Замена льгот компенсационными выплатами

#2
4ertovka Очередной пример тупости нашего правительства. При золотовалютном резерве 120 млрд. долларов экономить на льготниках - очередное преступление
 

RTNick

Гость города
#4
А пенсионеры Петербурга добились возврата льгот! В несколько ином виде, конечно, но всё же...
 

AlVi

Житель города
#5
Вот правительство Петербугра как раз и продемонстрировало пример тупости....
Не должно правительство идти на поводу у толпы...
Это не говоря уже об оостальных аспектах..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
AlVi
Правительство - и есть самая тупая толпа...
"...находясь у кормушки свиньи быстро жиреют и тупеют.... со временем они не умеют более ничего, кроме как жевать и отталкивать от кормушки других... "


И еще раз: толпа - это просторечное выражение, в психологии определяют:
- индивид;
- личность;
- группа;
Но толпы никакой нет...
впрочем, если вы AlVi принадлежите к толпе , то спорить с вами не буду....

Мирный человек
никто как бы не собирался экономить на пенсионерах.....
Во всех цивилизованных странах - нет льгот, есть персональные пособия и пенсии. И это было бы нормально заменить льготы на такие пособия.

Но вот же в чем "жидовство": выплаты назначают мизерные... надо как минимум в 4-5 раз больше, чем сейчас назначили...

Хотя если опираться на тот же золотовалютный резерв, цифра действительно мизерна...этого хватило бы на 7-8 лет успешных выплат и всего-то...опираться надо на нормально функционирующую экономику.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#7
А как насчет того, что многие "инвалиды" покупают себе эту самую инвалидность (10000 руб - 2-я группа, 5000 руб. 3-я группа). И написано у них - общее заболевание. Им тоже в 4-5 раз надо повысить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Если они обанывают других людей, значит они больны и их надо по настоящему лечить...



Кстати, слово "индивид" - не является оценкой ментального ... а является лишь оценкой внешних физических данных....
так что можно отличать "человеческий индивид", "кошачий индивид" и прочее...прочее...



Так что вообщем, если вы ReNeGaDe - хотели подчеркнуть патологическое происхождение этого явления то, напомню, именно "общее заболевание" - и означает - психическое заболевание: шизофрения, паранойя, клиптомания, клаустрфобия, ксенофобия и т.п.
 

rasta-koy

Гость города
#9
Originally posted by AlVi
Вот правительство Петербугра как раз и продемонстрировало пример тупости....
Не должно правительство идти на поводу у толпы...
Это не говоря уже об оостальных аспектах..
Тогда объясни мне пожалуйста, знакома ли тебе такая фраза, как "Демократия", между прочим переводится, как "власть народа". Мы уже итак всю свою жизнь идем на поводу правительства, может быть хватит? X(
 

AlVi

Житель города
#10
Власть народа в чистом виде это анархия...
А демократия, несмотря на название, обладает рядом ограничений именно на власть народа.

В свое время коммунисты после революции кинули лозунг о том что и кухарка может управлять государством. НЕ МОЖЕТ. Максимум что может кухарка - это управлять на кухне.

И популисткие меры далеко не всегда приводят к тому результату который изначально подразумевался...
 

AlVi

Житель города
#11
Originally posted by Nic
AlVi
...И еще раз: толпа - это просторечное выражение, в психологии определяют:
- индивид;
- личность;
- группа;
Но толпы никакой нет...
впрочем, если вы AlVi принадлежите к толпе , то спорить с вами не буду....
А я простой человек и есть... И ни филологическими, ни психологическими изысками не страдаю...

А толпа - это группа людей (совершенно с вами согласен) охваченных общим психозом. И в силу этого психоза не воспринимающая никаких разумных аргументов и действий
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Вас послушай, так вокруг один психоз процветает....
Где собралось больше трех человек - уже сразу психоз...???

Если так рассуждать, то любой митинг, демонстрацию, или вообще что угодно - можно обозвать толпой . Сразу приписать им состояние психоза....???

А что если это была нормальная демонстрация - в рамках конституционных прав? Вы просто "режите" всю возможную демократию, рассуждая подобным образом.

Потому я и говорю: - оставьте такой способ рассуждения - для деспотов и теранов.


И не надо называть "ТОЛПОЙ", - что на самом деле ею не является...рекомендовал бы вам избегать этого слова....




------------
 

Andrejs

Гость города
#13
У человека должна быть достойная зарплата, пенсия, стипендия...
А льгота вещь не контролируемая, выгодна коррупционеру.
Суть реформы неплоха, но как всегда через ж...
 

AlVi

Житель города
#14
Originally posted by Nic
Вас послушай, так вокруг один психоз процветает....
Где собралось больше трех человек - уже сразу психоз...???

Если так рассуждать, то любой митинг, демонстрацию, или вообще что угодно - можно обозвать толпой . Сразу приписать им состояние психоза....???

А что если это была нормальная демонстрация - в рамках конституционных прав? Вы просто "режите" всю возможную демократию, рассуждая подобным образом.

Потому я и говорю: - оставьте такой способ рассуждения - для деспотов и теранов.


И не надо называть "ТОЛПОЙ", - что на самом деле ею не является...рекомендовал бы вам избегать этого слова....
Мы можем долго спорить о значении слова толпа, но по моему тема треда была не об этом...

Хорошо...
Давайте я перефразирую свою мысль... Мне не трудно...

Не должно правительство идти на поводу у группы людей (немногочисленной, не обладающей достаточными знаниями и уровнем подготовки для выдвижения требований) и делать популисткие шаги....

Что каксается демократии... Эти люди (группа людей) в свое время выбрали представителя которому доверили представлять свои интересы в законодательном органе. И почему спрашивается они теперь вышли на улицы? В чем причина недовольства? Они считают что их интересы ущемлены? Почему не обратяться к с своему избранному ими же депутату? Почему не обращаются в судебные инстанции?


Каждый народ имеет ту власть которую заслуживает....
 

Амазонка

Гость города
#15
Nic

А чего разводить демагогию? Этот год пробный..
А потом сколько вы б не говорили,а с декабря месяца выплата компенсаций началась..
И я думаю у вас не будет стоять вопрос как на 500р купить лекарства и поехать ли к родственникам....идти к зубному или пусть сыпятся последнии зубы..
А про получение транспорта я вообще молчу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Что каксается демократии... Эти люди (группа людей) в свое время выбрали представителя которому доверили представлять свои интересы в законодательном органе. И почему спрашивается они теперь вышли на улицы? В чем причина недовольства? Они считают что их интересы ущемлены? Почему не обратяться к с своему избранному ими же депутату? Почему не обращаются в судебные инстанции?
Вышли на улицы - значит уже не доверяют своему депутату. Требуют его реакции или отставки. И совершенно правильно сделали что вышли!!! Демократия - это не одноразовый акт - не путайте его с голосованием. Предъявить недоверие к члену правительства - народ имеет право...это его конституционное и демократическое право.

Что касается популистских шагов:
- вообще все шаги правительства можно рассматривать как популистские, будь то принятие требований или НЕпринятие этих требований. Будь то льготы или их денежная замена.
Просто - популизм направлен на разные части или слои населения.....

А чтобы шаги были не популистскими - правительство должно разъяснять народу : "почему оно так поступает" и "какая реальная выгода от этого будет" и главное - не просто "лапшу вешать" , а и именно и делать так как обещало....
 

AlVi

Житель города
#17
Originally posted by Nic
... А чтобы шаги были не популистскими - правительство должно разъяснять народу : "почему оно так поступает" и "какая реальная выгода от этого будет" и главное - не просто "лапшу вешать" , а и именно и делать так как обещало....
Вот с этим согласен полностью....
 

Мартини

Гость города
#18
Судя по тому, как по ящику перед принятием этого закона все орали как будет клево, было ясно еще тогда, что на@бут опять.
 

Коловрат

Гость города
#19
Когда, кто говорит, что не интересуется политикой, то вскоре, как правило, он чувствует занятие политики им самим, на своей шкуре. Когда люди голосовали за "молодого и энергичного" кандидата, не вдаваясь, как всегда в то, что же он, собственно, из себя представляет, думали, что наступит царствие небесное. А оно не наступило. Но язык не поворачивается злорадствовать над обобранными и обманутыми соотечественниками. Думайте Русские люди, хотя многим уже не долго осталось думать. Печально!!!
***********************************************

"ПУТИН, ТЫ НАС ОБМАНУЛ"

Такой плакат в руках митингующих увидели миллионы телезрителей 2 июля 2004 года по ТВЦ и услышали слова С.Степашина: "Отмена льгот — это мощнейший удар по нашим пенсионерам!" Это же подтвердил уполномоченный по правам человека в РФ В.Лукин. Вот конкретный пример.

Игнатьева Т.П., житель блокадного Ленинграда, инвалид 2 группы, ветеран труда. 3 января 2005 г. её, можно сказать, по-хамски выкидывают из автобуса N93. Она падает, плачет. Ноги больные, ходить практически не может. Ей нечем заплатить за проезд. Ни пенсию, ни доплаты не получила: "компьютерный сбой" в пенсионном фонде. А точнее, сбой совести у власти. Спрашиваю, какая пенсия. Достаю бумагу и ручку. Считаем вместе, сидя на остановке автобуса.

Пенсия 1682 р. С доплатой до прожиточного минимума было бы 2051 р., но с учётом компенсации на жильё и электричество получается только 1900 р. За жильё 493 р., электроэнергия 50% — 110 р., телефон 50% — 85 р. От 1900 р. остаётся 1212 р. на 30 дней. В день по 40р. 40к. Дешёвый батон — 10 р.; 0.5 кг картошки 5 р.; 0.5 л молока 6 р.; 100 г масла 7 р.; 100 г песка 1р.53 к.; на оставшиеся 10р. 87к. можно купить полторы сардельки, но такого качества, что не всякая собака будет есть. Но ведь надо что-то и из одежды покупать. Приходится отнимать от питания. То есть питание на самом деле ещё хуже.

Конечно, это не блокадные 125 г хлеба с бумагой, но и далеко не то, что реально заработала женщина за свою жизнь. Как житель (ребёнок) блокадного Ленинграда она получит 1100 р., минус на соцпакет 450 р., которые до конца 2005 г. отнимают насильно. Остаётся 650 р., но уже за телефон придётся платить с 1 января 2005 г. полностью, то есть ещё 85 р. Тогда остаётся 565 р., а карточка на транспорт с 1 января 2005 г. в Петербурге стоит уже 600 р., на карточку не хватает.

А в январской квитанции за жильё, опущенной в почтовый ящик в самом конце декабря, уже написано 580 р. вместо 493 р.

Пока власти держат в тайне, надо ли будет платить льготникам налог за имущество и за землю. Если да, то можно считать, что оставшихся 565 р. просто нет, если не придётся ещё доплачивать.

То есть на проездную карточку вообще ничего не остаётся. Ходите пешком, льготники!

Путин обещал в 2004 г. индексацию пенсии на 18%. Однако обманул! На самом деле прибавили 14,1%. Конкретный пример. Пенсия 1894р. 51к. повышена 1 апреля до 2034р. 17к., то есть на 7,37%, а затем 1 августа — до 2161р.92к., то есть на 6,28%. Разница между 1894р.51к. и 2161р.92к. составляет по отношению к 1894р.51к. 14.1%. Ну никак не получается 18%.

По первому каналу телевидения 28 июня 2004 г. Путин заявлял, что при замене льгот на деньги "Выплаты ветеранам войны увеличатся в 20 раз, а инвалидам — в 10 раз". Это многократно повторяли СМИ. Но перед сотнями журналистов 24.12.04 он уже говорит: "в 6 раз". Ну, что касается ветеранов ВОВ, то 4 января 2005 г. в 17:40 ветеран Великой Отечественной войны А.В.Маркова звонит на питерскую радиопередачу "Пулковский меридиан": "Я ветеран ВОВ, плохо хожу, а меня выкинули из автобуса в г. Пушкине, пусть об этом знает власть, которую я выбирала". Так же будут выкидывать миллионы других. Спрашиваю знакомого ветерана войны, увеличились ли ему выплаты в 20 раз? Нет, говорит, ничего подобного!

Что касается инвалидов, то вышеприведённый пример свидетельствует, что ни в 10, ни в 6 раз не увеличились. Если учесть стоимость путёвки даже в 9 тысяч рублей, которую теоретически инвалид может получить только один раз в три года, то в год 3 тысячи, в месяц 250 р. плюс 1100 р. — это 1350 р.

Ранее Т.П. Игнатьева получала по льготам ежемесячно на 400 р. лекарств, плюс 85 р. за телефон, плюс 9 р. радио, плюс 18 р. антенна, плюс бесплатный проезд (эквивалентен 600 р.), могла бесплатно раз в два года съездить или слетать в любой город страны и не надо было платить за землю и за имущество. То есть в сумме 1112 р. Разве 1350 р., с учётом путёвки, больше, чем 1112 р., в 10 раз?

За путёвками люди стоят в собесах буквально сутками. Такие путёвки дают в основном в зимний период, кормят очень плохо, практически гнилой пищей. Если номинально путёвка стоит 9 тыс.р., то льготник по ней получает реально питания и разных услуг не более чем на 3 тыс.р. Поражает циничность власти, которая решает проблемы заполнения пустующих мест в частных санаториях и домах отдыха в зимнее время за счёт льготников, которым уже много лет ни льгот, ни пенсий не выдаёт в полной мере.

Доказательство очень простое: власть не идёт и никогда не пойдёт на выплату денежного эквивалента стоимости путёвки в руки льготнику, так как получает большие "откаты" от владельцев частных санаториев и домов отдыха. Социальный пакет ловко придуман с той же целью — "сливать" государственные деньги, по праву предназначенные льготникам, страховым фирмам, которые, естественно, не остаются в долгу у "благодетелей". Ведь реально лекарствами и лечением пользуются менее половины льготников.

Суть политики реформаторов — сделать всё для того, чтобы не дать достойной жизни старикам, руками которых сделано всё, что имеет страна. Стала расти средняя зарплата — отменили закон, в котором была предусмотрена зависимость пенсии от средней зарплаты. К тому же выкинули из пенсионного стажа нестраховые периоды — учёбу в вузе, блокадные и т.д. даже тем пенсионерам, которые на пенсию вышли по старому закону, где в формуле была и средняя зарплата и нестраховые периоды. Нарушена ст. 55 Конституции РФ. Теперь пенсии стариков зависят от параметров, которые пенсионер нигде не может получить, а в пенсионном фонде дают только конечный результат без убедительного обоснования.

Перед 700 журналистами Путин заявил: "…пенсии выросли примерно на 5%… ", хотя обещал ранее 18%. Интересно, где он взял 5% даже при той сильно заниженной инфляции в 8,5%, которую он назвал, хотя реально инфляция около 20%, так как рост цен на продукты питания в 2004 г. составил 17,7%. А именно рост цен и является определяющим фактором при подсчёте инфляции. Реально же пенсии ПОНИЗИЛИСЬ на несколько процентов! Но когда он говорит: "Зарплата по разным подсчётам, — к сожалению, вот точной статистики даже мне не удалось получить, — ну, от 10 до 12,5, но 10 — это точно". После этой фразы становится понятно, что цифры взяты с потолка.

Правительство никогда не публикует подробного анализа подсчётов инфляции, роста цен, потребительской корзины, прожиточного минимума, средней зарплаты, как и расшифровку подсчёта пенсий, а дают только конечный результат, словом, вешает лапшу на уши. Стыдно никогда не бывает. Несомненно одно: себе Путин повысил зарплату с 63 тыс.р. в 2002 г. до 150 тыс.р. в апреле 2004 г., то есть на 138% (и это СМИ многократно не повторяют), а пенсионерам повысил пусть на 5%. СМИ советские, так пусть бы и пенсия была эквивалентна советской в 120 р., на которую можно было купить 60 кг мяса по 2 р. Не случайно некоторые ветераны войны говорят, что лучше было бы жить при немецкой власти, чем при путинском режиме. Такое можно сказать только в состоянии глубочайшего отчаяния и обиды!

Ну и "подарочек" сделал президент льготникам и пенсионерам к 60-летию Победы!

В.БОРИСОВ
Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ",
N1(712), 13.01.2005 г
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Коловрат а что же далее намечено в пути к светлому будущему по которому нас ведет наш рулевой ??? Как жить то просто ??? Работать на 3-ех работах по 8 часов каждая и спать в обеденный перерыв ??? либо идти в бандиты и начинать грабить всех подряд ... невелика альтернатива ...