тогда вы бы имея тарифный план например 7 мбит- с помощью торентов качали_б на 7 мбит, а вот показометры показывали_б 100 мбит :) тогда мне бы интересно какие бы у вас притензии возникали :) ?
PS. На сиське ситителекома можно тоже настроить :)
 

zoro

Житель окраин
Вот проблемы у ИТ...
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=23853&view=findpost&p=444624
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=23853&view=findpost&p=444657
Тут-же проблемы у Электрона в соседнем топике у Ситителекома...
вот давно не вспоминали ЮТК http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=23440&view=findpost&p=442737

Писец- у нас нет нормального провайдера- все надалбливают... или показометры врут? вот в чем вопрос....
Почему вы видете что с множества сайтов- у вас заливается полна скорость, а с одного нет? вывод где-то там- за нашей армавирской трубой(конторой) косяк... и скорость в это направление ограниченна... не Армавирской конторой(ЮТК ЭЛЕКТРОН ИТ СИТИТЕЛЕКОМ) а магистральным провайдером... Почему торрент более адекватен?- просто он соединяется с множеством хостов- т.е. магистральные линки там и там не перегружены, а если и перегружены то не влияет на общую картину... десятки соединений по несколько сотен кб выдаст вам полную скорость- которую режут в Армавирской конторе... Т.Е. ваши честные 2 мбита или ваши честные 7 мбит... за которые вы платите...
Вот для примера имеем крупного магистрального оператора ReTN(вы про него не слышали даже) с 40гиговыми каналами(для сравнения в армавир 2,5гбит приходит транстелеком) через него сидят многие... у него недавно начались проблемы, что произойдет если ваш Показометр находится в сети ReTN, а на границе с транстелекомом - проблемы ? вот дверка в кухню... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53151&view=findpost&p=623699 да канал соединяющий "два" провадера перегружен... В итоге что? правильно Виноват-ИТ Виноват-ЮТК Виноват-Ситителеком... они наebyvaют бедного пользователя не дают ему скорости по HTTP... хотя торрент качает по полной (хотя многие провайдеры именно его и режут- из за сильной утилизации канала- но у нас жесткая конкуренция и по этому все еще торрент показывает адекватную скорость)

Не зная кухни- трудно пользователю доказать что Провайдер не KoЗёл... Я проработал в провайдерской конторе более 1,5 лет, а строим настраиваем и прочее связанное с сетями более 10 лет так что знаю о чем говорю....
 

oxion

Гость города
[quote name='zoro' timestamp='1309387890' post='454635']


 
[color="#ff0000"]Почему вы видете что с множества сайтов- у вас заливается полна скорость, а с одного нет?[/color] вывод где-то там- за нашей армавирской трубой(конторой) косяк..
[/quote]

в чём и всё и дело не только на 1 сайте так а на всех с какого либо сайта я не качал везде скорость ниже тарифной опускается как на том примере что я указал 


И подчеркну на[color="#ff0000"] ЛЮБОМ сайте[/color]   или вы хотите сказать что большинство сайтов рунета (и не только его) в 1 и тот-же момент начинают тормозить??????????
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1309417829' post='454746']
в чём и всё и дело не только на 1 сайте так а на всех с какого либо сайта я не качал везде скорость ниже тарифной опускается как на том примере что я указал 


И подчеркну на[color="#ff0000"] ЛЮБОМ сайте[/color]   или вы хотите сказать что большинство сайтов рунета (и не только его) в 1 и тот-же момент начинают тормозить??????????
[/quote]
ZORO прав процентов на 99.
Средняя скорость отдачи среднестатистического популярного сайта рунета в часы наибольшей активности пользователей в очень редких случаях превышает 2-4 Мбит/с. (исключение Москва) Но есть ещё одна намечающаяся проблема операторов предоставляющих услугу с использованием технологий MetroEthernet, это перегрузка гигабитных линков между сегментами сети, в связи с увеличением скоростей доступа к сети интернет, и неограниченной скоростью внутри сети. Так что тут тоже нужно задуматься, прежде чем обещать скорости 15-25 Мбит/c. :-)
 

oxion

Гость города
[quote name='yxzz' timestamp='1309430206' post='454811']
  Средняя скорость отдачи среднестатистического популярного сайта рунета в часы наибольшей активности пользователей в очень редких случаях превышает 2-4 Мбит/с. (исключение Москва) Но есть ещё одна намечающаяся проблема операторов предоставляющих услугу с использованием технологий MetroEthernet, это перегрузка гигабитных линков между сегментами сети, в связи с увеличением скоростей доступа к сети интернет, и неограниченной скоростью внутри сети. Так что тут тоже нужно задуматься, прежде чем обещать скорости 15-25 Мбит/c. :-)
[/quote]
ну если так то почему тогда торрент не тормазит???? В отличии от HTTP он держит скорость в норме 
 

zoro

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1309440306' post='454827']
ну если так то почему тогда торрент не тормазит???? В отличии от HTTP он держит скорость в норме 
[/quote]
Так я же вам объяснял :) или вы не читаете :)? Плюс скорее всего вы не знаете как работает торрент...
"Почему торрент более адекватен?- просто он соединяется с множеством хостов- т.е. магистральные линки там и там не перегружены, а если и перегружены то не влияет на общую картину... десятки соединений по несколько сотен кб выдаст вам полную скорость- которую режут в Армавирской конторе... Т.Е. ваши честные 2 мбита или ваши честные 7 мбит... за которые вы платите...
Для понятия почему- сначала разберемся с принципом работы торрента и его терминологией http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

Используя термины могу сказать проще... Весь Рой участвующий в раздаче размазан в десятках сетях... Пиров в Рое может быть множество- десятки- сотни... и пропускная способность может быть в некоторых местах и ограниченна но в совокупности если вы посмотрите с одного ПИРА идет 0,1Кб с другого 10кб с третьего 1мб... с разных сетей- на разных скоростях поступает и сливается в одну трубу- диаметр которой вы покупаете у Армавирской конторы- вы купили 7 мбит- вот вам общая труба...

Но замечу если происходит что Заинтересованный ПИР хочет, а в Раздаче участвует Рой состоящий всего 2-3 Пира и они находятся на слабых каналах- то обещанные 7 мбит на данной раздаче и в данный момент не получите так как ПИРЫ не могут физически отдать вам с общей совокупной скоростью....

А как происходит закачка с сайта НТТР- есть серверная платформа она имеет обычно один диапазон ип адресов - и канал у них на "нашу" Армавирскую контору один, а теперь вопрос что будет если он перегружен? или этот канал будет специально ограничен владельцем этого сервера? правильно описанные вами тормоза...
Для справки: ваш сервер ХХХХХХ.ХХ имеет канал в инет.. он имеет определенную пропускную способность допустим 100мбит (в реальности меньше) с него будут качать одновременно 50 пользователей т.е. на каждого качающего юзверя будет порядком 2 мбит, да в реальности один пользователь будет качать с скоростью 256 второй 512 - пропорции поменяются между юзверями потоки- но что произойдет если этих пользователей будет 100? а если 200? А все же хотят качать... Поэтому владелец сайта думает если он даст Первому клиенту полную скорость- то все остальные будут что- сосать лапу... Поэтому первому понизим скорость до такой скорости чтобы всем остальным пользователям хватало для скачивания т.е. пропорционально... Плюс надо еще обеспечить доступ на сайт- к картинкам к страничкам...
Теперь подумайте ваш любимый сайт имеет 1000 одновременных клиентов... канал у него 1гигабит (грубо 1000мбит) теперь все клиенты качают... на каждого клиента приходится 1 мбит.... А если у вашего сервера 100мбит? на каждого пользователя 100кбит канал... а если 50мбит ... Считайте думайте...
Когда у нас час пик ? Вечер... Когда у вашего сайта загрузка максимальная? с 17_00 до 2_00... Попробуйте покачать в 3 ночи в 5 утра...
 

oxion

Гость города
[quote name='zoro' timestamp='1309465977' post='454857']
Так я же вам объяснял :) или вы не читаете :)? Плюс скорее всего вы не знаете как работает торрент...


Для понятия почему- сначала разберемся с принципом работы торрента и его терминологией http://ru.wikipedia....wiki/BitTorrent

Используя термины могу сказать проще... Весь Рой участвующий в раздаче размазан в десятках сетях... Пиров в Рое может быть множество- десятки- сотни... и пропускная способность может быть в некоторых местах и ограниченна но в совокупности если вы посмотрите с одного ПИРА идет 0,1Кб с другого 10кб с третьего 1мб... с разных сетей- на разных скоростях поступает и сливается в одну трубу- диаметр которой вы покупаете у Армавирской конторы- вы купили 7 мбит- вот вам общая труба...

Но замечу если происходит что Заинтересованный ПИР хочет, а в Раздаче участвует Рой состоящий всего 2-3 Пира и они находятся на слабых каналах- то обещанные 7 мбит на данной раздаче и в данный момент не получите так как ПИРЫ не могут физически отдать вам с общей совокупной скоростью....
[/quote]

принцип работы торрента я так думаю знает любой человек который им хоть раз  пользовался

[quote name='zoro' timestamp='1309465977' post='454857']
А как происходит закачка с сайта НТТР- есть серверная платформа она имеет обычно один диапазон ип адресов - и канал у них на "нашу" Армавирскую контору один, а теперь вопрос что будет если он перегружен? или этот канал будет специально ограничен владельцем этого сервера? правильно описанные вами тормоза...
Для справки: ваш сервер ХХХХХХ.ХХ имеет канал в инет.. он имеет определенную пропускную способность допустим 100мбит (в реальности меньше) с него будут качать одновременно 50 пользователей т.е. на каждого качающего юзверя будет порядком 2 мбит, да в реальности один пользователь будет качать с скоростью 256 второй 512 - пропорции поменяются  между юзверями потоки- но что произойдет если этих пользователей будет 100? а если 200? А все же хотят качать... Поэтому  владелец сайта думает если он даст Первому клиенту полную скорость- то все остальные будут что- сосать лапу... Поэтому первому понизим скорость до такой скорости чтобы всем остальным пользователям хватало для скачивания т.е. пропорционально... Плюс надо еще обеспечить доступ на сайт- к картинкам к страничкам...
Теперь подумайте ваш любимый сайт имеет 1000 одновременных клиентов... канал у него 1гигабит (грубо 1000мбит) теперь все клиенты качают... на каждого клиента приходится 1 мбит....  А если у вашего сервера 100мбит? на каждого пользователя 100кбит канал... а если 50мбит ... Считайте думайте...
Когда у нас час пик ? Вечер... Когда у вашего сайта загрузка максимальная? с 17_00 до 2_00...  Попробуйте покачать в 3 ночи в 5 утра...
[/quote]

у меня на сайте нагрузка круглые сутки одна и та-же(примерно 3-5 человек) но скорость в течении суток разная 

Уважаемый Zoro  давайте заключим мировую с вами 

я не буду вам пытаться что-то вам доказать или переубедить т.к. это ни как не повлияет на скорость интернета (как говорил мой отец у каждого своя правда)

я не вижу смысла в продолжении 
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1309525677' post='454901']
принцип работы торрента я так думаю знает любой человек который им хоть раз  пользовался



у меня на сайте нагрузка круглые сутки одна и та-же(примерно 3-5 человек) но скорость в течении суток разная 
[/quote]
А где хостится ваш сайт?
 

zoro

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1309525677' post='454901']
принцип работы торрента я так думаю знает любой человек который им хоть раз  пользовался
[/quote]
[quote name='oxion' timestamp='1309440306' post='454827']
ну если так то почему тогда торрент не тормазит???? В отличии от HTTP он держит скорость в норме 
[/quote]
два противоречивших пункта...



[quote name='oxion' timestamp='1309525677' post='454901']
у меня на сайте нагрузка круглые сутки одна и та-же(примерно 3-5 человек) но скорость в течении суток разная 
[/quote]
Адрес сайта... :)



[quote name='oxion' timestamp='1309525677' post='454901']
Уважаемый Zoro  давайте заключим мировую с вами 
[/quote]
а кто-то объявлял войну? я вообще к провайдингу имею на данный момент имею среднее отношение :), почему написал в разделе Ситителеком- они мне точно такие-же как и Электрон- нейтральные :) вижу необоснованный наезды на провайдеров :).

[quote name='oxion' timestamp='1309525677' post='454901']
я не буду вам пытаться что-то вам доказать или переубедить т.к. это ни как не повлияет на скорость интернета (как говорил мой отец у каждого своя правда)
я не вижу смысла в продолжении 
[/quote]
Дело в том что одно из моих образований является Психолого-Педагогическое направление... с направленностью ИТ :) и мне интересно мнение конечных пользователей, Причинно следственные явления ну и прочие нюансы...

Плюс чисто для души пишу "Инструкцию для персонала Тех поддержки провайдера"
Тут на параллельном форуме один из моих коллег написал следующее высказывание по этим "Показометрам"
"Вы подключены к тарифу 5 мегабит/с, ваш сосед к тарифу 3 мегабита/с. Сосед поднял у себя мерялку скоростей всех мастей. Как вы думаете, мы дадим вам передавать до соседа на скорости 5 Мегабит/с ?" И вот так по всему миру :))
 

Barsik

Житель окраин
[quote name='zoro' timestamp='1309543232' post='454916']
Дело в том что одно из моих образований является Психолого-Педагогическое направление... с направленностью ИТ :)
[/quote]

Спешу напомнить что ты КПН :)
ВЕЩЬ ДОК
 

zoro

Житель окраин
[quote name='Barsik' timestamp='1309548143' post='454920']
Спешу напомнить что ты КПН :)
ВЕЩЬ ДОК
[/quote]
Если учесть что Педагогика является отростком от Психологии, и только нашей стране их координатно сильно разделили на два направления :) ... а за рубежом все идет практически под "одним колпаком" Психологии и Философии ...
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
хосспади!!1 стены текста!11 *феспалм.ждпг*

Электрон, что с инетом? половина сайтов не доступна, но те, что доступны открываются на ура!1


з.ы.: педагогика - науки ниачём, имхо)
 

zoro

Житель окраин
[quote name='Тоха Зелёный' timestamp='1309559905' post='454928']
Электрон, что с инетом? половина сайтов не доступна, но те, что доступны открываются на ура!1
[/quote]
Половину :)
Пожелание - если и не работают сайты то пожалуйста давайте адреса которые не работают...

[quote name='Тоха Зелёный' timestamp='1309559905' post='454928']
з.ы.: педагогика - науки ниачём, имхо)
[/quote]
Ну как сказать- если возникает какая-либо наука то она кому то нужна...
PS- я уже не занимаюсь ей- так как вижу себя в направлении ИТ... Это было просто прохождение одного из этапа для решения определенных задач- прошел получил... и на данный момент к сожалению/счастью это направление меня не волнует...
 

sed

Житель окраин
[quote name='zoro' timestamp='1309586370' post='454931']
Половину :)
Пожелание - если и не работают сайты то пожалуйста давайте адреса которые не работают...
[/quote]
у меня например сайт магазина 61 через раз открывается, не сочтите за рекламу но вот адрес magazin61.ru