Запись происходящего на мониторе

Kenku

Житель города
#1
Короче сабж - нужна прогамма для записи происходящего на экране монитора. т.е. допустим я открываю программу, жму "rec", играю в игру, а потом просматриваю как играл в формате avi или mpeg...
 

Kenku

Житель города
#3
и что будет? счастье мне прийдет? поконкретнее - что, почему и зачем. я вовсе не хочу тратить деньги впустую - если это не то, что мне надо, ты мне их вернешь? ты сначала расскажи что за программа, не тормозит ли когда запущена параллельно с мощьной игрой, какое разрешение тянет, возможность записи аудио есть? а то - "скачай"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
frame - о такой не слышал, видать новьё...

давно известны

HYPERSNAP - позволяет делать скриншоты, в том числе из 3d игр...позволяет делать серии скриншотов с заданным промежутком времени... далее можно сделать из них AVI другими прогами...
пользовался ею - классная штука

HYPERCAM - той же компании, но это версия, которая сразу делает AVI...
не пользовался, но много читал о ней...


сайт
http://www.hyperionics.com
 

Kenku

Житель города
#5
Nic

тормозит гиперкам параллельно с мощными приложениями...


всем

кто вдруг реишл показать свою конпетенцию в этом вопросе и хочет сказать "да у тебя просто машина слабая" - можете не напрягаться, во-первых потому, что я это уже сказал, а во-вторых машина у меня такая, каких мало.
 

IksStrIm

Гость города
#6
неплохая вещь - прога CamStudio, но не знаю как она поведёт себя в съёмке игр! У меня имеется множество видеоуроков снятых ей, пока не жалуюсь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
тормозит гиперкам параллельно с мощными приложениями...
Каким кодеком ты AVI делаешь, от кодека скорость тоже зависит. Попробуй разные кодеки DivX,MSMPG,
HuffYuv - самый быстрый

И еще, можно поставить частоту захвате меньше ... не 25 кадров/сек, а например 10....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
:) :) :) :)
Kenku
дружище, я давно видеозахватом занимаюсь... с видеокассет и .т.п.
Так вот мой p4 2Ггц успевает писать 25 кадров, при разрешении 720х288 - не больше....при использовании DivX...а при разрешении 720x576 - только huffyuv - и больше ничего не тянет...
а ты что хотел из игрушки писать 25 кадров при разрешении 1024х768??? Ты меня улыбаешь.... снизь разрешение - вот тебе совет...

Если у тебя ИГРУШКА+ГИПЕРКАМ - то твое любимое разрешение должно быть 400х300 :)

Уж извини, за резкость...

З.Ы.
для тех кто не знает 720х576 - это пал/секам стандарт - больше ставить для оцифровки видео - практически бесполезно... то же можно сказать о качестве телевизионой картинки - там те же 720х576...
 

Kenku

Житель города
#9
Nic

я ставлю 24 кадра пишу DivX-ом в камстудио - тормозит даже на вайс сити!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
ну, конкретно, попробуй huffYUV и разрешение в игре 640х480 - не больше... должно успевать , но потом прийдется пережимать, так как место будет много занимать...
можешь еще снизить частоту кадров до 20, это еще не сильно дергаться будет, сильно когда меньше 16...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
да, вот еще:
а звук ты тоже пишешь ?
Если да, то попробуй писать его без сжатия. Сжатие в mp3 на ходу - это не очень хорошая идея, съедает 30% процессора...
пиши в PCM - лучше потом сжать...
 

stud

Гость города
#12
WinCAM 10,9 Мб

на русском, имеет свои внутренние кодеки,есс-но можно использовать любые внешние, не тормозит при открытии фильмов, игр и увесистых графических или математических пакетов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
слушай, это действительно проблема, я тут перепробовал кучу софта....
Игрушки (такие как ВайсСити) отнимают слишком много процессорного времени....

Так что реально предложить нечего...разве что записать с экрана на камеру...а потом перецифровать....

Но или продублировать сигнал идущий на монитор...и писать прямо его ... на чего нибудь.
 

demax

Гость города
#16
А Windows Media Encoder не пробовал? Я с помощью него радио в сеть транслирую, TV, с экрана он тоже писАть умеет. И в файл сохранять - тоже :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
проблема не в том чем писать, а в том что еще должна игрушка работать, а она до 80% мощности отнимает
 

demax

Гость города
#18
MediaEncoder 9.0 на моем Celerone1500, который работает как сервер "до-фига чего" с радиотрансляцией 44 KHz, mono, процессор загружен на 3-6%. Ось W2K-Server, 512 метров ОЗУ. Получается, довольно немного ресурсов кушает... Конечно, на видео-кодировании их израсходуется раза в 3-5 больше, и то, смотря с какие качеством кодировать...

Но ведь у тебя и не Celeron 1500... ;-)
 

Mobilnik

Гость города
#20
Срочно Продается:
Москвич 2140
год выпуска: 1986
Цвет: Бежевый
Цена: 15.000 рублей
Обращаться по телефону:
+79183329838
8-237-74208
Место нахождения машины в городе Армавир.