Изменения дорожной обстановки в городе.

Симпапуся

Житель центра
Сирена то конечно хорошо, но что делать если водитель меломан )

Ты прям мысли мои читаешь)) ехала сегодня и поймала себя на мысли, что сирену услышу только тогда, когда уже рядом будет машина. А ведь я слушаю тихую музыку, просто она поглощает все звуки и шумоизоляция в машине хорошая.... Так что вот так.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Сирена то конечно хорошо, но что делать если водитель меломан )
для этого и текст уточнения в правилах

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
 
А может не стоит совмещать управление объектом повышенной опасности с личными кайфовостями? Рискуете не только собой лично, но и другими участниками движения.
Приехал - и меломань хоть до усёра! А если ты из за своей музыки прохлопал звуковой сигнал - это только твоя личная беда! И хреново что из-за этого могут пострадать другие.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Про реаним мобиль уже был срач в подобной теме, пусть с другой стороны едут пожарники тогда оба правы будут, и встретившись в раю будут знать, что им были обязаны уступить. Я конечно приучился тормозить при любом изменении скоростного режима другими участниками авто, но сам не одобряю такого отношения со стороны пользователей спец сигналов. Причем в прошлой теме срач поднялся из за выложеного видео как проезжает перекресток скорая за границей и как у нас.
 

Симпапуся

Житель центра
А может не стоит совмещать управление объектом повышенной опасности с личными кайфовостями? Рискуете не только собой лично, но и другими участниками движения.
Приехал - и меломань хоть до усёра! А если ты из за своей музыки прохлопал звуковой сигнал - это только твоя личная беда! И хреново что из-за этого могут пострадать другие.

Бриск, ты всегда в тишине ездишь? Я, повторю, слушаю музыку тихо, посторонние звуки с улицы в моей машине не слышно практически. Я всегда даже не слышу, а вижу машину со спец сигналами. И скорость движения в городе у меня 40-50 км средняя. Просто у Рено вообще вариантов скорую увидеть не было!!!!
 
Симпа - езжу всегда с таким уровнем громкости музыки, который не мешает мне слышать звуковые сигналы. Они же не просто так подаются. Тем более СПЕЦ-сигналы.
И пост писался не под конкретную ситуацию а о любителях терять слух в личном авто посредством какофонизации окружающего пространства.
Водителю НИЧЕГО не должно мешать НОРМАЛЬНО управлять транспортом. И если вам музыка не позволяет слышать сигналы других участников движения - в топку такую музыку.
Хотя некоторые умудряются трындеть по телефону и при этом подкрашивать глазки, считая это нормальным. А потом они чего-то не заметили или прослушали. Садясь за руль нужно управлять автомобилем а не развлекать своё эго!
 

Симпапуся

Житель центра
Симпа - езжу всегда с таким уровнем громкости музыки, который не мешает мне слышать звуковые сигналы. Они же не просто так подаются. Тем более СПЕЦ-сигналы.
И пост писался не под конкретную ситуацию а о любителях терять слух в личном авто посредством какофонизации окружающего пространства.
Водителю НИЧЕГО не должно мешать НОРМАЛЬНО управлять транспортом. И если вам музыка не позволяет слышать сигналы других участников движения - в топку такую музыку.
Хотя некоторые умудряются трындеть по телефону и при этом подкрашивать глазки, считая это нормальным. А потом они чего-то не заметили или прослушали. Садясь за руль нужно управлять автомобилем а не развлекать своё эго!

Согласна со всем тобой сказанным! Но, согласись, в данной ситуации винить водителя как то рука не поднимается!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А в Геленджике был этим летом, так там меломаны такие, что даже я в своей машине ничего не слышу из-за него)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Потомушо пешеход :)

Я в адрес бесколесных очень хочу многого высказать, но не буду устраивать холивар и срач. Скажу коротко - дорога не тратуар. Думайте В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о жизни а не о том кто прав, а кто виноват, если есть конечно у Вас инстинкт самосохранения. Жизнь не вернешь. :)
Это просто полный пипец))...я уже давно понял,что пиши-не пиши,мозгов другим это не прибавит(по крайней мере отписавшимся тут) :)
Феликс,вот просто простой вопрос,что Вы поняли из того,что я написал выше?)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я упалъ и плачу. :)
Тит, как давно ты понял, что тупые-это тупые, глупые бабы-это глупые бабы, а распальцовщиков может убедить только дерево или статуя сварщика возле декоративных культур.
Кстати, за последнее время в активном споре с гонщиками, именно они оказались круче.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бриск, ты всегда в тишине ездишь? Я, повторю, слушаю музыку тихо, посторонние звуки с улицы в моей машине не слышно практически. Я всегда даже не слышу, а вижу машину со спец сигналами. И скорость движения в городе у меня 40-50 км средняя. Просто у Рено вообще вариантов скорую увидеть не было!!!!
Симпапуся,наклейте на заднем стекле наклейку "инвалид по слуху"....ну и какою-нибудь наклейку с изображением молнии в мозге...Вы облегчите этим жизнь не только себе,но и остальным участникам движения)))...шумоизоляция тут совершенно ни при чём,-дело исключительно в Вас)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я упалъ и плачу. :)
Тит, как давно ты понял, что тупые-это тупые, глупые бабы-это глупые бабы, а распальцовщиков может убедить только дерево или статую сварщика возле декоративных культур.
Кстати, за последнее время в активном споре с гонщиками, именно они оказались круче.
Это надо снять в живую на фомат VHS и пересмотреть в замедленном режиме.
Беня,если у Вас что-то личное,то это не ко мне)))
 

Симпапуся

Житель центра
Симпапуся,наклейте на заднем стекле наклейку "инвалид по слуху"....ну и какою-нибудь наклейку с изображением молнии в мозге...Вы облегчите этим жизнь не только себе,но и остальным участникам движения)))...шумоизоляция тут совершенно ни при чём,-дело исключительно в Вас)

Ты уверен что можешь мне указывать что делать а что нет? Ты инвалид ума с кучей гонора , но фиг это признаешь! На лоб себе наклей уже что нибудь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ты уверен что можешь мне указывать что делать а что нет? Ты инвалид ума с кучей гонора , но фиг это признаешь! На лоб себе наклей уже что нибудь!
В этом и суть многих армавирских автолюбителей и автолюбительниц))...
Симпапуся,Вы мне просто нравитесь,и я так старательно хочу обратить Ваше внимание на себя))...и это совсем не потому,что мыслительные процессы в Вашей голове на уровне пятилетнего ребёнка)