Живые фотографии

#1
"Остановись, мгновение!", так говорят о фотографиях. Застывшие кусочки времени, сохраненные воспоминания, - они не умеют говорить и двигаться, но все равно для нас они живые, яркие, теплые... Но только вот фотографии нью-йоркского автора Джейми Бэк (Jamie Beck) - совсем не такие. Они не умеют говорить, зато способны двигаться: вертеть головой, улыбаться, подмигивать. Ветер треплет одежду и волосы людей, запечатленных на снимках, и кажется, будто человек вот-вот сойдет с экрана и сядет рядышком на диван, попросив чашку чаю.





Как Вам такие фото?
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#2
Возможно я излишне консервативен но по мне так фото - это фото
видео - это видео
( мне и видео 3д не особо нравится почемуто глаза устают от него )
имхо
 

Kannalya

Известный деятель города
#4
Жутковато как-то ))
особенно, если покойная теща тебе с такой фотки подмигнет... )
 

root

Администратор
Команда форума
#8
вобще не естественно.
с подмигиванием более естественно как бы...
результат: не айс
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
С учетом того,что электронные фото в основном тиражируются дома внутри компьютеров,то конечно...
Но представьте в полноэкранном режиме на фоторамках?
Гораздо интереснее такое смотрится,чем обычное фото...с котом,или на фоне фонтана с гамбургером?
 

root

Администратор
Команда форума
#10
пошел в магазин накупать айпадов, развешу дома, будет картинная галерея, живая :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ну при чем тут айпады))))
У меня телек через атв уходит в скринсейвер и крутит все подряд из библиотек по самбе..
если такие фото будут крутиться-это лучше чем на том-же маке летающие фотки?
плюнь в меня еще...за это...изувер
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
сегодня самая дешёвая фоторамка позволяет крутить видео .... очень дофига. Но вот из всего представленного, а это наверняка лучший материал, внимания достойны пара фоток.
Пока данный вид искуства не будет доступен большинству пользователей компьютеров и фотоапаратов, то это останется фейком.
Кстати, сколько стоит, не нашёл стоимость работ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ну вообще это не новый виток фоторабот)))
Это изначально статичное видео со штатива,просто с хорошим разрешением фотокамеры....делается стоп кадр и маской вырезается кусок нужного для анимации...потом перегоняется в гиф.
Я такое смогу собрать минуты за 2-3....Но у меня больше нет видео-фото камер(и не будет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ты наверняка берёшь за 3 минуты работы больше чем я за час кропотливого труда!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Не обязательно видео, на зеркалку серию с 10 кадров сделал, потом так же почистил)
 
#18
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1317368481' post='467438']
Не обязательно видео, на зеркалку серию с 10 кадров сделал, потом так же почистил)
[/quote]

Тоже вариант
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
последняя фотка с жидкостью, интересно в профессиональном плане сделано)...