Замена льгот компенсационными выплатами

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Правительство никогда не публикует подробного анализа подсчётов инфляции, роста цен, потребительской корзины, прожиточного минимума, средней зарплаты, как и расшифровку подсчёта пенсий, а дают только конечный результат, словом, вешает лапшу на уши.
Разве только эти данные ? Вы ходили на kremlin.ru там есть где-то база данных стенограмм заседаний думы. Так вот, я попробовал - у них сервер так тормозит, что я так и не дождался завершения загрузки стенограммы... (пробовал с выделенки).
Так спрашивается:
неужели правительство не может себе позволить нормально публиковать эти данные в интеренте? Думаю что ему это не надо, - ему на народ наплевать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Nic что и говорить ... вы говорите правительству плевать на народ ... так ведь народу плевать на самого себя ... есть жизненные примеры в нашем городе когда человеку почти год не выплачивали зарплату а он ниразу никуда не обратился ... а ведь есть у нас трудовой кодекс, инспекция по труду, соц защита и еще некоторые организациии и службы контролирующие проблемы с зарплатой .... вот так мы и живем ... плюет народ сам на себя а уж правительство на народ и подавно плевать будет ...
 

C а н я

Житель окраин
#23
Да, закон о льготных выплатах действительно не доработан!!

Я вот только одного понять не могу - у нас в стране 50% льготников (& пенсионеров), это они кричат что им всё мало. А как быть с работающим классом населения?? Ведь если льготникам повысить эту самую льготу, мы же с вами от этого пострадаем, НДС вырастет, и будут уже не 13% как сейчас.

Я лично слышал что в Гос. Думе хотят этот НДС сделать напрямую зависящем от зарплаты - это от 8 до 30%!!!

ТАК ЧТО ХУЖЕ НЕ ПЕНСИОНЕРАМ БУДЕТ...
 

AlVi

Житель города
#24
Originally posted by C а н я
... мы же с вами от этого пострадаем, НДС вырастет, и будут уже не 13% как сейчас.

Я лично слышал что в Гос. Думе хотят этот НДС сделать напрямую зависящем от зарплаты - это от 8 до 30%!!!

ТАК ЧТО ХУЖЕ НЕ ПЕНСИОНЕРАМ БУДЕТ...


Вообще то не НДС (налог на добавленную стоимость), а НДФЛ (налог на доходы физического лица)...

А диферренцированная шкала уже была ранее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
так ведь народу плевать на самого себя ...
Народу не наплевать на себя - народ малограмотен... И откуда возьмется его грамотность? В школе - не учат... И народ вовсе не привык "выдерать своё зубами" - скорее все чего-то ждут...

человеку почти год не выплачивали зарплату а он ниразу никуда не обратился ..
НЕ обратился, но тому может быть много причин:
- не желание портить отношения с работодателем
- страх, что работодатель накажет (эдакое раболепство)

Все это следствия неграмотности....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Так куда же еще больше наказывать ??? ... 10 месяцев без зарплаты ... это ли не самое большое наказание ??? ... так ладно бы только его наказали ато ведь еще и всю его семью наказали на еду и прочие блага цивилизации ... а вот если человек незнает куда обращаться то наша задача (как более грамотного населения города) разъяснить ему его права и обязанности ... и по возможности контролировать чтобы он им следовал ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Как это куда наказывать?
Так ведь существет обещание - значит впринципе существует зарплата (в потенциале), а можно ведь уволить и отказаться от выплаты зарплаты вообще....
Гражданину не приходит в голову что противозаконно....

Что касается нашей задачи - разъяснить гражданам их права - да это абсолютно верно.... И пока такое разъяснение на уровне "из рук вон плохо"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Так давайте изменим положение вещей!!! только вот как ??? насильно никому в бошку лично я не собираюсь вдалбливать что он гражданин и у него кроме обязанностей законом предусмотрены еще и права !!! ... как открыть народу глаза на то что он НАРОД РУССКИЙ, а не быдло безмозглое и безсловесное ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Разъяснять через печать и СМИ... вот только не благодарное это дело... не заработаешь на этом... (у нас народ даже на юридических консультациях экономит) - и не заработаешь еще потому что уровень жизни низкий...

замкнутый круг - ё - моё
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#31
Насчет льгот на транчпорт. Дали пенсионерам по 200 рублей. Чего они недовольные (то и дело в троллейбусах ругаются) - да купите вы на эти 200 рублей проездной на месяц и катайтесь хоть весь день
 

C а н я

Житель окраин
#32
Originally posted by ReNeGaDe
Насчет льгот на транчпорт. Дали пенсионерам по 200 рублей. Чего они недовольные (то и дело в троллейбусах ругаются) - да купите вы на эти 200 рублей проездной на месяц и катайтесь хоть весь день
ReNeGaDe, я про то же говорю!!
Я то, что скоро транспортные компании обанкротятся - это пенсионеров по-моему не колышет...
Вот давай им бабки и всё....

(кстати 200 руб - это минимум)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Originally posted by C а н я
пардон, значит НДФЛ!!
Всё-равно лажа полная....
Интересно, что в Западной Европе сейчас, когда увидели что в Восточной Европе установили один и тот же подоходный налог для всех и как это хорошо помогает расти экономике (речь идет, насколько я знаю, о Прибалтике и других "новых" европейских странах), появились голоса о том, что хорошо бы и нам такой иметь. Правда сделать теперь это будет очень трудно - слишком въелась уже в умы народа идея, что надо грабить средний класс и отдавать все бедным.
Эх, нам бы ваши налоги... А то сдесь налоги просто грабительские (и при этом я живу еще в не самой плохой в этом вопросе стране).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
да купите вы на эти 200 рублей проездной на месяц и катайтесь хоть весь день
На троллейбус могет быть, но на маршрутное такси нету проездых и нечего тут базарить...
А пенсионеров на маршрутках много ездит, больше чем на троллейбусе...
Так что если один раз в день тудаи назад то выходит 12*30 = 360р
- это только если один раз...

Я то, что скоро транспортные компании обанкротятся - это пенсионеров по-моему не колышет..
транспортные компании обонкротятся - если льготы будут...
а если будут нормальные компенсации, то нечего им банкротиться - им тогда разницы не будет между пенсионером и прочим гражданином.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
разницы между 200 и 360 р - не какие нибудь 120р... - это вам мало кажется, потому что они у вас лишние,
- а пенсионерам их негде взять...им бы хоть 1р нехватало бы и то для них деньги большие - не клянчить же этот рубль на улице!!!
- а в процентах между прочим получается что надо поднимать компенсацию на 80% и это минимум, а лучше вдвое...!!!
 

AlVi

Житель города
#36
Originally posted by Nic
На троллейбус могет быть, но на маршрутное такси нету проездых и нечего тут базарить...
А пенсионеров на маршрутках много ездит, больше чем на троллейбусе...
Так что если один раз в день тудаи назад то выходит 12*30 = 360р
- это только если один раз...
А что на маршрутные такси были льготы?... Не видел.
Так какая разница - не было льгот и приходилось ездить за деньги или дали денежную компенсацию на проезд и все рвно ездить за деньги...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
AlVi

Ездили они за деньги... да ездили... но если бы были муниципальные автобусы - то были бы льготы...
А автобусов этих нету - потому что выручки у них нету...
А выручки нету - потому что льготников много...

Так что льгот пенсионеров лишили - вместе с автобусами, теперь эти льготы можно восстановить путем компенсаций.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
По сегодняшним меркам инфляции пенсия у ОБЫЧНОГО пенсионера должна быть для Армавира где-то 7500р. А тут блин и зарплат то таких мало у кого есть...