Заказчики города Армавира

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ну собственно САБЖ ... начну конечно с себя ...

В 2009 году мы плотно переключились на освоение краевых денег ... котировки, аукционы и прочее ... приведу 2 положительных примера ...

1) Армавирский юридический техникум ... финансирование - федеральный бюджет ... котировка нами были выиграна с падением более 30% так как нужно было кормить мастеров и начало сезона было ... зашли ... сразу же отмечу профессиональный подход ответственного лица со стороны заказчика (не будем я думаю в этой теме светить фамилии) ... быстренько расставил приоритеты и понеслась ... жесткие сроки, студентки на соседних этажах, субподрядчики под ногами вертятся ... в общем с опережением на неделю основной объем и 2 прямых договора были отработаны ... прошел почти год с момента сдачи объемов и по сей день мы поддерживаем отличные деловые отношения и помогаем по мере сил ... такой вот пример ...

2) Армавирский медицинский колледж ... это наша гордость и финансовая потеря ... в ноябре мы выиграли аукцион с падением на 30,5% ... виды работ: полная замена кровли, стропильной системы, потолка, плиты перекрытия, а также капитальный ремонт 2-го этажа (причем ремонт мокрый) ... срок на все про все без 10 дней 2 месяца ... 1500 м2 стен и 700 м2 пола ... в обчем жестокие условия ... коллектив почти 100 человек ... техника ломается, дождь промочил здание насквозь ... все замерзло ... люди валятся с ного от работы без выходных и болезней ... распоряжение руководства (не буду опять же фамильярничать) работать круглосуточно ... задержки в поставках материала ... задержка с оплатой выполненных работ ... одновременное начало ремонта второго этажа по итогам розыгрыша котировок ... да много еще чего можно рассказать ... но ИТОГ ... объект сдан ... сроки выдержаны ... дополнительный объем не превысил 10% ... а финансовый итог минус ... тысяч рублей ... но это наше имя и в городе и за его пределами ... контролировалось производство работ на уровне вице-губернатора ... и вот в чем соль ... со стороны заказчика не требовалось АБСОЛЮТНО !! присутствие на объекте ... мы согласовали фактуру плитки, цвета ламината и стен, цвет кровли ... и ВСЕ ... согласования и пересмотр проектной документации, пере согласование объемов и прочее выполняли мы сами ... в общем "хорошо то, что хорошо закончилось!"(с) ...

подводя итог своему посту замечу, что при абсолютно разном подходе со стороны заказчиков к проведения строительных работ на территории своих учреждений имеем один и тот же результат ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ложка дёгтя... Я не буду говорить о больших объектах, там без косяков с обеих сторон не обойтись, хотя положительных эмоций больше.
Рассказываю для нас, простых людей, кто делает или делал у себя ремонты:)
Про стандарты:
Обшивается МДФ-ом помещение, стены и потолок. Стыки между потолком и стенами закрываются молдингами и естественно стыкуются в каждом углу. Ребята чтобы было красиво и по стандартам, сделали срезы в углах под 45 градусов. Ну так получается красиво просто. Приходит заказчик и говорит: "я хотел под 90 градусов!" :D
Купили лазерный уровень, ща не помню, но больше 20 рублей отдали. Отбивают ребята уровень для стяжки. Заходит заказчик с трубкой от капельницы и орёт: "Все эти ваши лазеры шмазеры ерунда! Вот настоящий уровень!" :D
Обкладываются откосы кафелем, ригеля над окном нет, вместо него две металлические пластины, на них каким то чудом была набита или приклеена засекреченным клеем дранка и закидана раствором. Всё это сгнило и перед нами голый металл. Говорю, давайте откосы пластикавые поставим. Нет! Хочу плитку! Говорю, время потеряем на этих откосах. Он находит кусок гипсокартона, даёт мне. Пусть прикрутят прям к металлу и сверху плитку клеят. :D
так вспомнил на голодный желудок, покушаю ещё напишу:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Купили лазерный уровень, ща не помню, но больше 20 рублей отдали. Отбивают ребята уровень для стяжки. Заходит заказчик с трубкой от капельницы и орёт: "Все эти ваши лазеры шмазеры ерунда! Вот настоящий уровень!" :)
вот он то и красава... а вы на 20 попали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Серж, уровень нужен не для зала в панельной пятиэтажке, а для цехов по две тысячи квадратов:)
 

Pagan

Житель окраин
#6
ложка дёгтя... Я не буду говорить о больших объектах, там без косяков с обеих сторон не обойтись, хотя положительных эмоций больше.
Рассказываю для нас, простых людей, кто делает или делал у себя ремонты:)
Про стандарты:
Обшивается МДФ-ом помещение, стены и потолок. Стыки между потолком и стенами закрываются молдингами и естественно стыкуются в каждом углу. Ребята чтобы было красиво и по стандартам, сделали срезы в углах под 45 градусов. Ну так получается красиво просто. Приходит заказчик и говорит: "я хотел под 90 градусов!" :D
Купили лазерный уровень, ща не помню, но больше 20 рублей отдали. Отбивают ребята уровень для стяжки. Заходит заказчик с трубкой от капельницы и орёт: "Все эти ваши лазеры шмазеры ерунда! Вот настоящий уровень!" :D
Обкладываются откосы кафелем, ригеля над окном нет, вместо него две металлические пластины, на них каким то чудом была набита или приклеена засекреченным клеем дранка и закидана раствором. Всё это сгнило и перед нами голый металл. Говорю, давайте откосы пластикавые поставим. Нет! Хочу плитку! Говорю, время потеряем на этих откосах. Он находит кусок гипсокартона, даёт мне. Пусть прикрутят прям к металлу и сверху плитку клеят. :D
так вспомнил на голодный желудок, покушаю ещё напишу:D
гы гы))))) а еще часто наверно бывает а я хочу как у дяди васи похера что там через жопу но хочу
 

Conino

Гость города
#7
Фёдоров Вова, козыряя линым знакомством с мэром, входит в доверие, нанимает на работу, а потом не платит деньги:)
Естественно с бывшим депутатом, уважаемым человеком и как оказалось любимчиком мэра мы договор не заключили. Да и кто заключает их на шабашках))
Как итог работы выполнены, оплаты нет. Полтора месяца после окончания работ он кормил завтраками, обещал расплатиться. Но от третьих лиц мы узнали, что платить он и не собирается. Вопрос долга - 58 000 рублей.
Он как любой человек который задумал не платить, придерживается позиции "Я дартаньян, а они пидрасты. Всё сделано плохо, не в срок и вообще они половину не доделали". К слову о половине, недоделано было 1,5 метра забора и не обшита металлом сторожевая будка размером 0,8 х 2,1 метра. Мы просто снялись с объекта по причине того, что он отказвыался платить за уже выполненные работы, а вынуждал нас ждать оконщиков которые должны были замерить и установить окна в той самой сторожке. С учётом того, что мы не получали денег на протяжении более месяца, ожидать ещё неделю или две сил уже не было. На этой почве произошёл конфликт с обоюдными претензиями.
Естественно о такую позицию наши доводы и аргументы в свою пользу разбиваются как хрустальный *** об забор.

В итоге мы обратились к помощнику главы, человек помог чем смог, а именно передал писменное пояснение нашей проблемы мэру, он не нашёл ничего лучшего чем передать это письмо в кабинет экономразвития, где мне дали понять, что помощи от них я могу не ждать. Максимум на что могу расчитывать, на помощь в составлении заявления в прокуратуру:)

Вова, надеюсь эти 58 тысяч принесут тебе счастье и душевное спокойствие, ты будешь жить долго и счастливо, совсем не болеть, а на жизненном пути тебе будут попадаться хорошие строители, а не такие гады как мы:)
 
#8
[quote name='Conino' timestamp='1354190480' post='535887']
Естественно с бывшим депутатом, уважаемым человеком и как оказалось любимчиком мэра мы договор не заключили. Да и кто заключает их на шабашках))
Как итог работы выполнены, оплаты нет.
[/quote]

Дальше можно было не писать.
 
A

Aliens

Guest
#9
Именно поэтому кто на КТМ заходит работать, работает до упора и берётся за всё, потому что стабильно, надолго, полная занятость :)
А описанный случай...я так понимаю, что в Армавире это сплошь и рядом. Я только не совсем понял, почему тут в негативном смысле упоминается глава города ? Не с ним же договаривались. А так у этого товарища может быть много друзей и они все виноваты ??? Логики нет.
 

Рыжик

Житель окраин
#10
Это точно... В Армавире сложно найти хорошую работу... сама сижу дома уже второй месяц... ((((
 

adobe

Житель окраин
#11
[quote name='Рыжик' timestamp='1354203997' post='535907']
Это точно... В Армавире сложно найти хорошую работу... сама сижу дома уже второй месяц... ((((
[/quote]

Рыжик, вот только не надо вешать лапшу на уши про трудности) Меньше бы сидела на форуме и в соцсетях - уже давно бы нашла и устроилась!
Кто хочет, тот находит, кто привык ныть и жаловаться - в дерьме так и проживет всю жизнь) удачных поисков и трудоустройства! :)
 

Рыжик

Житель окраин
#12
Я НЕ ЖАЛУЮСЬ... я говорю о том, что хорошей работы нет... а кидаться на все попало и сидеть там за 10000 не собираюсь! работа должна приносить удовольствие, ну или хотя бы не раздражать... а такого дерьма хватает в машем городе.... уж извините, лучше в соц. сетях посидеть, чем проводить все дни за нищенские зарплаты и полный вынос мозга...
 

adobe

Житель окраин
#13
Рыжик, не обижайтесь, но вот из-за таких как вы, вся страна в гавне :) Что уж проще, казалось бы, поднять жопу и заработать) Но нет же, лучше сидеть на печке и требовать хорошей работы! :)
Вам на будущее, - "хорошая работы" есть везде и всегда, только туда не берут таких тупых, безинициативных и ленивых людей , как вы.
 

Рыжик

Житель окраин
#16
бред полнейший... у меня несколько образований и куча корочек, а я должна работать на тупого озабоченного дядю, выслушивать его тупые мысли и крики и получать за это 10 тыс? неее этот идиотизм не для меня! с одним только соглашусь, кто ищет, тот находит! и не вам решать на счет моих умственных способностей....
 

Рыжик

Житель окраин
#18
менеджмент, маркетинг, бух. учет.... если честно, я на форуме 3 дня и ругаться ни с кем тут не собираюсь, и никого лично не оскорбляю... я высказала свое мнение и только, а о себе и "о таких как я" (тупых и безынициативных и ленивых) уже начиталась.... спасибо. было очень приятно пообщаться с вежливым, умным, а самое главное знающим меня и таких как я, человеком.))
 

adobe

Житель окраин
#19
только не нужно становиться в позу :) пойдете манагером работать за 22 тр ?