Иван Охлобыстин - Президент России

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316707134' post='466029']
Ага. Причем судя по афишам он ее уже полгода как донести хочет.
[/quote]


И чего? и не один год понадобился на то, что бы вообще к этому придти ;) нормальный процесс.
 

Caban

Житель окраин
[quote name='Калинина' timestamp='1316707739' post='466031']
И чего? и не один год понадобился на то, что бы вообще к этому придти ;) нормальный процесс.
[/quote]

А зачем ему нужен этот процесс?? Если он просто несет идею?
Ему необходима слава, раз он расклеевает свои постеры?
Разве идею так доносят?
 

Эльза

Житель окраин
[quote name='Калинина' timestamp='1316707739' post='466031']
И чего? и не один год понадобился на то, что бы вообще к этому придти ;) нормальный процесс.
[/quote]
Соласна, это процесс ни одного года.

Охлобыстин числится в сотрудниках Управления делами президента по общественным связям...отзывается очень иронично об этом. Рассказывает, что происходит все чисто номинально, все бездельники и лентяи. Вот может он там насмотрелся)) Не боги горшки обжигают - вот о чем он подумал и заявил о своем решении баллотироваться)) Ну, мы же не знаем с вами какого порядка бардак происходит)))) Видимо, он решил, что театр абсурда ему потянуть, это же его амплуа)))
 
[quote name='Калинина' timestamp='1316707739' post='466031']
И чего? и не один год понадобился на то, что бы вообще к этому придти ;) нормальный процесс.
[/quote]
Да вот просто закрадывается мысля, что не было-то ажиотажа на билетики-то. Вот и решил он податься в перзиденты, дабы интерес к своей персоне подогреть.. А потом так ненавязчиво свалить, ну "Типа мне церковь не разрешила". Хотя почему-то на согласие на роль доктора Быкова неодобрение церкви не повлияло.
 

Эльза

Житель окраин
[quote name='Калинина' timestamp='1316704991' post='466024']
Мне кажется нет необходимости защищать Охлобыстина, как и ругать его.
Ему не нужны сторонники. Он не зовёт никого ни куда. всё что он хочет - донести идею. а уж кто как её воспримет, дело десятое. Каждый поймёт по своему. Ну и ладно. Его цель достигнута. Большего он не хотел.
[/quote]

Конечно же, ОН не нуждается в защите, все правильно))), но его порыв все-таки расколол людей на 2 категоричных мнения. Интересно пообсуждать)) Тема очень интересная и огромная. :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Да ну, нет никакого взрыва и раскола. Просто прецендент.
И как обычно кто-то соглашается и понимает о чём речь, а кто-то по привычке, не давая себе труда хоть чуть-чуть понять, утверждает, что просто Охлобыстину славы и денег захотелось. Ну не может представить себе огромное количество людей, что есть кто-то кто не хочет тихо гнить в болоте, только потому, что болото таковым не считают. А что, тепло, уютно, засрано правда, да ну и пусть, пока же не захл*цензура*лись.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Блин читаю и думаю: интересно,у Эльзы крылья когда именно прорезаться начнут?
Нимб уже явно ночью в место светильника озаряет скорбную келью!
Еще немного на голову начнут слетаться мушки и другая нежить...
Ну с чего достаточно прозрачный бизнес проект в сфере искусства и перформанса рассматривать как некий посыл нации,обращенный в сознание и непосредственно эпицентр души?
Человек хотел заработать денег: написал хорошее эссе,прошелся по друзьям,собрал денег на постановку(которые возвращать не надо),заработал немного сверху и положил на счет.Потом пошел на работу,получил зп за новый рекламный ролик про хреновый телефон и положил в банк.Потом поехал на съемочную площадку и там получил зп за новые серии и положил денежку обратно на счет.
В итоге на собранные средства его многочисленные детки получат жилье,обучатся в хороших институтах и колледжах,будет построена новая и хорошая церковь и туда соберутся верующие люди.
Цели то на самом деле здоровые и праведные!
И для осуществление оных заявить о намерении "стать президентом" является просто хорошей PR к первому пункту проекта.

p.s.давайте без истерик,цветов и прочих девчачих побрякушек в обсуждениях обычного и не сверхъестественного?
 

Эльза

Житель окраин
[quote name='Калинина' timestamp='1316763197' post='466134']
Да ну, нет никакого взрыва и раскола. Просто прецендент.
И как обычно кто-то соглашается и понимает о чём речь, а кто-то по привычке, не давая себе труда хоть чуть-чуть понять, утверждает, что просто Охлобыстину славы и денег захотелось. Ну не может представить себе огромное количество людей, что есть кто-то кто не хочет тихо гнить в болоте, только потому, что болото таковым не считают. А что, тепло, уютно, засрано правда, да ну и пусть, пока же не захл*цензура*лись.
[/quote]
Мне очень понравилась твоя мысль.

Я сейчас призадумалась. А ЧТО бы их устроило, вот этих вот, которые считают, что Охлобыстин потратил все свое бабло, несмотря на своих 6 детей, ради пиара. Вот какие бы услышанные идеи и от какого индивидума их бы устроило? Да, не надо им ничего. Ты права.

Знаешь, мне кажется, что многие люди, вообще не вчитываются и не вслушиваются в предлагаемые идеи, они просто отвечают по принципу "выпендрюсь на противоречии". Принцип дурацкий, но верный, на нем и строятся все высказывания - "Черное? А я скажу белое. А просто так, скажу и буду оргинальным, ведь я противоставляю себя человеку смелому, сильному, умному - хоть как то приближусь к нему, да вот хоть так))


Помнишь, кто убил Леннона? Помнишь, как он мотивировал это убийство? "Теперь моя фамилия всегда будет стоять рядом с именем этого великого музыканта". гад.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
20 лимонов потраченных на перформанс денег-это деньги спонсоров и очень веселых и богатых людей.
Ни копейки Иван не потратил из своих.Хватит уже рассуждать без знаний...на эмоциях!
курятник...
 

shino5

Гость города
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316764198' post='466139']
20 лимонов потраченных на перформанс денег-это деньги спонсоров и очень веселых и богатых людей.
Ни копейки Иван не потратил из своих.Хватит уже рассуждать без знаний...на эмоциях!
курятник...
[/quote]
И по Вашему это чтото доказывает? Даже если он тупо пропиарился, то всё равно, как писала Калинина, прецендент состоялся, хотите Вы того или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
прецедент чего?
В 90 на пост президента баллотировался Жириновский.
Обещал что будем мыть сапоги в очень духовном месте на берегу Индийского океана.
Тоесть по его стратегии захват Тибета,в месте с ихней Шамболой и последующее обрезание всего мирного населения был прописан.
В принципе то же самое...пугал ракетами!
 

shino5

Гость города
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316771877' post='466170']
прецедент чего?
В 90 на пост президента баллотировался Жириновский.
Обещал что будем мыть сапоги в очень духовном месте на берегу Индийского океана.
Тоесть по его стратегии захват Тибета,в месте с ихней Шамболой и последующее обрезание всего мирного населения был прописан.
В принципе то же самое...пугал ракетами!
[/quote]
Возможно. Но каждый отделяет те зёрна от плевел, которые, по его мнению, самые значимые. Так и Вы, Муслим. Я понимаю Вас и Вашу озлобленность. Сама частенько впадаю в такое вот состояние безысходности от всего творящегося беспредела. Но послушайте, с каждым днём людей, сдающих свои позиции, всё больше. Им нужна поддержка, какаято искра, светлая мысль. Я считаю, что Доктрина для некоторых стала именно этим.
 

Эльза

Житель окраин
[quote name='shino5' timestamp='1316771652' post='466167']
И по Вашему это чтото доказывает? Даже если он тупо пропиарился, то всё равно, как писала Калинина, прецендент состоялся, хотите Вы того или нет.
[/quote]

Потому что странно бывает некоторым взрослым гражданам, которые хорошо помнят 90-е...))) что можно не только на Форексе играть, женщин оскорбять но и еще о высоком думать, мыслями о судьбе страны с народом делиться.

Не уговаривайте его, зря время теряете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Шино,а кто вам сказал что я озлоблен?
Это блаженной Эльзе чудятся ото всюду архангелы и морох.
А я прокатившись по миру стал более рационален,потому как население очень одинаковое...Это я вам как человек говорящий с ними на им понятном языке объясняю.
Если Охлобыстин отошел в сторону от церквЫ,значит была причина..
И он её озвучил: наладить финансовые дела в семье,для детей и построить приход себе.
Тоесть в дебите имеем:создал проект,раскрутил,выгодно продал,получил прибыль,купил желаемый продукт...
Ведь согласитесь,что никто до сих пор не придумал систему экономики более выгодную и удобную для жизни,чем капитализм?

Вопрос в другом: меж вздохов и упоительных вишневый чтений на холме в закатной дымке кем являетесь вы в этом проекте?
Если выбор "разделяющих мнение"-это потенциальные квириты системы.
Если сподвижники и соратники-финансовый оплот создателя системы.
Если гонимый сомнениями: потенциальный сумасшедший с идеей переворота мироздания.
Но думаю четкого расчета не было.Была бухгалтерия и была пиар акция,в которой Иван очень хорошо соображает.
Это я вам как старый рекламщик говорю!
 

Lilu

Житель города
Получается он сделал себе пиар-акцию на душах людей? Есть же те, которые поверили в ход его мыслей? Пропиарился и спрятался...
 

shino5

Гость города
[quote name='Эльза' timestamp='1316774280' post='466178']
Потому что странно бывает некоторым взрослым гражданам, которые хорошо помнят 90-е...))) что можно не только на Форексе играть, женщин оскорбять но и еще о высоком думать, мыслями о судьбе страны с народом делиться.

Не уговаривайте его, зря время теряете.
[/quote]
Я не уговариваю, Эльза. Каждый имеет право на своё мнение. И иногда я тоже вижу всё в чёрных красках, и чем дальше, тем чаще. Беда в том, что одной этой Доктрины маловато, чтобы чтото в нашей жизни изменилось к лучшему. Ситуация в стране уже хронически хр..новая. Доктрина всего лишь слабый маячок во мраке. А вот по поводу её цели написания, я всё же согласна с Калининой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Получается он сделал себе пиар-акцию на душах людей? Есть же те, которые поверили в ход его мыслей? Пропиарился и спрятался...
Почему такие крайности?
Он ооочень хороший писатель.И это его мысли.Он никого и никуда не призывает на баррикады.
Просто вот он так думает! Сейчас именно у него в голове такие мысли.Пройдут годы-мысли немного изменятся и тогда будет "Доктрина 78",например на ледоходе В.И.Ленин с обозрением в пути южного полюса.
Вы слишком(ну очень буквально) воспринимаете литературный текст.
Потому как слова произнесенные в микрофон и матюгальник имеют большую силу,чем шепот на кухне.
А то что из этого эссе он смог сделать финансово успешный проект-это ему только в плюс...ну и еще заставил на неделю работать мозги определенного населения.
 

Lilu

Житель города
.Он никого и никуда не призывает на баррикады.
Просто вот он так думает! Сейчас именно у него в голове такие мысли.


Но хотел же в президенты!!!! Хотел призвать народ к своей идее...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Призвать может и хотел, а в президенты.....нет!) Даже не знаю, есть ли кто-то кто хоть на секунду подумал, что это возможно ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ой....да никто туда не хотел!
Блин как дети)))))))))) Что-бы продать товар-нужна хорошая упаковка и поднятие интереса к продукту.
все сделано как учили...Человек не один год в черном пиаре проработал,вы чего хотели от него?
прилюдного вознесения?