Инопланетная власть

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Такая вот мысль посетила. Вдруг завтра утром мы увидим в небе внеземные корабли и услышим по СМИ предложение о смене власти? ВЦ предложат нам, например, путь процветания и прогресса - но с условием добровольного выбора - т.е. люди могут и отказаться - и жить, как раньше. Что вы выберете? Я - однозначно за мудрецов из иных миров! Наше правительство опустилось уже до того, чтобы оббирать пенсионеров!

Ничего, правительство найдёт выход -
Лишить всех стариков льгот и пенсионных выплат!

(с) Многоточие - Глупо было бы!

Не трудно спрогнозировать дальнейшие действия правительства. Так что если вмешаются ВЦ - я не против :lol:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
Если прилетят и сделают предложение от которого трудно отказаться, то пусть рулят.

а мы:
как сказал своему сыну Дон Карлеоне: "Друзей надо держать рядом с собой, а врагов еще ближе"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Vlad, в вашем любимом сериале (внешние пределы), много серий посвящено как раз такому развитию событий. Разве там что-то хорошее из этого вышло?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Сериалы - это кино и только. Если инопланетные расы предложат нам - именно ПРЕДЛОЖАТ свою власть - это могут быть лишь очень продвинутые расы, озабоченные прогрессом Человечества. Расы, имеющие другие цели - предлагать не будут. Удар с орбиты - например, смертельный вирус - и точка. Но нет таких, которым не помешали б. Не земляне, конечно) Потому и спрашиваю - в случае, если высокоразвитые цивилизации предложат помощь - неужто откажетесь?
 

Игруля

Житель окраин
#5
интересно звучат слова вместе - "очень продвинутые", "сменить власть", "озабоченные прогрессом" :) мне кажется очень продвинутые предложат свою помощь и технологии, но свою власть устанавливать и навязывать не захотят. Представляешь, Влад, завтра придет к тебе мужик в гости и предложит тебе путь процветания и прогресса для твоей семьи, но при условияя, что вы его добровольно примете главным в семье - я думаю, ты откажешься от такого варианта.
 

sed

Житель окраин
#6
Неизведанный континент, индейцы бегают с луками с топорами, приплыли испанцы (на кораблах, с ружьями и прочими достижениями прогресса)... Знакомая история? И что стало с теми индейцами? Живут "в шоколаде"?
То-то же...

Сильный поедает слабого, раз они смогли прилететь издалека, куда мы еще не долетели, значит они сильнее
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Неизведанный континент, индейцы бегают с луками с топорами, приплыли испанцы (на кораблах, с ружьями и прочими достижениями прогресса)... Знакомая история? И что стало с теми индейцами? Живут "в шоколаде"?
То-то же...

Сильный поедает слабого, раз они смогли прилететь издалека, куда мы еще не долетели, значит они сильнее

Чисто человеческая логика. Зачем уничтожать вид, если можно извлечь пользу из его работы? Но при том создать условия, когда пользы виду будет вполне достаточно? Хотя это тоже человеческая логика. Я к тому, что логика пришельцев может быть выше и намного. И - если нет у них мысли о людях - то проще и правда, удар с орбиты, не правда ли? Тогда и спрашивать не будут. Я же о другом варианте событий!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я - однозначно за мудрецов из иных миров! Наше правительство опустилось уже до того, чтобы оббирать пенсионеров!
А кто гарантировал, что там мудрецы и тем более добрые? Вот отправят тебя в инопланетные каменоломни работать совсем бесплатно и без выходных, будешь знать как взывать к неопознанному. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Американские фильмы вдалбливали в наши головы на протяжении многих лет образ инопланетянина - врага. Поэтому большинство скажет найн! :)
 
Х

ХАМ

Guest
#10
Новый год прошел удачно )))))))))))))))))))))))))))))))))) До сих пор прет??????
 
C

Carrie

Guest
#11
Новый год прошел удачно )))))))))))))))))))))))))))))))))) До сих пор прет??????
У некоторых тут это перманентное состояние :)



ЗЫ. всегда удивлялась способности мужиков обоснованно, аргументированно и на полном серьезе рассуждать на тему "был бы у бабки хрен-кем бы она была...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#12
А кто гарантировал, что там мудрецы и тем более добрые? Вот отправят тебя в инопланетные каменоломни работать совсем бесплатно и без выходных, будешь знать как взывать к неопознанному. :)
ТС видимо сам один из них, просто пробивает обстановку, чтобы знать надо ли сюда тащить вооружение или хватит одного корабля с рупором

Новый год прошел удачно )))))))))))))))))))))))))))))))))) До сих пор прет??????
мда, славно отметили по ходу....

оливье вступил в реакцию с прямой кишкой
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Танго оливье с прямой кишкой - слишком примитивно. Мне больше нравится наблюдать реакцию кишечника на импульсы спинного мозга, особенно когда к короткому замыканию приводит. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я не о пытках электричеством, а о мыслительном процессе неких индивидуумов. Нет у вас образного мышления, CREATIVE-SPAS. Этак у вас крылья рядовые агенты стырят. Без вмешательства инопланетян :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
интересно звучат слова вместе - "очень продвинутые", "сменить власть", "озабоченные прогрессом" :) мне кажется очень продвинутые предложат свою помощь и технологии, но свою власть устанавливать и навязывать не захотят. Представляешь, Влад, завтра придет к тебе мужик в гости и предложит тебе путь процветания и прогресса для твоей семьи, но при условияя, что вы его добровольно примете главным в семье - я думаю, ты откажешься от такого варианта.
Простите, это сравнение *опы с пальцем. Или вам президент - отец родной? Чем иметь отца ТАКОГО - лучше быть сиротой! (с). Инопланетные правители - те, о которых я говорил, - чужды наживе. Им не нужен престиж и Евросоюз. Им не нужно тупо копировать западно-америкосовские методы за немощью создать подобное самим. Это - как минимум.


А кто гарантировал, что там мудрецы и тем более добрые? Вот отправят тебя в инопланетные каменоломни работать совсем бесплатно и без выходных, будешь знать как взывать к неопознанному. :)
И снова земная примитивная логика. "Если сильнее - значит поработят!" А как насчёт "помочь, дабы взрастить достойный вид"?


Новый год прошел удачно )))))))))))))))))))))))))))))))))) До сих пор прет??????
Как на ваш нынешний аватар гляну - так прёт, пипец... Да только нынче вопрос о власти пришельцев не смахивает на пьяные бредни. Для логично мыслящих, конечно. Удалите стереотипы из мышления... Только анализ ситуации, глубокий анализ - может привести к Истине...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
И снова земная примитивная логика. "Если сильнее - значит поработят!" А как насчёт "помочь, дабы взрастить достойный вид"?
Логика примитивной не бывает. Примитивным бывает мышление. Но там она, как правило, отсутствует.)