ИДЕИ для Отдела архитектуры города

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#82

Суровая немецкая действительность. Что бы не помять травку при погрузке техники, газон перед типографией в городе Варен на севере Германии пришлось застелить листовым металлом. За работой двух техников KaufPrint пристально следили трое полицаев и пятеро сотрудников местного отделения партии зеленых.
 

Strontium

Известный деятель города
#83
долбоебы, хуле...
они же не догонят, что там после этого надо весь газон заменить, выделить для этго из бюджета бабло и попилить его при освоении :)
как дети, ей Богу... не удивительно, что они нам в войнах постоянно проиггрывали...
 

NatS

Житель города
#87
Рекламировать себя и при этом приносить людям пользу - большая редкость
Умные билборды IBM
[/url][/IMG]
А ещё пригодилось бы
[/URL][/IMG]
Это мусорные пакеты Goedzak, которые призваны облегчить процесс передачи ненужных вещей людям, в них нуждающимся. С удовольствием бы этим воспользовалась.

Подробней и больше о том когда реклама бывает полезной здесь

P.S. Ещё раз спасибо Муслиму за ссылку на этот ресурс))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#92
Как вам идея?
Кто напишет в администрацию письмо, с просьбой установить парочку таких лавочек-лежаков, с подпиткой от солнечной энергии, в Центральном парке? :)



 

grunenko

Житель окраин
#94
Почему вы все забываете о нашей культуре. Я считаю что не нужно подглядывать за немцами, за Европой и за кем-нибудь еще.
Думайте сами!!!


В Армавире приживутся только полезные новинки. Тратить деньги на красивости - непозволительная роскошь для России нашего времени.
Я видел в этой теме хорошие архитекторские решения, которые плохи с практической точки зрения:

Я понимаю что это красиво и ново, но зачем это нужно, какой интерес все это представляет. Если взять, к примеру, памятник писателю, то там облик человека, краткая информация о том чего он сделал. Можно почитать о нем на Википедии хотябы.
  • много места не используется (ручка расчески, каменный человек сидит на лавочке(а мог бы сесть еще один живой))
    55b4a6ef1f7c[1].jpg 29db051fb46b[1].jpg
  • абсолютно бесполезные вещи или торжество технологий (не понимаю зачем это нужно)
    faf743d51f71[1].jpg 29b483f8f437[1].jpg str-skulpt015[1].jpg
  • Неоправданно усложненные решения простых задач (у нас нет простых решений чтобы так изощряться и тратить на это дополнительные деньги)
    DgSb5Wp1Gsk[1].jpg
  • Или откровенное хамство и продолжение идеи "плати за каждый вздох" либо откровенно пошлые вещи, на которые будут смотреть наши дети
    Buy_seat_02[1].jpg neobyhnye_pamatniki_7[1].jpg 83[1].jpg str-skulpt015[1].jpg 3f9454711026[1].jpg
Ну блин, я поражен вами. Неужели это теперь называется искусством???
 

grunenko

Житель окраин
#95
И в добавок несколько результатов запроса "современное искусство" на яндексе. (надеюсь в зале нету детей)

0693162001285239087[1].jpg надо же как интересно, столько фигур и все прямоугольные...

modernart_32[1].jpg Это похоже на женщину с широкой квадратной костью, которая не ела очень давно, у нее истончились руки, ноги. Она теперь не может ни встать ни поесть, а открыла рот чтобы ее кто-нибудь покормил. (автор не найден)

1995_chapman_zygotic[1].jpg А это сказывается особенное детство (Братья Джейк и Ди́нос Че́пмены английские концептуальные художники, Британия, Лондон)

lilicoptere-joana-vasconcelos-L-fm5bAP[1].jpeg Не могу понять на что это похоже и вообще нафиг оно есть. (лиссабонская художница Джоана Васконцелос, франция или португалия)
installations_by_mark_jenkins_38-640x494[1].jpg Куда ни пойди - одно уродство или намек на него...
d1b559ae7639f025dc9f9acf48f04146[1].jpg А вот этого парня я понимаю.
Там было больше примеров вульгарного искусства публиковать которые мне не захотелось...
А прикиньте сколько это денег! На создание и за то, чтобы сходить посмотреть...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#96
Корзина для мусора... сможете удержаться и не бросить в неё мусор?

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#99
Офис парижский компании Pons и Huot спроектирован так, что здесь у каждого сотрудника рабочее место находится под собственным куполом, являющимся его маленькой крепостью.
Интересно, деревья настоящие?

...я бы хотела кабинет в стиле домика Хоббита... с такой же кладовочкой :)