За кого будете голосовать?

Палестинец

Житель города
#21
[quote name='438vzlet' timestamp='1350125464' post='529590']
Неправильно тебе чувствуется. Так как мне непонятно к чему ты написал всю эту чушь про демократию и налоги, то отвечаю по сути:
1)Зарплату получаю вовремя.
2)Налогов со своей зарплаты плачу 15 000 рублей в месяц.
3)Считаю ненормальным когда кандидаты предоставляют недостоверные сведения о доходах (а про одну мадам прямо на агитплакате написано, что ФНС уличила её в обмане, хотя сумма и не так велика была - всего 3000 рублей).
[/quote]
А тебя что в этом смутило, что мадам соврала?
 

438vzlet

Житель окраин
#22
[quote name='Палестинец' timestamp='1350144036' post='529609']
А тебя что в этом смутило, что мадам соврала?
[/quote]


Повторюсь. Директора не могут зарабатывать меньше чем продавцы в ларьках. Поэтому думаю, что нехорошо начинать свою политическую карьеру со лжи.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
Любая политическая карьера построена на лжи. Россия не исключение.
Но вот какой смысл врать по мелочи? Как говаривал покойный Гебельс: маленькая ложь порождает большое недоверие.
 

Палестинец

Житель города
#24
[quote name='438vzlet' timestamp='1350145262' post='529611']
Повторюсь. Директора не могут зарабатывать меньше чем продавцы в ларьках. Поэтому думаю, что нехорошо начинать свою политическую карьеру со лжи.
[/quote]
Чтобы плать налог на зарплату в размере 15 тысяч в месяц, нужно получать зарплату 120 тысяч рублей в месяц. Расскажи где столько платят? Мне глубоко наплевать на мадам о которой ты пишешь, но твоя брехня ничуть ее не чище.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Мда. Выборы - это, конечно, очередной цирк... В очередной раз подтасуют, сделают "как надо"... Но я всё равно пойду - из принципа, как всегда...





P.S. Утром проходил мимо одного магазина, где пара человек дожидалось хозяина - как раз он подъехал. И сказал "Пока не проголосуете, на работу не выходите". Вот она - "свобода" в действии! :jeer:
 

Харон

Гость города
#26
[quote name='lestade' timestamp='1350150043' post='529635']
Любая политическая карьера построена на лжи. Россия не исключение.
Но вот какой смысл врать по мелочи? Как говаривал покойный Гебельс: маленькая ложь порождает большое недоверие.
[/quote]
Ложь и обман закономерный продукт развития политической культуры. Например, еще Чингис-хан использовал этот прием для достижения своих целей, распространяя сведения об огромных размерах своей армии, что снижало боевой дух врагов. А если ложь направленна на постепенное создание желаемого образа политика в глазах избирателей, то она считается оправданной. Вспомните найденные на дне моря амфоры.
Еще есть ситуации, при которых ложь в устах политиков вполне оправдана и может быть признана приемлемой. Прежде всего - это наличие острой ситуации, когда сообщение о правдивой информации может привести к негативным последствиям, а значит, что серьезного ущерба можно избежать только при помощи умолчания или обмана. Как поступить в такой ситуации: остаться правдивым и честным - и тем самым вызвать негативную для себя или даже для своей страны реакцию - либо солгать и избежать подобных последствий? В качестве примера могу привести заявления руководства страны по аварии с атомной подлодкой Курс.
Если на самом высоком уровне ложь в политике считается приемлемой, тогда что вы хотите от политиков местного масштаба?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='lestade' timestamp='1350125113' post='529588']
Для меня вопрос стоит: не как голосовать, а зачем голосовать?
Вот вы вроде помощник депутата ЗСК. Ответе на 3 вопроса.
1. ЗСК настолько богатая организация, что имеет свой призовой фонд? Уних есть свой бизнес, если нет за чей счёт банкет?
2. Может вам известно, какое наказание понесли виновные в Крымской трагедии?
3. В связи с тем что в Крымске практически все последствия катастрофы ликвидированы и все трупы найдены, какова реальная цифра жертв наводнения?
Если реальных ответов на данные опросы нет. То скажите. чем занимаются депутаты ЗСК? А то складывается впечатление что баллотируются в депутаты исключительно для решения своих финансовых вопросов.
[/quote]
В здании администрации города, где вы трудитесь, находится общественная приемная депутатов ЗСК. Все ваши вопросы вы можете задать лично без предварительной записи на прием. Не поленитесь пройти пару этажей)
 

Azrael

Гость города
#28
[quote name='Vlad' timestamp='1350194774' post='529682']
P.S. Утром проходил мимо одного магазина, где пара человек дожидалось хозяина - как раз он подъехал. И сказал "Пока не проголосуете, на работу не выходите". Вот она - "свобода" в действии! :jeer:
[/quote]

А чем ты недоволен? Именно так достигалась явка 99,9% на выборы в любимое тобой "свободное" советское время
А сейчас свободы в выборах куда больше: во-первых, в советское время в бюллетене был лишь один кандидат, которого туда засунул местный райком КПСС, а сейчас их много. И во-вторых, увиденный тобой хозяин не указывал своим работникам ЗА КОГО те должны проголосовать, поэтому свободы в их действиях и выборах в сто крат больше, чем в СССР:jeer:
 

Azrael

Гость города
#30
[quote name='Сфинкс' timestamp='1350196302' post='529689']
В здании администрации города, где вы трудитесь, находится общественная приемная депутатов ЗСК.
[/quote]

Ну, вам ли не знать, где именно трудятся ваши коллеги-помощники :) А где находится ваш кабинетик, в котором вы, мужик за 50, дедушка, занимаетесь тем, что под силу девушке на полвставки: записываете возбудимых, особенно в полнолуние, граждан на прием, потом печатаете запросы в разные инстанции, регистрируете их в журнале, получаете ответы, присваиваете входящие номера и т.д. и т.п.???


[quote name='Сфинкс' timestamp='1350121476' post='529584']
Виновными в предумышленных избирательных махинациях в США признают в среднем всего несколько человек в год – за это полагается до 5 лет тюрьмы. А масштабы фальсификаций даже на самых скандальных выборах не выходят за пределы 0,001% от общего числа поданных голосов.
[/quote]

О да, вам ли, специалисту по выборам Карпенко и обеспечению приемлемого для краевой власти процента голосов за Путина в Курганинском районе, не знать о махинациях!!!
 

438vzlet

Житель окраин
#31
[quote name='Палестинец' timestamp='1350162530' post='529663']
Чтобы плать налог на зарплату в размере 15 тысяч в месяц, нужно получать зарплату 120 тысяч рублей в месяц. Расскажи где столько платят? Мне глубоко наплевать на мадам о которой ты пишешь, но твоя брехня ничуть ее не чище.
[/quote]

Меня еще зачем-то обвиняешь. Платят, и даже гораздо больше платят. А вот где и за что, знать тебе вовсе необязательно.
Вот выписка за август с одной карточки. Есть еще другая там чуть поменьше. В сумме налогов на 15000 в месяц.
[attachment=3616:справка о доходах.jpg]
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
[quote name='Azrael' timestamp='1350205395' post='529717']
А чем ты недоволен? Именно так достигалась явка 99,9% на выборы в любимое тобой "свободное" советское время
А сейчас свободы в выборах куда больше: во-первых, в советское время в бюллетене был лишь один кандидат, которого туда засунул местный райком КПСС, а сейчас их много. И во-вторых, увиденный тобой хозяин не указывал своим работникам ЗА КОГО те должны проголосовать, поэтому свободы в их действиях и выборах в сто крат больше, чем в СССР:jeer:
[/quote]

Во-первых, голосовать или нет - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ГРАЖДАНИНА - если уж у нас теперь такая свобода, вами воспеваемая! Жене вон тоже - звонок: как проголосуете, отзвонитесь директору! Ха!

Во-вторых - про свободу выбора. При СССР честно давали понять: альтернативы нет. А теперь всё по-лисьи: голосуй за кого хочешь! А если разобраться: "правых" - одна партия - ЕР ("партия власти"), зато "левых" - вагон и маленькая тележка. Умудрились даже создать КПСС - якобы тоже коммунисты))) В результате ежу понятно, что голоса, отданные за оппозиционные партии, рассеются во многообразии. Сходная ситуация была и при выборах президента: Путин - один, остальное - оппозиция. Даже Медведев не стал выдвигаться, чтобы ВСЕ голоса "правых" достались сугубо Путину. Так что за словом "свобода" ныне кроется очередная хитрость. Так свобода ли это? :confused: :ninja:
 

Azrael

Гость города
#33
[quote name='Vlad' timestamp='1350211417' post='529730']
Во-первых, голосовать или нет - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ГРАЖДАНИНА - если уж у нас теперь такая свобода, вами воспеваемая! Жене вон тоже - звонок: как проголосуете, отзвонитесь директору! Ха!
[/quote]

Ну и решай со своей женой голосовать или нет. Это только ваше с ней решение. Так что вы полностью свободны в его принятии :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
Отдал предпочтение шашлыку. Где я могу забрать свой не использованный бюллетень?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
[quote name='lestade' timestamp='1350225400' post='529753']
Отдал предпочтение шашлыку. Где я могу забрать свой не использованный бюллетень?
[/quote]

Читайте посты выше - за вас уже проголосовали :) Так что бюллетень использовался - во славу "великой ЕР", скорей всего. ;)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#37
[quote name='Vlad' post='529682']
И сказал "Пока не проголосуете, на работу не выходите". Вот она - "свобода" в действии!
[/quote]
И как же он собрался проверить - голосовали ли его сотрудники, или нет?