Зеркалка

DsN

Житель города
#22
Остановлю выбор на SONY Alpha DSLR-A230Y либо NIKON D3000 kit 18-55 VR + NIKON AF-S 55-200 IF-ED DX VR Zoom
А зачем 2 объектива??? Китовый, и не китовый. Для обычных фоток и китовых хватит за глаза, имхо. Я думаю 18-55 VR вполне нормальный для повседневки, тем более и размер не как у 18-200 или того более.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#23
18-105 соглашусь нормальный учитывая кропфактор 1.3 или сколько он там самое то.

Вот кто снимает на зеркалку, вам действительно 18-55 хватает за глаза? Я вот честно скажу взял фотал на 18-55 и понял что 55 ну это ну очень мало, я видимо просто любитель снимать письки белок на дереве, сидя на лавочке в парке.
А вообще лично мое имхо, когда я себе буду брать зеркалку, я первым делом куплю 18-200L а потом тушку, и ни каких более объективов брать не буду, я не фотограф профессионал, и даже до любителя не дотягиваю, но не удобно менять объективы, притом что зеркалки такие трепетные до пыли.
 
M

Mor-DA

Guest
#24
Pixel_AQ, а ты попробуешь одеть хоть раз фикс 50мм или 85мм и поймешь, какое унылое говно - зум...

P.S. я не знаток техники Canon, но 18-200L вроде нету, а 70-200mm f/2.8 L стоит 50к :)
 

Lonely Soul

Житель города
#25
Кто б еще доходчиво объяснил что это "18-200", "70-200" и т.д. :)
f/2.8 наверное фокусное расстояние :) хотя тоже хз, и что от него зависит?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#26
Одевал я 50мм 1.4 фикс, и понял что он за такие бабки полная хрень, да рисует красиво, я бы сказал шикарнейше рисует, и у кого из фотографоф не спроси все рвутся его купить а потом когда купили почти им не пользуются.

Олигарх вот смотри сижу я на лавочке в одном конце площади, а на другом конце площади сидят девчонки в юбках, я взял 200мм объектив и сижу щелкаю их красивых не вставая с лавочки чуть ли не портретом, а потом хоп мимо меня идут шикарные девахи, я раз на 18 переключил и снял их с той же лавочки в полный рост почти.
а что такое 55 мм вот сижу я на банкете, вот день рождение, вот раз снять всех гостей в куче а не помещаются в кадр и отойти я дальше чем стенка не могу.

Кстати я снимал на зенит 11 гелиос 44м полтиник, я с него и начал любить фотографировать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
Ну Олигар ты не подумай что я прям говорю что да это нужно и без этого ни как, просто вот лично я может такой, мне вот 18-200 купить и я ничего больше не хочу себе, это все в одном объективе, да он дорогой и тяжелый, но это очень удобно.
Просто видишь на зеркалке то зума нет как на обычном фотике, и весь зум это фокусное расстояние твоего объектива, и если отбросить кроп фактор то 200 мм это 4х кратное приближение. 18 мм соответственно отдаление
 
M

Mor-DA

Guest
#29
Pixel_AQ, кто эти фотографы? у нас большую часть полтинник и одет, а 18-55+55-200 пылятся в кофре
да, и поясни, что такое 18-200L? :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
Что бы не вводить в заблуждение народ, я все таки ошибся скорее всего про 18-200L есть 28-300 и 70-200 но это совсем другие ценники, если что извиняюсь за не точности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Олигарх, однозначно зум. Тебе тут расскажут, потом не будешь знать куда деть :) Думаю что-то типа 18-135 будет вполне норм. 18-200 конечно еще удобней, но тяжелее и ценник дороже
 

Maximilijan

Житель окраин
#33
Господа, ну что Вы тут человеку голову забиваете....какими-то фиксами, штатниками, зумами, какими-то цифрами с буковкой "f"....он ведь обо всём этом понятия не имеет!....Вообщем, идешь в магазин...покупаешь за энную сумму фотоаппарат с "китовым" объективом (т.е. со стандартным, входящим в комплект с зеркалкой), ставишь в режим "авто" на первое время и наслаждаешься снимками....Через полгода-год поймешь чего тебе не хватает: какого именно объектива, а может быть и вспышки, штатива и т.д....тогда и будешь думать о дальнейшем апгрейде своей техники....А может быть тебе всего этого и не нужно будет и тебя устроит стандартный вариант.
 

aguart

Житель окраин
#34
Значит так, не забивайте человеку голову, действительно.
Объясняю, в маркировке объективов, например, 18-200 - это диапазон фокусных расстояний. Чем эта цифра больше, тем сильнее приближение, а точнее меньше угол обзора. То есть, 18мм - это будет широкий угол - для пейзажей например. 200 - это бить на дальность. Так же, отношение самого короткого расстояния к самому длинному - это будет zoom-x, ну то есть во сколько раз можно приблизить этим объективом, как у биноклей. 200/18 = ~11. Получает 11х зум.
Но все это тебе нафиг не нужно. Если ты не собираешься часто снимать и особо этим не заморачивается.
Купи себе вот такой аппаратик (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4855480&hid=91148) и будешь доволен. Тебе его хватит. Не ведись на крутое слово "зеркалка."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39