Интернет ТЦ Электрон

Don_And

Гость города
А что вообще за проблемы с интернетом? Второй день в 10:30 утра пропадает, вчера два с лишним часа не было, сегодня чуть больше получаса
 

Электрон

Гость города
а что вы хоите от проседания скорости, если сложить скорости всех безлимитчиков, и их общая скорость бует больше, чем приходящий канал к провайдеру
Это было бы верно лишь при условии, что все безлимитчики одновременно сидят и качают (при сёрфинге загрузка канала гораздо меньше).

Н вот это уже радует))) То ды если не трудно скажите какой именно кабель для ТВ необходимо приобрести? И еще все таки вопрос по поводу интернета на ОПМС остался открытым)))

да и еще.Перед тем как что то проводить самому мне необходимо к Вам прийти или можно сначало самому все сделать ,а потом к вам прийти?????
Для ТВ нужен внешний коаксиальный кабель с тросом. Можно использовать и обысный белый (RG-6) и самому примотать трос, однако в плане долговечности лучше брать именно внешний, более защищенный кабель.
Что касается интернета на ОПМС, вопрос пока остается открытым - до Ваших домов нужно провести порядка 0,5 км оптоволокна (и витой парой тут не обойтись), а количество предполагаемых абонентов пока неизвестно (при 100% малой кучности, т.к. в домах мало квартир). Ваш район будет подключен, но сроки неизвестны. По самым оптимистичным прогнозам - весной. Не раньше, к сожалению.

там речь идет об одном перерыве связи, а человек говорит о двух.....
Вчера также был сбой связи у половины города (не у всех), связан с тем, что электрики обесточили дом на Азовской,28, не предупредив нас, т.е. мы также были не в курсе.
 

sed

Житель окраин
- Май 2010 я переезжаю в новю квартиру, узнаю о возможности подключения интернета от ТЦ Электрон (сообщают, что дом пока не подключен, просят перезвонить через 2-3 недели)
- Проходит 2 раза по 2-3 недели, в обед вижу, что в дом притащили оптику от Электрона (звонок, результат жди 2-3 недели)
- Прошел примерно месяц - опять в обед вижу что приехали монтажники и становили ящики под оборудование (звоню - ответ "Жди 2-3 недели")
- Прошло 3 недели - сходил в офис, написал заявку на подключение, сказали, что она ускорит подключение
- Декабрь 2010 в ЛС Электрон, написал, что подключение моего дома в этом году ожидать не стоит.

Вывод: 8 месяцев жду, а воз и ныне там. Обидно за потраченное время.
 

[putyatin]rm

Гость города
Господа прошу помощи в лечении следующего электрогеморроя! :)
Скачал и поставил ДиСишку++ по прямой ссылке, а Комодо 3 зараза его взял и частично заблочил - в чат писать могу а коннектиться и раздавать нет( В доверенные приложения я его внес, порт 4111 открыл по образу и подобию как было написано на комодовском форуме тут
Итак, господа Электроновские админы, что же надо сделать правильно чтобы все заработало, ибо не мне столько нужно чтото качать с лагалки, сколько хочется поделиться накопленным добром с другими хорошими людьми. Убедительная просьба расписать всю методику по пунктам.
Заранее благодарен.
p/s/ Вариант без Комода не предлагать - жизненно важен!
 

Электрон

Гость города
Итак, господа Электроновские админы, что же надо сделать правильно чтобы все заработало, ибо не мне столько нужно чтото качать с лагалки, сколько хочется поделиться накопленным добром с другими хорошими людьми. Убедительная просьба расписать всю методику по пунктам.
Заранее благодарен.
p/s/ Вариант без Комода не предлагать - жизненно важен!
А без Комодо всё работает? Пробовали?
Как вариант, можно снести Комодо полностью, с удалением всех настроек, и затем поставить заново. Или можете проконсультироваться по телефону 3-38-03.
 

edd

Житель центра
А без Комодо всё работает? Пробовали?
Как вариант, можно снести Комодо полностью, с удалением всех настроек, и затем поставить заново. Или можете проконсультироваться по телефону 3-38-03.
поставь лицензионнуую винду и не парься, самое главное почаще обновляйся.
с 1997 года пользуюсь виндовсом и не разу не ставил ни антивирей и прочего
на работе комп винда стоит с 2004 года.....
 

[putyatin]rm

Гость города
поставь лицензионнуую винду и не парься, самое главное почаще обновляйся.
с 1997 года пользуюсь виндовсом и не разу не ставил ни антивирей и прочего
на работе комп винда стоит с 2004 года.....
дело не в Винде, которая у меня кстати лицензионная;-), а в прогах, которые ломятся в нет без спросу.

А без Комодо всё работает? Пробовали?
Как вариант, можно снести Комодо полностью, с удалением всех настроек, и затем поставить заново. Или можете проконсультироваться по телефону 3-38-03.
Прошу прощения, поторопился с выводами, выключил на время Комодо - тоже не дает подключаться, пишет таймаут соединения, хотя кто-то у меня выкачал около 2 Гб пока шел хеш. Больше скачек не было( Может ли так быть что работает только на отдачу?

upd
после отключения Комодо внезапно стал писать "Папка для временных файлов недоступна: Отказано в доступе" при подключении к любому пиру на хабе. Сама папка по умолчанию C:\DC++Incomplete\, на диске свободно более 35 гектар.
p/s/ В встроенном виндовом брандмауре программа разрешена как для домашних так и для общественных сетей.

Вообще теперь не пойму в чем проблема%)
 

Likk2

Житель окраин
В честь нового года пора проводить акции. :huh:
Например бесплатное подключение, месяц инета бесплатно ну или ещё что.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[putyatin]rm, настрой временную папку и папку шары на диск д: (любой не системный) и обнови дс++ до последнего билда. И все заработает.
 

sed

Житель окраин
В честь нового года пора проводить акции. :huh:
Например бесплатное подключение, месяц инета бесплатно ну или ещё что.
(голосом из всем известного мультфильма) ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
 
S

sleepwalker

Guest
дело не в Винде, которая у меня кстати лицензионная;-), а в прогах, которые ломятся в нет без спросу.


Прошу прощения, поторопился с выводами, выключил на время Комодо - тоже не дает подключаться, пишет таймаут соединения, хотя кто-то у меня выкачал около 2 Гб пока шел хеш. Больше скачек не было( Может ли так быть что работает только на отдачу?

upd
после отключения Комодо внезапно стал писать "Папка для временных файлов недоступна: Отказано в доступе" при подключении к любому пиру на хабе. Сама папка по умолчанию C:\DC++Incomplete\, на диске свободно более 35 гектар.
p/s/ В встроенном виндовом брандмауре программа разрешена как для домашних так и для общественных сетей.

Вообще теперь не пойму в чем проблема%)
Слушай сюда - программу надо запускать отадминистратора и будет тебе щасте.
Семерка это не 98 и не XP где с правами было туго.
Как это делать написано ТУТ

А вот тут можно было это все прочесть и не ждать пока я отвечу =)

И еще - комодо гуамно, юзай ipfw если ты такой секурный )
 

[putyatin]rm

Гость города
Слушай сюда - программу надо запускать отадминистратора и будет тебе щасте.
Семерка это не 98 и не XP где с правами было туго.
Как это делать написано ТУТ

А вот тут можно было это все прочесть и не ждать пока я отвечу =)

И еще - комодо гуамно, юзай ipfw если ты такой секурный )
Во-первых, спасибо, все действительно заработало. На snx я кликнул.
Во-вторых, спрашивал я совсем не тебя, а администраторов сети Электрон, и т.к. именно их организация предоставляет данную услугу, то логично было бы спросить у них совета, а не переворачивать интернеты, тем более что я уже сказал, что нужно это больше людям, замороченным по теме которую я раздаю, чем мне.
В-третьих, меня абсолютно не интересуют твои досужие домыслы, о том, какой фаер лучше-хуже и тп - спрашивал я совсем не про это, а свой очень богатый внутренний мир попытайся научиться раскрывать, не обсирая соседей по эволюционной лестнице. Так что "не флуди почем зря" (с) Lain
 
S

sleepwalker

Guest
Во-первых, спасибо, все действительно заработало. На snx я кликнул.
Во-вторых, спрашивал я совсем не тебя, а администраторов сети Электрон, и т.к. именно их организация предоставляет данную услугу, то логично было бы спросить у них совета, а не переворачивать интернеты, тем более что я уже сказал, что нужно это больше людям, замороченным по теме которую я раздаю, чем мне.
В-третьих, меня абсолютно не интересуют твои досужие домыслы, о том, какой фаер лучше-хуже и тп - спрашивал я совсем не про это, а свой очень богатый внутренний мир попытайся научиться раскрывать, не обсирая соседей по эволюционной лестнице. Так что "не флуди почем зря" (с) Lain
Далан, не злюкайся, у меня и мыслей то столько не было когда я пост писал (обсирать там кого то зачем то) :huh: )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[putyatin]rm, а чего такое интересное ты раздаешь (может и мне пригодиться?). Ник можно? (с хаба)
 

Электрон

Гость города
Новогодняя акция от ТЦ Электрон! БЕСПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ к интернет!
С 15 по 31 декабря 2010 года включительно успевай подать заявку на бесплатное подключение к интернет!*
Всем** подавшим заявки в указанный период ПОДКЛЮЧЕНИЕ к интернет будет бесплатным!

*Акция распространяется на физических лиц, проживающих в домах, где на данный момент у нас имеется техническая возможность подключения интернет, либо это станет возможным в срок до 31 декабря 2010 года. Подключение к интернет бесплатно. В стоимость подключения НЕ входят расходные материалы, которые на период акции оплачиваются отдельно по следующим тарифам: кабель для внутреннй разводки UTP - 11 руб/м, кабель FTP для наружной прокладки со стальным тросом - 20 руб/м, коннектор RJ-45 - 10 руб/шт, сетевая карта (если ее нет) - 300 руб/шт. Абонент оплачивает ВСЮ линию от оборудования провайдера (коммутатора) до оконечного оборудования абонента (компьютера/ноутбука/роутера). На частные дома акция не распространяется (вернее, распространяется лишь отчасти - платить 900 рублей НЕ надо, однако цена за переброс остается прежней - 1000 рублей).

**Всех, кто успеет подать заявки в период с 15 по 31 декабря (в тех домах, где у нас есть техническая возможность подключить интернет, либо указанный дом будет подключен в период до 31 декабря 2010 года) и кого мы не успеем подключить в указанный период, мы подключим в январе согласно действующих условий акции.