Запивать или закусывать

skif

Житель центра
#3
Конечно закусывать! Запивать – это дурной тон, да еще и вредно.
Хотя я из крепкого алкоголя в последнее время только виски пью, его ни запивать, ни закусывать не обязательно :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#6
[quote name='skif' timestamp='1345721036' post='522458']
Конечно закусывать! Запивать – это дурной тон, да еще и вредно.
Хотя я из крепкого алкоголя в последнее время только виски пью, его ни запивать, ни закусывать не обязательно :)
[/quote]


А какой виски легко пьется сам по себе? Из моего опыта тока Jack Daniel's и то не знаю какой был Old N.7 или другой какой-то.

Из того, что пил Johnny Walker Black label 12 лет не понравился, ну и Jameson 3 года соответсвенно. Давно еще пил Teacher's, но это было давно и неправда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Джемесон отличный ирландский виски.очень мягкий.Жень,может ты им как водкой накидываешься? :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#8
Ну не знаю, он же наверное отличается по выдержке и еще чему-либо в рамках самого Jameson.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='skif' timestamp='1345721036' post='522458']
Конечно закусывать! Запивать – это дурной тон, да еще и вредно.
Хотя я из крепкого алкоголя в последнее время только виски пью, его ни запивать, ни закусывать не обязательно :)
[/quote]


"Запивая водку, ты закусываешь своей печенью"
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Глупости и стереотипы! У каждого свой организм... Что кому-то во благо - иному во вред.

Я могу просто закусывать, могу вообще не закусывать и не запивать :) Но зачем? Предпочитаю запивать, потом закусывать... Хотя крепкий алкоголь вообще не особо люблю...
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#11
если организм не тащит пей кефир.
На днях с другом выпили бутылку рэд лейбла под килограмм винограда, а потом догнали бутылкой парламента, но уже втроем. И ничего , живые.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
[quote name='Хороший' timestamp='1345745459' post='522524']
если организм не тащит пей кефир.
На днях с другом выпили бутылку рэд лейбла под килограмм винограда, а потом догнали бутылкой парламента, но уже втроем. И ничего , живые.
[/quote]

Короче, считай, что виноградным соком запивал ;)
Red Label? Ну, такие вещи мне не по карману :)

Про организм - я писал, что у каждого свои особенности. Кто-то перепьёт - и блюёт (простите за натурализм) дальше, чем видит. А кто-то мешает всяко-разные напитки в невообразимой гамме - и хоть бы хны...
Если я выпью водку и просто закушу - бывает - через несколько минут начинает мучить изжога. А если запью минералочкой, например - всё усваивается "на ура". B)
 

skif

Житель центра
#13
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1345731075' post='522486']
А какой виски легко пьется сам по себе? Из моего опыта тока Jack Daniel's и то не знаю какой был Old N.7 или другой какой-то.

Из того, что пил Johnny Walker Black label 12 лет не понравился, ну и Jameson 3 года соответсвенно. Давно еще пил Teacher's, но это было давно и неправда.
[/quote]
Jack Daniel и прочие американские бурбоны не люблю, они для меня как керосин:)

Bushmills односолодовый (зеленая этикетка) прекрасен. Пока его не попробовал любимым виски-брендом у меня был Jameson)) Но вообще, все односолодовые, которые пробовал очень хороши – мягкие и приятные. Но я не истинный ценитель и знаток.
Из не дорогого мне нравится William Lowson, вполне приличный алкоголь за свои деньги.
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
...ать, джентльмены :blink: а я вот предпочитаю дедов самогон, при разумном потреблении которого на утро чувствуешь себя могучим - как гора :)
 

skif

Житель центра
#16
Да похрену на аристикратизм, мне вот не нравится чокаться и накидываться по 50 по команде.
 

GMX

schizophrenic
#17
"Вы пробовали виски? Вы пробовали пиво?
Вы когда-нибудь пробовали элитарные напитки? Типа кюрасао?
Я, 6лять, вас не слушаю, мне не интересно ваше мнение."

(с) Шнур
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
все очень просто на самом деле. водка легче усваивается разбавленной. кроме того, врачи рекомендуют запивать все, что выше 20 градусов обязательно. но если не закусывать - может наступить гипогликемия. потому правильно - сперва запить, а потом закусить. и по хер вашу моду и эстетизм. запил - закусил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А я не запиваю и не закусываю,что бы не сбивать аромат сигары.
Могу понюхать что нить,лучше запаха немытой бабы к коньяку ничего не подходит.
Водку не пью,но подозреваю вы её не просто так селедкою закусываете.
Кальвадос подходит по аромату с веником,а текила идеальна с маринованым патисоном.
Вот виски-это отдельная тема! Как говаривал старил Гаргантюа,идеальнее гусиного пёрышка я ни чем не занюхивал.
Поэтому рекомендую начать,ибо вы и так судя по тексту давно пи3данулись.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#20
Да-да, господа. Нет ничего лучше, чем затянуться крепким табачком после рюмашки <названиеалкогольногонапитка>. А о сигарах и трубках я вообщше молчу...