Зачем Ему все это?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Я эту тему читал много раз, а написать стеснялся.
Знаю наверняка, что наплюете в душу, но все же скажу вам,... зачем это Мне. :)
Пусть у вас будет немножечко счастья. Инструмент вам дали, пользоваться научили - пробуйте!!!
А если какой музыкант свисток в жопу вставил.....ну так на то и свобода выбора.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
Все нужно подвергать сомнению и рассмотрению с разных сторон.
Бредовые идеи должны отметаться, останется самое очевидное и оно, ОБЫЧНО, истинно.
Получается, что горе от ума))
И это так. Когда полагаешься исключительно на ум, уходишь в глубокие дебри. Все равно, что на болоте искать цветок папоротника)
Нужно просто верить. Во что? Ну в него)))) некий эгрегор, с которым поддерживаешь непрерывную связь на уровне, разных уровнях, которому доверяешь ибо глуп и сле и многого не понимаешь, как в вышеприведенном примере про песчинки) нужно общаться, как с .....дитя с Отцом.
Нужно, как Христос, знать, что ты здесь с некой миссией, задачей, необходимостью пройти уровень, а то и несколько причем правильно. Правильно, значит оставаясь Человеком.

Получается, что человек на земле - дух в теле ( тело - биологическоая субстанция, биологический контейнер с функцией - мозг))) Тело живущее мозгом, используя его в разной степени - биоробот. Тело живущее инстинктами, без морали, не способное обуздать всевозможные хотелки - животное)
И только то что есть Дух ( с целями и задачами, лечащаая утилита) помещенный в "контейнер" при зачати, рождении или когда там, помещенный, посланный, исходящий от Него) способна организовать работу, существование оргазизма по программе Человек) и чем сильнее Дух, тем лучше ему удается пользоваться мозгом, при этом не забредая в условное болото и тем лучше получается управлять эмоциями и инстинктами.

Частица бога - дух. Должна совершенствоваться и преобразовывать чувства, эмоции в положительную энергию. Чем лучше, качественнее, глубже чувства ( высота вибраций) тем больше "света", доброты, любви, радости. Но все это невозможно понять без соприкосновения с "тьмой" ( животные инстинкты, страсти, невоздержанность часто губительны для тела-мозга).

Ну и зачем ему это? Эгрегору. Ради Жизни))) его и твоей
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
Да и , когда возникнет желание роптать на Него) помни про волю и про то, что по своей воле, а уж потом по воле его ты том месте, в том теле, в тех условиях необходимых для твоего развития и становления, на которые ты согласился потому что так надо)))

Будте счастливы) все в ваших руках и все вы себе сами сотворили. Творите, как Он, по воле его (сначала вашей, просите и дано будет, а потом его - свершение ваших творений) Что натворите, то натворите)))


Только, может заметили, нет ничего материального. Материальное - фон, декорации. А многие считают материальное смыслом. Оно нужно, но ставление материального во главу угла, губительно для Человека, как страсти и доминирование мозга, способного навредить человеку целесообразностью или ее отсуствием.



Как то так. Никогда не думала над этой темой.
Спонтанно))