Заводной апельсин

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
А почему бы нет... ))))) очень даже неплохое название... широчайшая возможность выбора... ))))

...я книги обычно после скачивания материализую... :) есть возможность распечатать без затрат... да, и на альдебаране книжный формат и хорошее качество... экономлю так сказать... ))))) дёшево и сердито...

..."Романтического эгоиста", наверное, куплю... почитать уж больно хочеться... а нигде нет...
 

Hymen

Житель города
#22
Floret, "А почему бы и нет"... ну, нет так нет...)) в общем, мне создать или сама осилишь??))

а на телефоне, например, или КПК, что там у тебя есть, не читаешь??
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Hymen, :) создавай, я попозже что-нить ещё придумаю... )))

... знаешь, я с утра и до вечера с монитором не расстаюсь... надоедает он мне... )))) а если серьезно, так долго читать тяжело, глаза от напряжения устают... проще распечатать... на сотовом тоже можно... но это обычно в дороге или, если нет больше ничего увлекательного... )))

...так что? ...как новая тема называться будет?
 

[putyatin]rm

Гость города
#25
Заводной апельсин смотрел с оригинальной озвучкой. Фильм произвёл впечатление обилием латинизированных слов из русского языка, т.н. надсат Оригинал книги не читал, т.к. считаю Кубрика мастером своего дела и если кто и мог передать всю многогранность этого произведения, то только он! Хотя кто знает, может когда-нибудь и осилю ;-) Кстати, культурные мемы, генерированные "апельсином" встречаются везде даже сейчас - взять хотя бы подводочку для глаз :-) и группу Moloko, взявшую название из этого фильма...
 

kakbe

Гость города
#26
одна из любимейших книг
читала два варианта перевода и оригинал
хочу еще,
что странно -
не люблю перечитывать книги
за всю сознательную буквопоедательскую жизнь перечитывала лишь "заводной апельсин" и "пену дней" виана

а фильм еще не досмотрела, к сожаленью

а насчет обсуждения..
это сложно
и бесполезно на мой сугубо объективный
))
всего того, что в голове, не объяснить словами
поэтому, думаю, многие из тех, кто читал, и молчат

спасибо за тему энивэй