Заказала убийство

Belka

Житель окраин
#1
Смотрела новости, и была в шоке....
в перечне остальных новостей озвучили эту: девушка заказала убийство мама, за то, что она пыталась контролировать, чтоб та не курила, не пила, возвращалась домой во время, попросту пыталась вырастить из своего чада что-то стоящее....
та в ответ решила проблему по-своему.
Спасло ситуацию то, что в роли киллера выступил сотрудник полиции...
А что могло быть, если бы это был какой-нибудь наркоман или бомж?
Поразило то, с какой легкостью девушка обсуждала убийство матери, а отца ей было не за что убивать, он у нее оказался "божим одуванчиком".
Родители были в шоке, но потом все же решили простить дочь, но не смотря на это, скорей всего ей придется ответить за свои действия......
Куда мы катимся? Что вырастет из современных подростков? Что у них с психикой, почему?
Что вы думаете по поводу всего этого?
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
ну а что...
они у нас телики смотрят, где всех убивают и нормуль...
в игры играют, где надо кого-нибудь замочить, дабы получить бонус...
попросту, мы сами прививаем им такое отношение к чужой жизни и боли...
недавно в гостях была, там деть, возраста моего сына в игрушку играет... гг(он же деть), обычный преступник, угоняет машины, убивает людей, что бы забрать у них деньги и др. бонусы типа оружия и еще какой-то хрени, а так же мирных прохожих, дабы те ментов не позвали...
особо не вникала, но глаза на лоб полезли...
наорала на всех, включая и родителей того детя, заставила выключить комп...
а игруха затягивает быстро... 10мин. не прошло, как мой собственный деть начал кричать"мочи его, мочи", собственно почему и обратила внимание...
ну и что могут из всего этого вынести наши дети?
какой вывод они сделают для себя?
вот и получаем не подростков, а отморозков...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333987566' post='502238']
ну а что...
они у нас телики смотрят, где всех убивают и нормуль...
в игры играют, где надо кого-нибудь замочить, дабы получить бонус...

[/quote]

Без "передоза", при нормальной подаче, если нет отклонений в психике, возникшим по разным причинам - не страшно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Я считаю что тут больше играет роль воспитания родителями, нежели побочные эффекты игр. Родители сами покупают компьютеры, сами приучают детей к играм, а потом жалуются.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#5
передоз-непередоз, есть понятие ограничение по возрасту.


Родители в примере Канальи вряд ли задумываются о подобном.
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1333989255' post='502244']
передоз-непередоз, есть понятие ограничение по возрасту.


Родители в примере Канальи вряд ли задумываются о подобном.
[/quote]


100% Джонни )
телик, вообще сложно отследить, по этому мы от него отказались...
только через двд те диски, которые покупаем сами...
игры есть, конечно, разные и нужно учитывать не только возраст ребенка, но и саму игру...
например игру из своего примера, я бы вообще не купила, даже 16-18 летнему(если честно, то меня поразила циничность ее создателей)...
но и совсем оградить ребенка все равно не получится...
уж больно развитые дети сейчас...
сами их все время вперед толкаем...
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333987566' post='502238']
ну а что...
они у нас телики смотрят, где всех убивают и нормуль...
в игры играют, где надо кого-нибудь замочить, дабы получить бонус...
попросту, мы сами прививаем им такое отношение к чужой жизни и боли...
недавно в гостях была, там деть, возраста моего сына в игрушку играет... гг(он же деть), обычный преступник, угоняет машины, убивает людей, что бы забрать у них деньги и др. бонусы типа оружия и еще какой-то хрени, а так же мирных прохожих, дабы те ментов не позвали...
особо не вникала, но глаза на лоб полезли...
наорала на всех, включая и родителей того детя, заставила выключить комп...
а игруха затягивает быстро... 10мин. не прошло, как мой собственный деть начал кричать"мочи его, мочи", собственно почему и обратила внимание...
ну и что могут из всего этого вынести наши дети?
какой вывод они сделают для себя?
вот и получаем не подростков, а отморозков...
[/quote]
Игрушки еще ладно, но вспомните сказки - добро всегда побеждает (читай - убивает) зло.
По сути дети воспринимают одну единственную идею, которая вдалбливается отовсюду: нет человека - нет проблемы.
И еще одна опасная идея - прямо американская мечта: нет денег - ограбь банк (или кого-нибудь). Только вчера подобное обсуждали.
Тут сам порой офигеваешь, а дети воспринимают это как должное.
 

Belka

Житель окраин
#8
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1333988037' post='502241']
Я считаю что тут больше играет роль воспитания родителями, нежели побочные эффекты игр. Родители сами покупают компьютеры, сами приучают детей к играм, а потом жалуются.
[/quote]

не соглашусь....
во многом не тв и игры играют роль в развитии личности, а общество, и компании в которых ребенок растет,имхо....
если раньше в переходном возрасте мы просто злились на родителей, то сейчас молодежь уже идет дальше, судя по всему.....это же они между собой обсуждают......
я вот нигде еще по тв не видела, чтоб обсуждалось убийство собственных родителей.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
игры есть, конечно, разные и нужно учитывать не только возраст ребенка, но и саму игру...
например игру из своего примера, я бы вообще не купила, даже 16-18 летнему(если честно, то меня поразила циничность ее создателей)...
что за гейм?)... делись) у меня уже ломка по виду красиво отрисованной крови)
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
[quote name='Tetris' timestamp='1334412499' post='502937']
что за гейм?)... делись) у меня уже ломка по виду красиво отрисованной крови)
[/quote]


Тетр, это не у мну )))
у знакомых )
если уж реально интересует, то попрошу )))
думаю они не обеднеют без этой гадости, на пару дней... )))