Имеется ли у музыки интеллектуальное содержание?

C

Carrie

Guest
#41
Орфиус Насчет Ленинграда "без смысла" это ты зря... И насчет Билана тоже..что ж ты так к девушкам плохо..
 

Орфиус

Капитан Блад
#42
Автор сообщения Carrie
Орфиус Насчет Ленинграда "без смысла" это ты зря... И насчет Билана тоже..что ж ты так к девушкам плохо..
Я... Почитай внимательно я наоборот Билана реабилитировать пытался. К примеру у него в некоторых песнях вокал не очень простой, как может показаться на первый взгляд.
 

Элл

АлкАвишенка
#43
в большинстве,российский поп вообще не несет ни какой смысловой нагрузки..
"манит,магнит,прилип.."...ппц.
це мое имхо
 

509

Гость города
#44
Насчет интеллектуальности музыки не знаю, но самой интересной, самой притягательной и заставляющей вдумываться в нее музыкой для меня является ранний концептуальный фьюжн, особенно в исполнении Арсенала.
Ну, еще пожалуй, психоделика середины 60-х.
 
R

Rozali

Guest
#48
по-моему, в музыке главное не смысл, а посыл, message, как щаз модно говорить. любое талантливое произведение - это сгусток энергии, желания, эмоций, впечатлений, чуйств афтара, которыми ему просто необходимо поделиться. с кем-то, кто поймет, нет, не смысл, а оффигенный кайф от осознания того, что он не один, иоб его (афтара) ПОНЯЛИ, разделили с ним, по-своему, канешна, радость первооткрытия...
а искать в музыке смысл - все равно, что задаваться вопросом "а на кой цветы такие красивые, мля, растут, не пчел же радовать?!"
кароч, искать в море музки свое, находить и радоваться! чего и всем желаю!