Закрыли переход через железную дорогу под Урицким мостом!

vitalims

Гость города
#1
Я ежедневно хожу через Урицкий путепровод. Раньше все было просто - перешел через железную дорогу, и ты уже в центральной части города. Но недаввно, по указанию главы города переход закрыли!!! И для многих людей это стало серьезным испытанием, особенно для пожилых людей! Переходить теперь приходится через мост, на который подняться не так то уж просто. Ступеньки покрылись льдом! При мне падали люди. Да и поверху идти небезопасно тротуар на мосту узкий, посередине торчат столбы, да и оргады от проезжей части никакой нет, а людей собирается много, так и боишься, что угодишь под колеса автомобиля! А что уж говорить о женщинах с колясками! Что делать им? Верните людям привычный и удобный переход!!!!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
согласен. я молодой, в ботинках - осиливаю дорогу наверх и по покрытым льдом ступенькам. а вот дамочки на каблуках, бабульки, люди с колясками - не очень. единственный вариант - начинать с начала моста и спускаться на другом концу. тогда никаких ступенек. но это делать крюк. тоже не все осилят.
я уж не говорю о крюке под тоннель.)
 
A

Aliens

Guest
#4
Когда-то я тоже только таким образом добирался в центр...и не представляю как иначе, это самый удобный способ.
И если его перекрыли, то непонятно, как пенсионерам и мамам с колясками.
 

Дитя Востока

Житель города
#5
[font="Times New Roman"][size="4"]да,я тоже каждый день так прохожу..сегодня,правда,приоткрыли ненадолго,но потом опять пришлось взбираться по этой лестнице.а уже похолодало,и ступеньки-сплошной лед.не знаешь,как и пройти...[/size][/font]
 

Правдолюб

Житель окраин
#6
Там, давольно-таки, близко находятся два рынка. Переходящие люди, а их не мало, имеют потенциальную возможность попасть под колеса многотонного поезда. Как объяснить нашим детям, что поезд не машина, резко не остановится. Для безопасности наших граждан я не поленюсь и перейду через мост. Другое дело, если этот мост, должным образом не оборудован, не очищаются ступеньки, не оборудован тротуар. Вот в этой части посоветую Вам обратиться на личный блог главы. Он запретил, он пусть и даст указание по организации нормального перехода. На сайте  администрации города есть ссылка на блог.
 

vitalims

Гость города
#7
Было бы желание! Организовать безопасность можно и на переходе под мостом! У рынков ведь есть сторожа-охранники, они могли бы открывать забор когда поезда нет, и закрывать, когда состав показался на гаризонте, по моему это не сложно (особенно если это будет финансово мативированно), забор на колесах: открыл, закрыл - все просто! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! А у нас о людях ни кто не думает! Власть только о себе переживает, мол мы народ обезопасили под поезд ни кто не попадет, а то, что под колеса попадут или ноги с руками повыламывают пока на мост поднимутся и спустятся с него (а в такую погоду скорей кувырком скатятся), тут уж извините, будьте осторожнее называется!
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#8
В следующем году мост Урицкий на реконструкцию закроют, в центр будет не пройти, придется по С.Разина обходить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='vitalims' post='475134']
Переходить теперь приходится через мост, на который подняться не так то уж просто. Ступеньки покрылись льдом!
[/quote]
Так наверное из-за того что внизу такой же гололед и закрыли? Чтобы не подскользнуться, переходя полотно и не остаться на нем лежать...
Ну я так думаю, потому что переходя там полотно месяца 3 назад видел мужика, который при проходе поезда закрывал калитку (со стороны квартала). Что за мужик и кто ему платит - я хз, но некое регулирование пешеков там было, это факт.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1321477290' post='475140']
[font="Times New Roman"][size="4"]да,я тоже каждый день так прохожу..сегодня,правда,приоткрыли ненадолго,но потом опять пришлось взбираться по этой лестнице.а уже похолодало,и ступеньки-сплошной лед.не знаешь,как и пройти...[/size][/font]
[/quote]
я тебя даже видел один раз на нём :)
[quote name='voron' timestamp='1321487552' post='475153']
Так наверное из-за того что внизу такой же гололед и закрыли? Чтобы не подскользнуться, переходя полотно и не остаться на нем лежать...
Ну я так думаю, потому что переходя там полотно месяца 3 назад видел мужика, который при проходе поезда закрывал калитку (со стороны квартала). Что за мужик и кто ему платит - я хз, но некое регулирование пешеков там было, это факт.
[/quote]
ну хз. можно закрывать вечером для таких случаев. днём-то упадёшь, люди ходят, уж при всей чёрствости нынешней на рельсах не оставят ) вечером понятно, там меньше людей ходят. можно и остаться лежать )

а мужик был и есть там. что-то вроде охранника, где непонятно) правда регулирует/регулировал он там как-то весьма эпизодически и только в дневное время ессесна.)
 

taliban

Житель города
#11
У рынков ведь есть сторожа-охранники, они могли бы открывать забор когда поезда нет, и закрывать, когда состав показался на гаризонте,
До закрытия в общем то так и было. Стоял человек, который закрывал откатные ворота при наличии поезда. По крайней мере по выхам, когда я ходил на базар так и было. В будние дни не знаю.

А пару недель назад пошел в очередной раз и обламался...
 

vitalims

Гость города
#12
"Так наверное из-за того что внизу такой же гололед и закрыли? Чтобы не подскользнуться, переходя полотно и не остаться на нем лежать... "


Да через верх идти гораздо опаснее! Если на ступеньках не свалишься (хотя многие сваливаются, я видел), то на самом мосту под машину угодишь!
 

Краевик

Житель окраин
#13
[quote name='vitalims' timestamp='1321479372' post='475146']
Было бы желание! Организовать безопасность можно и на переходе под мостом! У рынков ведь есть сторожа-охранники, они могли бы открывать забор когда поезда нет, и закрывать, когда состав показался на гаризонте, по моему это не сложно (особенно если это будет финансово мативированно), забор на колесах: открыл, закрыл - все просто! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! А у нас о людях ни кто не думает! Власть только о себе переживает, мол мы народ обезопасили под поезд ни кто не попадет, а то, что под колеса попадут или ноги с руками повыламывают пока на мост поднимутся и спустятся с него (а в такую погоду скорей кувырком скатятся), тут уж извините, будьте осторожнее называется!


[/quote]

Все мы знаем, сколько жизней каждый год уносит этот переход, (не спорю:что он удобный и практичный..)но не дай Бог какой-либо несчастный случай...кто потом будет отвечать за жизни людей ??сторожа-охранники??Человеческая жизнь дороже...(ленивое существо человек,которому трудно пройти на несколько метров больше).самому иногда в лом обойти.
 

vitalims

Гость города
#14
"Все мы знаем, сколько жизней каждый год уносит этот переход, (не спорю:что он удобный и практичный..)но не дай Бог какой-либо несчастный случай...кто потом будет отвечать за жизни людей ??сторожа-охранники??Человеческая жизнь дороже...(ленивое существо человек,которому трудно пройти на несколько метров больше).самому иногда в лом обойти."

Случаи эти крайне редки, гораздо реже, чем попадают под колеса автомобиля! И конечно же проще закрыть чем организовать безопасность! О людях ни кто не думает! Закрыть закрыли, а как теперь ходить никого не беспокоит! Главное чтоб ни за что не отвечать - вот что волнует наших чиновников!!!
 

Rezident

Житель центра
#15
а хорошо когда с пятницы по воскресенье толпы кагаёв с сумарями прутся куда глаза глядят успеть перебежать перед поездом.....всё таки федеральная ветка....даже бедный охранник не всегда успевал закрывать ворота чтоб люди просто ждали со стороны железнодорожной....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
"запретить" - похоже единственный метод решения различного рода проблем со стороны власти. Имхо, рынок лишился значительной части своих покупателей, про неудобства стариков и пр. и говорить не хочу, описаны выше. самое ржачное то, что при желании можно протопать чуть выше (в сторону автостанции) и перейти там :)
 
#19
а почему не организовать нормальный переход как в районе ефремовского моста... там сделан переход через железную дорогу к 5 пту. не думаю что места под урицким мостом сильно отличаются, чем под ефремовским. единственное только вопрос в скорости поезда может быть
 

Дитя Востока

Житель города
#20
[quote name='Santoz' timestamp='1321491890' post='475154']
я тебя даже видел один раз на нём :)

[font="Times New Roman"][size="4"]не удивил:)я тебя тоже частенько вижу
[/size][/font]