Изменения дорожной обстановки в городе.

F

Freeze

Guest
[quote name='AlVi' timestamp='1347723395' post='525539']
Трасса Ростов-Баку - выезд из Заветного - ставят светофоры.
Мне одному кажется - что светофор на федеральной трассе - это маразм?
[/quote]
А ты попробуй там выехать со второстепенной и всё станет понятно.
 

Kenku

Житель города
[quote name='absent' timestamp='1347741910' post='525590']
Светофор на трассе это маразм - и в невинке, и в кропоткине (несмотря на то, что это город, да и трасса в городе - тоже маразм). Но конкретно с этим перекрестком - он очень проблемный, сложно даже выехать не говоря уже о тяжести ДТП, поэтому установка светофора очень разумная и давно своевременная мера. Что касается эстакады, то вот этот вопрос нужно было задавать строителям эстакады на ефремова (которая теперь называется "развязка на глубокий" и конкретно там на мой взгляд не нужна) - почему ее построили там, а не на проблемном повороте на отрадную. Пусть уж хоть светофор будет.
[/quote]

я даже не знаю что сказать... задавать вопросы строителям - это пять. но с другой стороны, раз уж Вы одобряете установку светофора, тогда ладно, могу спать спокойно.
 

truelie

Житель окраин
Да, он там нужен как пить дать... С другой стороны, нужно грамотно расставить предупреждающие знаки, что бы привыкшие лететь 120-140 км/час персонажи могли заблаговременно снизить скорость. Пока не привыкнут к этому светофору.
 

AlVi

Житель города
[quote name='Freeze' post='525600']
А ты попробуй там выехать со второстепенной и всё станет понятно.
[/quote]
Езжу там регулярно - особой проблемы не вижу. Пропустить транспорт идущий по трассе - максимум 1-1,5 минуты. Период красного на выезд на трассу вряд ли будет меньше.

Вопрос собственно совершенно не в этом. Лично мне кажется - что установка светофора повысит опасность перекрестка. У нас что, мало летчиков - который летят не обращая внимание на знаки, разметку и сигналы светофора? Сколько желающих проскочить на бледно-бледно зеленый? Если сейчас на трассу выезжают с оглядкой, то после установки светофора народ уверенный в собственной безопасности будет получать в бок очередного низколетящего.
Если кто вспомнит светофор Лавриненко-Тургенева. Он там много лет не работал. После того как включили - через день я там видел аварии. Светофор проработал месяц - его опять вырубили.

Поэтому я и говорю - светофор на трассе - маразм. Человек выезжающий со второстепенной должен крутить головой на 360 градусов и постоянно бояться, а не быть уверен в собственном преимуществе.

Единственный разумный метод обеспечения безопасности на таких перекрестках - это развязки.
По поводу спонсирования - некоторые товарищи выступали... Я и так спонсирую - плачу транспортный налог, оплачиваю акцизы включенные в цену топлива.
 

eduard7206

Житель окраин
[quote name='ja_tyt' timestamp='1347610157' post='525389']
сегодня при выезде из Красной поляны поставили знак Армавир на белом фоне, теперь получается скорость на этом участке 60км/ч((
[/quote]

А знаки 70, в районе Юбилейного убрали?
 

absent

Известный деятель города
[quote name='Kenku' timestamp='1347776246' post='525623']
я даже не знаю что сказать... задавать вопросы строителям - это пять. но с другой стороны, раз уж Вы одобряете установку светофора, тогда ладно, могу спать спокойно.
[/quote]
Вопросы конечно не строителям, а заказчикам - то есть городу. Видимо для престижУ было бучше построить развязку на Глубокий, чем развязку на Заветный :). Что касается светофора - то сейчас это лучший и самый дешевый вариант .
 

armavircolor

Житель окраин
[quote name='AlVi' post='525748']
Поэтому я и говорю - светофор на трассе - маразм.
[/quote]
В Невинке, Кропоткине, Тихорецке не маразм, а в Армавире маразм?
Что за комментарий у вас - мол люди не заметят светофор - тогда нечего за руль садиться. Примеры со светофором на Лавриненко неверны - в городе большинство местных, которые ездят одним и тем же привычным маршрутом - на трассе 98% транзитного транспорта. О чем вы, какие привычки?
 

AlVi

Житель города
[quote name='armavircolor' post='525794']
В Невинке, Кропоткине, Тихорецке не маразм, а в Армавире маразм?
[/quote]
За Тихорецк ничего не скажу, а в Невинке и Кропоткине где светофоры на трассе? Вроде все в пределах города...
 

Kenku

Житель города
[quote name='AlVi' timestamp='1347965751' post='525911']
За Тихорецк ничего не скажу, а в Невинке и Кропоткине где светофоры на трассе? Вроде все в пределах города...
[/quote]

о, конечно, давайте вдаваться в юридическую сторону вопроса где город, где шоссе, какая дорога находится в ведении государства, края, города... а если без этого всего, то всем понятно что в невинке и кропоткине трасса идет сквозь город, и 99% машин там - транзит, а значит по сути и светофоры находятся на трассе, М29 есличо.
 

root

Администратор
Команда форума
Что случилось, в городе, очень много светофоров работают в нерегулируемом режиме.. Кое-где проехать достаточно проблематично...
 
F

Freeze

Guest
Часто стоят по энгельса напротив остановки,смотрят в сторону моста,ловят тех кто от гипера проезжает прямо.
 

Kenku

Житель города
[quote name='Freeze' timestamp='1350449113' post='530154']
Часто стоят по энгельса напротив остановки,смотрят в сторону моста,ловят тех кто от гипера проезжает прямо.
[/quote]

ловят тех, кто с вышеупомянутого гипера выезжает налево через сплошную с (точно не помню) центрального выезда.
 

Затейница

Житель окраин
[quote name='Freeze' timestamp='1350449113' post='530154']
Часто стоят по энгельса напротив остановки,смотрят в сторону моста,ловят тех кто от гипера проезжает прямо.
[/quote]

Позавчера стояли они там сразу с двух сторон:
1) Сразу за остановкой по Ефремова напротив парка чернобыльцам.
2)Энгельса почти напротив остановки , чуть в глубине в деревьях.
На наших глазах кто то от гипера прямо и налево поехал как раз им в рученьки
 

Rezident

Житель центра
да побольше им нужно лохов которые правила даже не взуб нагой....я каждый день наблюдаю картину по фрунзе около рынка как люди внаглую по встречке едут и паркуются макс 1 раз в мес кого то ловят
 

truelie

Житель окраин
да что говорить, парковки для инвалидов всегда заняты не инвалидами... О чем думают, свою задницу дотащить не могут...
 

Anderson

Известный деятель города
в городе прибавилось камер.
заметил одну на карла маркса в районе общаги медучилища
в обе стороны по советской армии в районе нового маркера