Имеется ли у музыки интеллектуальное содержание?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Можно даже выбрать три варианта ответа. Да, на вопрос этот наткнулся в одной умной книге, где два ненглупых человека и один гений долго спорили на эту тему.
 

Kamaz1k

Гость города
#2
Выбрал рок и рэп... Кто слушал группу "Ария" поймёт...во всех их песнях есть смысл. Как например в сказках высмеивали глупость, т.е. показывали человека немножко преувеличив его плохие качества, от чего читатели могли извлеч для себя смысл и не совершать глупых поступков. К чему я это, у Арии в песнях показывается к чему приводят такие вещи как алкоголиз, наркозависимость, гонки на дорогах, т.е. действуют методом "от противного"

рэп...рэп тут и думать нечего, Лирика сидит в душе. Из рэпа мы слышим о шалавах, убийцах и т.д. т.е. песни имеют смысл, содержание, а значит вполне интелектуального содержания, они заставляют задуматся...

самое бесмысленое направление это русская попса в виде Биланоф всяких, и других уродов, в общем в основном вся муза которая счаз играет у у каждой "блондинки"
 

TFA

Житель окраин
#4
А зачем музыке такое содержание? Музыка не для того, чтобы включил и думаешь.
Текст должен быть не глупым, а музыка - разная сама по себе - так как по разному должна влиять, цеплять и т.д.
 

blast

Житель города
#6
Выбрал рэп)))

А вообще "интеллектуальное содержание" это что? Я так понимаю это не обязательно текс. Вот например классика без слов может быть наполнена этим самым интелектуальным содержанием.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
лучше всегда когда музыка цепляет вместе с текстом)

выбрал рок, джаз и классику
 
C

Carrie

Guest
#9
Музыка это эмоции и чувства. Интеллектуальным может быть, думаю, только текст. Вывод..Переложить на мотивчик учебник физики за девятый класс..или Капитал...
 

ZOND

Гость города
#11
Безусловно, у музыки есть содержание. Причем музыка без текста мне кажется более "информативной" в этом плане.

Выбирая из списка голосую за классику. Хотя предпочтение все же за электронной музыкой: deep, progressive, trance.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
я ответил
"и) а что такое музыка?
к) а что такое интеллект?"

Все зависит от того как мы это понимаем, может есть...а может нет...

А вообще: ЕСТЬ В ЛЮБОЙ МУЗЫКЕ, я так думаю...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#13
Выбрал рок в лице всех Российских рок-групп 80-90-х. Ну естественно Арии. Каждая их песня крик души. Каждая песня сделана со смыслом. Так что Камазику респект. )))))
 

Tod

Житель окраин
#15
Может у попсы и дешовых идиотов которые выходят на сцену с гитарой и незнают как аккорд поставить и дергаются там минуты 3
под ритм синтезатора типа дещь бум дещьдыщь бум делая вид что они чета играют и поют а потом тыкиеже идиоты молятся на них под обшеи гребенки - Там наверно смысла нету.
Каждый выбирает себе музыку сам. Кто по убеждениям а кто просто
патомушта так все делают.
 

Tod

Житель окраин
#17
DodgeViper Согласен. Тока чета или интелекта мало или музыка дерь...я . У народа