Институт семьи

A

Aliens

Guest
#1
Вымирает ли он ? Однополые браки, "надо жениться, когда есть дом, машина, счёт в банке", замуж только за того, у кого есть и деньги и так далее. Планомерно в обществе твердеют нормы, которые ставят крест на браках по любви, на эмоциях, на ранних браках.
Как Вы относитесь к этому ?
 

LEON

Житель города
#2
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Перед тем, как создать семью, обязательно нужно почувствовать, что ты готов к этому изменению в жизни! У современной молодежи женитьба, это как развлекалова,(женился, развелся покуй). Нужно вбивать смолоду, что семья это святое!
и не вкоем случае материальное ставить на 1-место!
 
#3
[quote name='Aliens' post='463979']
Вымирает ли он ? Однополые браки, "надо жениться, когда есть дом, машина, счёт в банке", замуж только за того, у кого есть и деньги и так далее. Планомерно в обществе твердеют нормы, которые ставят крест на браках по любви, на эмоциях, на ранних браках.
[/quote]
Да забавно это все читать)))
Как только дело доходит до практики, и вмешивается явление под названием "любовь" - все эти "пока не будет квартиры, машины, счета на несколько миллионов" идут в пеший эротический поход, а люди спокойно создают семью.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
Не знаю как вам, а мне попадаются только те случаи, где эмоции на втором месте, где сначала все думают, а уж потом допускают в отношения всетлый и теплый лучик любви.
Жизнь людей ставит в позу и заставляет менять подходы в корне.

Думаю причиной всему изменившаяся политическая система в стране со связанными по рукам и ногам социальными обязательствами.
Сейчас же все иначе:
Бесплатной медицины сейчас нет (за исключением экстрималов)
Детские сады - условно доступные
Пособия или что там еще - умещается в ценник с тремя цифрами, а то и с двумя
Детский корм, шмотка и т.д. - занимают бОльшую часть в расходной части, относительно доходов, ну если сопоставить с совковым периодом
Развивающие игры, кружки, няни - тоже стоят денег (хотя няню можно вообще выделить отдельной статьей т.к. ее наличие позволяет освободиться прекрасной половинке молодой супружеской пары.
Школы - тоже постоянно требующиеся вливания (ну если брать условно бесплатную школу), а если школа спецовая, где ребенка гарантированно чему-то научат - понятное дело платные.
Жилье - сейчас практика его раздавания от государства и предприятий стабильно сведена к нулю. Покупка - часто непосильна людям даже в ипотеку


Итог = все упирается в деньги

Считаю, что лучше семью заводить когда есть возможность хоть на три четверти перекрыть все предстоящее.
-это что касается браков за деньги, а вот по однополым бракам - загадка))))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Sk.' timestamp='1315743551' post='464001']
Не знаю как вам, а мне попадаются только те случаи, где эмоции на втором месте, где сначала все думают, а уж потом допускают в отношения всетлый и теплый лучик любви.
Жизнь людей ставит в позу и заставляет менять подходы в корне.

Думаю причиной всему изменившаяся политическая система в стране со связанными по рукам и ногам социальными обязательствами.
Сейчас же все иначе:
Бесплатной медицины сейчас нет (за исключением экстрималов)
Детские сады - условно доступные
Пособия или что там еще - умещается в ценник с тремя цифрами, а то и с двумя
Детский корм, шмотка и т.д. - занимают бОльшую часть в расходной части, относительно доходов, ну если сопоставить с совковым периодом
Развивающие игры, кружки, няни - тоже стоят денег (хотя няню можно вообще выделить отдельной статьей т.к. ее наличие позволяет освободиться прекрасной половинке молодой супружеской пары.
Школы - тоже постоянно требующиеся вливания (ну если брать условно бесплатную школу), а если школа спецовая, где ребенка гарантированно чему-то научат - понятное дело платные.
Жилье - сейчас практика его раздавания от государства и предприятий стабильно сведена к нулю. Покупка - часто непосильна людям даже в ипотеку


Итог = все упирается в деньги

Считаю, что лучше семью заводить когда есть возможность хоть на три четверти перекрыть все предстоящее.
-это что касается браков за деньги, а вот по однополым бракам - загадка))))))))
[/quote]
Многие слишком многие пока думают именно так.
НО, позвольте не сгласиться. Я точно знаю, что жизнь прожить можно иначе. При этом иметь всё необходимое и даже больше.

Найдите вконтакте видео "мальчик индиго о 2012" (простите, ссылку вставить не получилось )
В основном, парень прав.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Какая оказывается не актуальная тема :)
Показательно.


Как считаете для чего нужно создавать семью и чем руководствоватья при выборе партнёра?
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
Судя по кол-ву разводов женятся не то что "по любви" или "по залету", а скорее из дурости )))
Про "расчет" молчу..., браки по расчету считаются самыми крепкими браками. :)
 

Lilu

Житель города
#9
[quote name='KannaLYA' timestamp='1315937350' post='464288']
Судя по кол-ву разводов женятся не то что "по любви" или "по залету", а скорее из дурости )))
Про "расчет" молчу..., браки по расчету считаются самыми крепкими браками. :)
[/quote]

Брак "по расчету" это как? Вышла замуж из-за машины и красивого дома, а спать с нелюбимым мужчиной кто будет?
 

GMX

schizophrenic
#10
- Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла?
- Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать.
Впереди целый мир непознанных возможностей!
- Не зовут?
- Не зовут...