Заберём за газ Крым или есть ли экономические инструменты реализации плана российский Крым?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
А не плохо было бы отнять за газ полуостров :D
Звонил Славику в Киев, так он говорит, что деревья рубят так на Украине, что менты сами помогают грузить. Украина готовиться к зиме без газа!
 

Student

Житель окраин
#2
Mitya Помоему это фантастика! Хотя очень даже не дурно было бы заполучить обратно столь лакомый кусочек территории!
 

Oboltus

Гость города
#3
нет, не получится, не зря по мнению США Ющенко самый демократический демократ из всех президентов на поссоветском пространстве
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Осмелюсь продолжить разговор.
Читали?

http://top.rbc.ru/politics/15/05/2008/166894.shtml

В.Ющенко: Заявление Ю.Лужкова – унижение для украинской нации
Виктор Ющенко в интервью "Би-Би-Си" резко осудил заявление мэра Москвы Юрия Лужкова, заявившего о том, что Севастополь и Крым были переданы Украине незаконно.

"Меня интересует больше, чтобы украинская нация понимала, что это - унижение для нее. У нас должна быть самодостаточность. Если мы принимаем гостя в своем доме - он должен уважать интересы этого государства, интересы этих людей, безразлично, какой они национальности", - заметил украинский президент.

"Когда ты вступаешь в чужой дом - скажи комплимент хозяину. И за это тебя только лишний раз оценят. И в обратном направлении, когда об украинской нации, украинском суверенитете, о целостности украинской территории, украинской границы говорит что-то пренебрежительное - к нему будут применены меры в соответствии с Конституцией Украины", - заявил В.Ющенко.

Напомним, на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ в Крыму Ю.Лужков заявил, что Украина не имеет оснований присвоить себе Крым и Севастополь. "Еще в 1948г. Севастополь был выделен из состава Крымской области как военная база - самостоятельная административная единица. У города был статус республиканского подчинения Российской Федерации", - отметил Ю.Лужков, добавив, что этот статус остается незыблемым. Он напомнил, что в 1954г. были приняты постановления Верховных советов РСФСР и Украины о передаче Украине Крымской области. "Но, напомню, еще в 1948г. Севастополь был исключен из ее состава", - пояснил Ю.Лужков. "До сих пор Севастополь по всем документам является российским городом, а сама передача Крыма Украине была проведена вопреки Конституции СССР, когда одна республика передавала свои территории другой - необходимо было проведение референдума", - заметил мэр Москвы. Он подчеркнул, что все это дает основания считать, что Крымская область была передана незаконно.

Украинские власти, которые еще до приезда Ю.Лужкова в Севастополь предупредили московского мэра о недопустимости провокационных заявлений, в итоге объявили его персоной нон-грата и запретили политику дальнейший въезд на территорию республики.

МИД России в свою очередь выступил с защитой Ю.Лужкова, а сам градоначальник в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" заявил, что украинские власти "боятся правды". "Украина боится моего появления, как та кошка, которая съела чужое мясо. Мне вручили меморандум, где косвенно подразумевается, чтобы я молчал. Рот они мне не заткнут", - заявил политик.


15 мая 2008г.
 

DsN

Житель города
#7
Та Севастополь всегда принадлежал нам. И Крым должен принадлежать нам. Тем более за такие долги перед Россией. Чем дальше они будут тянуть с долгами, тем больше будет расти кусок земли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ответ: Заберём за газ Крым или есть ли экономические инструменты реализации плана российский Крым?!

Автор сообщения Mitya
А не плохо было бы отнять за газ полуостров :)
Вобще-то долгов за газ перед Газпромом и вообще перед Россией Украина не имеет - расчиталась в апреле.

На мой мой взгляд - за прошедшее время с 1991 года уже пора забыть про потерянные территории и работать над обустройством осташихся (тоже весьма не хилых).
А с этим у нас не очень выходит: собственный город в колдобинах, на Дальний Восток никто ехать не хочет - а тебе Митя Крым подавай....

А может у кого больше душа болит по Казахстану или Туркмении. Давай и про их возврат заведем здесь темы и будем токовать....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
А по существу:

Камиль Бекяшев,

заведующий кафедрой международного права Московской государственной юридической академии:

- Предложения Юрия Лужкова могли бы быть предметом рассмотрения Международного суда ООН. Однако этот суд рассматривает не все споры, а только такие, которые касаются: а) толкования договора, б) любого вопроса международного права, в) наличия факта, если он будет установлен, который подтверждает нарушение международного обязательства, г) характера и размера возмещения, причитающегося за нарушение международных обязательств.

Спор по поводу правомерности передачи Крыма Украине не подпадает ни под одно из этих требований. Полуостров был передан не на основе международного договора двух субъектов права, а путем волеизъявления верховной власти единого государства - СССР: решение было принято на заседании Президиума Верховного Совета СССР 19 февраля 1954. Судопроизводство в международном суде может начаться только если обе стороны выступят с заявлением об обязательной юрисдикции этого суда. Если Украина не сделает этого, то иск России судом будет оставлен без рассмотрения.

Что касается Севастополя, то согласно указу Президиума Верховного совета РСФСР от 29 октября 1948 года он был выделен в самостоятельный административно- хозяйственный центр со своим особым бюджетом и отнесен к городам республиканского подчинения. Этот документ не вывел Севастополь из состава Крымской области и не подчинил Москве. Он решил три вопроса: определил статус Севастополя как города не областного, а республиканского подчинения, установил порядок финансирования напрямую из Москвы и разрешил ему иметь свой автономный бюджет. Но все равно юридически Севастополь остался в составе Крыма и в составе Крымской области был передан под юрисдикцию Украины.

http://www.rg.ru/2008/05/15/sevastopol.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ответ: Ответ: Заберём за газ Крым или есть ли экономические инструменты реализации плана российский

Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Mitya
А не плохо было бы отнять за газ полуостров :)
Вобще-то долгов за газ перед Газпромом и вообще перед Россией Украина не имеет - расчиталась в апреле.
Cмотри дату моего сообщения :)

Denis777 не стал указывать на невнимательность, а тебе укажу :)

Бекяшев конечно не авторитет, вот хотелось бы первоисточник завления МИД найти от 13 - 15 мая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Спасибо за указание))
Но ни в октябре прошлого года, ни сейчас Украина не предлагала Газпрому расплатиться за газ путем передачи Крыма России.
Поэтому фраза "А не плохо было бы отнять за газ полуостров" имеет примерно такой же практический смысл, как фраза "А не плохо было бы, чтобы на деревьях в Казани росли бананы".

Это первисточник:

http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/56CEFEE527...27?OpenDocument
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения Metatron
Спасибо за указание))
Но ни в октябре прошлого года, ни сейчас Украина не предлагала Газпрому расплатиться за газ путем передачи Крыма России.
Поэтому фраза "А не плохо было бы отнять за газ полуостров" имеет примерно такой же практический смысл, как фраза "А не плохо было бы, чтобы на деревьях в Казани росли бананы".

Это первисточник:

http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/56CEFEE527...27?OpenDocument
Ага они предложат :)
Отнять вот наш метод :)

Кстати, в Казани как и в других "больших" городах России, есть банановые пальмы на которых есть бананы, а вот вызревают они в этих оранжереях или их "подвязывают" ради утехи публики не знаю :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вообще-то Крым стал российским тогда, когда такой страны как "Украина" не существовало на планете. А ООН - фуфло, время доказало. Не имеет никакого политического влияния, изжила себя, как когда-то Лига Наций. А что выдуманное государство СССР, и действия такового ООН рассматривает недействительными, то тогда и Крым, и бОльшую часть Финляндии(жид В.И.Ульянов-Бланк отдал чухонцам) все назад. Украина, как государство , несколько раз пыталось стать самостоятельным в истории, но совершенно закономерно не вышло из этого ни хера. Эта "нация" (помесь западных славян со всеми, кто хотел "поиметь" итурки там конец мочили, и поляки -вечный стыд славян, и румыны с греками) всегда хотела ничего не дать, а взять много. Во всех известных конфликтах и войнах изменяли слову, всегда предателями были. Известно, что во время наступления Красной Армии самое активное участие в заимодействии с "новой властью" принимали участие бывшие полицаи. Словом и нашим и вашим. На Балканах такие - хорваты.
А ООН, где была эта организация, когда узкоголовые напали на Ирак, где и чьи хуи нюхала, когда бомбили Югославию? Фуфло конечно. Абсолютно не стоит во внимание принимать такое дерьмо. Да и вообще, России пора бы немножко побряцать оружием(которое хорошее и есть в достатке). А то, знаете, не боятся - не уважают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Запротоколировать Митюгана, заверить подписями и печатями и передать Украине для дознания, как разжигателя антиукраинского движения. Передать лично товарищу Тимошенко для пыток...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Mitya
нет просто твои провокаторские потуги уже тошнят.
Это только идиот может рассуждать так: - за неуплату - украду бумажник, и будет все по честному....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Nic боже мой! ты "щеголяешь" одним предупреждением! за что же тебе его влепили жестокие модераторы? О времена, о нравы! :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Автор сообщения Nic
Mitya
нет просто твои провокаторские потуги уже тошнят.
Это только идиот может рассуждать так: - за неуплату - украду бумажник, и будет все по честному....
Шизовоображение разбужено!
Значит не зря МИД России заступился за россиянина :)