Иллюзии в жизни

Максимум

Легенда города
#21
Tim
отнюдь, не глупо...
если ты веришь в то, что существует жизнь опосля смерти... то по идее не должен бояться смерти...
для тебя - смерть иллюзия...ведь так?...
а может быть для того, чтобы не бояться её...вообще не нужно задумываться о смерти?...
 

Kott

Гость города
#22
webdron А если завтро случиться мировая катострофа? : и небудет больше сегоднешней сети интернета? А то что будет потом, может окозаться совсем недосигаемым для флуда....
Яж говорю вечные вопросы... НЕТ ОТВЕТОВ!
 

Tim

Гость города
#23
Максимум

Для меня смерть даже не иллюзия, скорее ничего...пустое место...я так молод, у меня каждый день жизни - праздник, о смерти не думаю.

А вещи, о которых не думаешь становятся ничем. Осталось одно лишь слово "смерть", больше ничего, и кстати, не потому, что сильно верю в жизнь после, нет совсем нет, а скорее потому, что люблю жизнь...если также ее наслаждаешься и ты, должна меня понять!
 

Максимум

Легенда города
#24
Tim
а это и есть иллюзия... смерти...
да, ты знаешь, я тебя понимаю...потому как живу и наслаждаюсь жизнью...работой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Это вам просто везет! А тут и книжки такие попадаются, в которых мысль - конец не так далек - центральная тема...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Tim Что вечно?

Вечен океан, он постоянен в своей изменчивости. Этот океан жизни, он существовал всегда, ему нет начала. И у него есть своя душа - Бог. Душа Истины. Он не меняется, но дает всему рождаться, быть, становиться, делаться. Он есть сейчас, он даёт мне писать сейчас о себе.

Но вы вероятно знаете, что мы (люди) заслужили недоверие Его. Нарушением запрета. Память Его вечна. Но существует прощение - лично для каждого. У каждого к этому свой путь. Нет рецептов, нет правил, только одно: слушай, смотри, живи... и не криви душой.

Можно призывать к смирению, как это делают христиане. Можно призывать к служению как это делают мусульмане. Можно призывать к отречению, жертвенности, как это делают католики. Можно к поиску просветления как буддисты. Можно призывать к терпимости как кришнаиты.

Однако. Религий много - а Истина одна. Нет религии выше Истины. Суть религии в предоставлении пути. Действительность более печальна, так как священники занимаются еще многими и многими делами. У них есть свой карьеризм, свой эгоизм и т.д. и.т.п. Поэтому я не доверяюсь полностью ни одной из религий, я изучаю их все - и ищу общее и рациональное, то есть путь.
И не верьте тем кто говорит: если вы вне религии, вы не вправе претендовать на жизнь после смерти.
Ерунда, даже безбожники, даже грешники, где-то будут. Велик океан, и для каждой вещи есть в нем место. Вот только какое? Это определиться по вашему поведению.

Впрочем, это все конечно философия. И многие из философов пытались ответить на вопрос "Что вечно?". И Кант и Декарт и Спиноза и даже Ницше. И их ответы - это тоже, своего рода, религии. Так как доказать ничего нельзя...
 

Максимум

Легенда города
#31
дааа....проснется однажды человек...и поймет... что вся его жизнь - сплошная иллюзия... и человека нет...
 

-Silicium-

Гость города
#33
Nic...помойму после последнего поста ты забыл добавить "Аминь" ...мне так показалось, что этого там не хватало.... а что ты думаешь о джедаях?....согласен ли ты с тем, что только определённое колличество существ может владеть Силой и стоит ли собирать их по галактике...на сколько будет масштабна призрачная угроза, если всё-таки осуществится атака клонов?