Жизнь напоказ

A

Aliens

Guest
#1
Прочитал сегодня слова Валерии: "Если человек живет активно напоказ, демонст­рируя свою мегауспешность, значит, внутри что-то плохо. А когда внутри гармония и комфорт, никому ничего не надо доказывать"

Согласны ?
 

ArMaVeL

Житель города
#2
Что значит жить на показ?
Выкладывать фото своей новой машины/жены в социальные сети?
 

Medd

Житель города
#4
Aliens, согласен. Хотя с другой стороны, многие начинают нести гармонию и в окружающий мир.
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
мне кажется, что ни кто сейчас "на показ" не живет...
все что-то демонстрируют, а что-то скрывают...
все носят маски...
просто сейчас, в силу некоторого обособления, легче держать маску...
люди уже не так близки между собой и меньше интересуются друг другом...
соседи могут прожить 10 лет бок о бок и знать друг друга только в лицо...
соответственно и показывать людям мы можем ту сторону нашей жизни, которую хотим...
особо, даже, для этого не напрягаясь )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1334935418' post='503565']
Прочитал сегодня слова Валерии: "Если человек живет активно напоказ, демонст­рируя свою мегауспешность, значит, внутри что-то плохо. А когда внутри гармония и комфорт, никому ничего не надо доказывать"

Согласны ?
[/quote]

Медиа-личности если не будут жить напоказ хотя бы месяц - их забудут, это шоу-бизнес. Так было, так есть и так будет. Если человек из медиа, типа Валерии и пр. звездной шелухи, не будет постоянно "сверкать" в эфире, не будет заказывать про себя скандальные статьи и фото - о них забудут, как забыли про Укупника, БГ и пр.
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='KannaLYA' timestamp='1334949639' post='503592']
мне кажется, что ни кто сейчас "на показ" не живет...
все что-то демонстрируют, а что-то скрывают...
все носят маски...
просто сейчас, в силу некоторого обособления, легче держать маску...
люди уже не так близки между собой и меньше интересуются друг другом...
соседи могут прожить 10 лет бок о бок и знать друг друга только в лицо...
соответственно и показывать людям мы можем ту сторону нашей жизни, которую хотим...
особо, даже, для этого не напрягаясь )
[/quote]
Не совсем. Я мало знаком с психологией, но например, люди которые яро что-то отрицают - сами являются сподвижниками этого, потому что знают - лучшая защита - нападение. Лучший способ скрыть что-то - все отрицать и выставить на всеобщее обозрение.
Поэтому в 99% случаев ТС абсолютно прав - берешь любого крикуна и хвастуна - у него все с точностью до наоборот как он говоорит.
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
[quote name='absent' timestamp='1334956116' post='503601']
Не совсем. Я мало знаком с психологией, но например, люди которые яро что-то отрицают - сами являются сподвижниками этого, потому что знают - лучшая защита - нападение. Лучший способ скрыть что-то - все отрицать и выставить на всеобщее обозрение.
Поэтому в 99% случаев ТС абсолютно прав - берешь любого крикуна и хвастуна - у него все с точностью до наоборот как он говоорит.
[/quote]

а я о чем говорю?
все "напоказ" сводится к тому, что скрывает то, что "не напоказ" )))
 

undead

Гость города
#12
Тогда почему некоторые артисты большой сцены у которых была и слава и популярность ушли из жизни,а перед этим не было ни каких мега показух,типа вот он Я,но внутри у меня всё плохо.
 

undead

Гость города
#13
А вообще надо быть тем кем хочешь быть,а не тем кем тебя хотят видеть окружающие,буть тем кого ты видишь в зеркале не взирая на то что вокруг,а оброщаясь к себе.Плохо покажи это не смертельно,хорошо значить покажи пусть радость твоя будет заметна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Почитал тут...
Армавир по-моему один из самых показушных городов.
Копейки на 17 дисках, музыка срач из сабвуферов ночью, лица xер пойми какой национальности, которые подрезают на светофорах, только чтобы стать впереди тебя...
И при вопросе что это было кричат "Вася, ты кто такой? Ты знаешь, кто мой дядя (папа, брат), они сейчас приедут и тебе песдец"

Или еще хороший вариант: "А что я нарушил? Выходи, базарить будем"

И только когда достаешь Сайгу из багажника, снимаешь с нее чехол и делаешь пару выстрелов в воздух - оказывается что Армен (или Вагинак, или Сиран) просто штукатур (чикатур) или плиточник, который кричит прости "братка", так получилось...

Последнее время кажется, что в городе такой каждый второй...
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='undead' timestamp='1334988345' post='503625']
Тогда почему некоторые артисты большой сцены у которых была и слава и популярность ушли из жизни,а перед этим не было ни каких мега показух,типа вот он Я,но внутри у меня всё плохо.
[/quote]
Иногда бывает настолько плохо, что даже уже и не хочется никакую показуху устраивать.