Закон о саморегулировании строительных организаций

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ничего смешного на самом деле нет.
Насколько я слышал, говорили наши юристы, что ждут первого случая в судебной практике, но он наврятли появится в этом году.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Мда,жесть как она есть.....мне кажется многие в начале года падут,тем более в условиях кризиса....
А вот ещё такой момент интересен...Если вдруг на протяжении скажем пару месяцев у меня не было объектов(безработный),с каких средств я должен платить взносы ежемесячные???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Основным принципом и целью перехода на работу с СРО является избавление от непрофессиональных (читай временных) строительных бригад, которые "иногда" проподают и соответственно не несут ответственности если вдруг что случится.
Шапками в меня не кидайте, я просто попытался сформулировать официальную версию перехода на СРО.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Mitya, Дим,с этим как раз понятно.....Но ведь не для никого не секрет,что всю чёрную работу в строительстве(именно работают на стройке) делают малые компании в штате которых 20-30 человек(сантехники,отделочники, холодильщики, котельщики,архитекторы,)....А для них отвалить 500 кРуб не так то просто....И это не говорит,что они не профессионалы,просто на то он и малый бизнес....А работать на "Большого" ДЯДЮ,это работать за копейки и плясать под его дудку...А кроме того никто не отменял необходимость платить налоги и проходить проверки налоговой,а так же проверки той самой СРО,которые проходить должны не чаще раза в год,но не реже раза в 3 года...И СРО вполне может пользоваться этим в корыстных целях,шантажируя исключением из него и как следствие невозможностью работать.....Да и по 30 тыс в месяц в накидку им платить???А за что????
Тут прозвучало мнение,что это же СРО сможет обеспечивать малые конторы работой под своим крылом....Но опять же,на каких условиях?????.....Получается,что малый бизнес просто пытаются подобрать под себя и не давать ему вставать с колен....До нового года осталось всего ничего,а единых мыслей по этому поводу нет ни у кого....((((( Итак тяжело,а после нового года боюсь совсем кислород перекроют...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Тут прозвучало мнение,что это же СРО сможет обеспечивать малые конторы работой под своим крылом....Но опять же,на каких условиях?????.....Получается,что малый бизнес просто пытаются подобрать под себя и не давать ему вставать с колен....До нового года осталось всего ничего,а единых мыслей по этому поводу нет ни у кого....((((( Итак тяжело,а после нового года боюсь совсем кислород перекроют...
Я думаю, что процентов под пять, вообщем то за столько же сколько помойка берёт себе за обнал, так что то на то и выйдет.
"Да успокойся ты" (Наша раша) всё бедет нормально, лишь бы работа была, а как прикрыться найдёте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Найти то найдём,и работу то предлагать будут...многие к примеру уйдут в тень..но тогда как осуществлять безналичный расчёт???Получится ещё хуже чем с лицензиями))))Халтурные бригады завалят рынок....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Найти то найдём,и работу то предлагать будут...многие к примеру уйдут в тень..но тогда как осуществлять безналичный расчёт???Получится ещё хуже чем с лицензиями))))Халтурные бригады завалят рынок....
так вот проще будет отдавать 5000 штук чем кому-то платить за обнал... и гимора много и проценты запредельные
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Найти то найдём,и работу то предлагать будут...многие к примеру уйдут в тень..но тогда как осуществлять безналичный расчёт???Получится ещё хуже чем с лицензиями))))Халтурные бригады завалят рынок....
"халтурные бригады" в комплект документов кладут лицензию и договор помойки и за пять процентов отданных этой конторе работают с удовольствием, помойка меняет лицензии и реквизиты чаще чем времена года и в следствии этого отвечать за выполненные работы по гарантии на общестроительные работы чаще приходится эксплуатационным организациям которые подписывали акты о приёмке работ, что в принципе неправильно. Сейчас весь спрос будет с общественной организации СРО которая получила и выдаёт сертификаты и допуска (и).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
"халтурные бригады" в комплект документов кладут лицензию и договор помойки и за пять процентов отданных этой конторе работают с удовольствием, помойка меняет лицензии и реквизиты чаще чем времена года и в следствии этого отвечать за выполненные работы по гарантии на общестроительные работы чаще приходится эксплуатационным организациям которые подписывали акты о приёмке работ, что в принципе неправильно. Сейчас весь спрос будет с общественной организации СРО которая получила и выдаёт сертификаты и допуска (и).

ой ли))) пишу тут уже не я а коньяк который во мну булькает))) ... отвечать товрисчи будет Друзь! потому что у него голова как у коня и в ней моск ...

в обчем не гоните волну ... прилетят белые мухи , принесут нам счастье ... гады бюрократы снова на нас наварятся, я ввалю всю годовую прибыль не в развитие и перевооружение производства и долгожданную покупку техники а снова в пару красивых бумажкоФ ... в России матушке снова бардак *цензура* ... и нихера с этим не поделать ... сука селяви!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
ой ли))) пишу тут уже не я а коньяк который во мну булькает))) ... отвечать товрисчи будет Друзь! потому что у него голова как у коня и в ней моск ...

в обчем не гоните волну ... прилетят белые мухи , принесут нам счастье ... гады бюрократы снова на нас наварятся, я ввалю всю годовую прибыль не в развитие и перевооружение производства и долгожданную покупку техники а снова в пару красивых бумажкоФ ... в России матушке снова бардак *цензура* ... и нихера с этим не поделать ... сука селяви!!!
Ну вот ты и подтвердил всё то, что писалось выше.
Ничего не изменится! Как работали раньше так и будем работать. Самое главное чтобы работа была!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Ребят,как на счёт переходящих на 2010 год объектов????как заканчивать то их?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Ребят,как на счёт переходящих на 2010 год объектов????как заканчивать то их?????

кто финансирует объект? у меня есть 1 крупный объект с переходящим финансированием ... на уровне зама главы города решается вопрос о переносе финансирования на 2010 год ... но пока все в воздухе ... бюджетный кодекс переносам не противоречит, НО ... бюджетам любого уровня выгодно и удобно чтобы деньги выделенные в 2009 году были потрачены в 2009 году .... иначе у них путаница и неразбериха случается ...

а если финансирование не бюджетное то вообще не заморачивайтесь ... пишите письмо заказчику о том, что организация (ваша) обязуется выполнить все возложенные на нее договорные обязательства 2009 года в 2010 году без изменениея согласованной сметной стоимости ... и все ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
yellow_iq, это то ясно,но если я не вступлю в СРО.то я по идеи не имею права эти работы заканчивать????А я боюсь что 10 января я не буду в этой СРО...по причине отсутствия необходимой суммы денег...которые смогу получить только после окончания этого объекта.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
yellow_iq, это то ясно,но если я не вступлю в СРО.то я по идеи не имею права эти работы заканчивать????А я боюсь что 10 января я не буду в этой СРО...по причине отсутствия необходимой суммы денег...которые смогу получить только после окончания этого объекта.....
закон покури... наверняка там для начатых обьектов и заключенных договоров это не надо...
ведь ты должен сделать все согласно договору.. кроме форсмажора... изменения законодательства не являеться форсмажором.. поэтому думаю можно спокойно заканчивать обьект
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
yellow_iq, это то ясно,но если я не вступлю в СРО.то я по идеи не имею права эти работы заканчивать????А я боюсь что 10 января я не буду в этой СРО...по причине отсутствия необходимой суммы денег...которые смогу получить только после окончания этого объекта.....

уважаемый Злой ... изучите наше законодательство в разделе касающемся договорного права ... и таких вопросов вы больше задавать не будете ... тем более если вы решаете вопросы о вступлении в СРО, то плавать в вопросах договоров стыдно ... или прочтите от корки до корки заключенные договоры ... многое для себя откроете ... и если в договор внесен пункт о том, что если по состоянию на 1.01.2010 вы не будете находится в составе СРО и не будете иметь от них бумажки позволяющие вести работы, то тогда Вы просто ПОПАЛИ ... причем очень круто и по взрослому .... потому как не выполнение данного пункта договора не позволит Вам выполнить взятые на себя обязательства и вы можете вообще не увидеть оплату выполненных Вами работ ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Такого пункта там нет)))Я ж говорю, никто вообще не понимает что твориться))))закончить то я думаю вопреки всему то закончим(ибо некому больше),просто как это всё сдавать потом...хотя опять же,всё по чёрному можно сделать через других товарищей....